Срок рассмотрения заявки при наличии приглашения?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
andydin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:12

Срок рассмотрения заявки при наличии приглашения?

Сообщение andydin » 02 июл 2012, 00:03

После всех нововведений в программе. Решил побеспокоить потенциального работодателя насчет официального приглашения на работу.

Сокращает ли наличие приглашения сроки принятия решения по гражданству?
Или те же стандартные около 2 лет?

katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Срок рассмотрения заявки при наличии приглашения?

Сообщение katty » 02 июл 2012, 00:15

Если Вы говорите о "гражданстве" , то конечно нет. Чтоб его получить Вы должны прожить в Канаде по визе постоянного резидента не менее 3 полных лет из последних пяти.
если же Вы говорите о PR, то тогда поможет. Но работодатель должен не просто сделать "официальное приглашение" но и получить одобрение в HR Канады, доказав при этом, что на данную должность Вы лучший кандидат из всех возможных и в Канаде такого не найти, и что сам работодатель твердо стоит на ногах, имеет среди своих рабочих канадцев, платит зп и все льготы и т.п. - все вместе порядка 60 листов документов.
В итоге, получив одобрение HR (занимает от 2 до 6 месяцев), Вы подаете на визу PR по программе FSW. В этом случае Ваше заявление будет рассмотрено в приоритетном порядке. Говорят до 6 месяцев. Но никто не гарантирует...
andydin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:12

Re: Срок рассмотрения заявки при наличии приглашения?

Сообщение andydin » 02 июл 2012, 04:17

Katty, спасибо за ответ.

А если я являюсь совладельцем канадской компании, которая приглашает меня на работу :) , то меняет ли это что-нибудь? В смысле того же одобрения HR и тп. Может быть тогда есть более упрощенная процедура?
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Срок рассмотрения заявки при наличии приглашения?

Сообщение katty » 02 июл 2012, 05:04

На сколько я знаю, нет. Но могу ошибаться :wink:
Говорят, что сейчас планируют упростить процедуру получения одобрения в HR. И ускорить ее до 2 недель. Но, слабо верится)))
В моем случае это заняло 4 месяца, из которых реальной работы была неделя (остальное время наше письмо стояло в очереди). Они приезжали к моему работодателю, проверяли документы, отчетности, беседовали с персоналом . И через неделю после этого "визита" прислали одобрение.
Но я не совладелец, Поэтому, в Вашем случае может все будет быстрее.
Удачи Вам!!! :D
Indiana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:58

Re: Срок рассмотрения заявки при наличии приглашения?

Сообщение Indiana » 19 июл 2012, 16:31

Katty, а LMO получается в процессе или до подачи документов должно уже быть?

katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Срок рассмотрения заявки при наличии приглашения?

Сообщение katty » 20 июл 2012, 00:51

Katty, а LMO получается в процессе или до подачи документов должно уже быть?
Indiana, если Вы говорите об иммиграции, то Вам нужен не LMO (Это для рабочей визы), Вам нужен AEO - Arranged Employment Opinion - выдает все тот же HR Канады, но по другой форме.
Его надо получить до подачи иммиграционного заявления, вложить вместе со всеми доками. На сколько я знаю, они ещё сами даже копию в Сидней посылают.
По прошлому году средний срок получения AEO - 4- 6 месяцев. Но обещали в этом году ускориться :wink:
Удачи Вам!
Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Срок рассмотрения заявки при наличии приглашения?

Сообщение slavasz » 21 июл 2012, 00:28

В том, что AEO ускроит процесс нет сомнений, потому что весь смысл FSW программы в том, что человек должен устроить свою жизнь материально, по приезду в Канаду. Чем больше шансов, тем лучше. Нет ничего лучше, чем иметь АЕО. С ним даже денег с собой не надо (то есть освобождается от необходимого минимума).
Но, вопрос в Вашем случае в деталях: кем Вы подавались, кем Вы сейчас работаете и кем Вас берут в команию в которой Вы, оказывается, еще и совладелец?

В Штатах есть два типа виз H1 - просто рабочая виза, получают грин-карту, если повезло и попал в квоту, и L1 - руководящая должность или переводом, получают грин-карту в ускоренном/облегченном порядке. Как видите между ними существенная разница. Как в Канаде, не знаю, но, думаю, по аналогии разница будет в том, как себя подать, и все это "вплести в общую канву" Вашего дела.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»