FSW new regulations?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: FSW new regulations?

Сообщение megaalc_1 » 29 июн 2012, 04:22

А, что не понятного? Введут IELTS для супруга/ги или скажут плати деньги, которые и пойдут на обучения зависимых.

По поводу сложности программ НЗ и Австралии....Там тоже есть свои минусы и плюсы. В НЗ баллы за язык не дают, в требованиях написано, что бы подаваться нужен О6,5. Основная загвоздка в том, чтобы диплом совпадал со специальностью на которую подаетесь или должен быть опыт работы в межд-ных компаниях.
Как и в НЗ в Австралии вводят SkillSelect, правда проходной бал понизили, но без 7 по всем модулям для большинсва нужного кол-ва балов не набрать.

Все программы объединяет 3 важных компонента: язык, профессия и опыт. Если все это есть, то в принципе не все так сложно.

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: FSW new regulations?

Сообщение Dmitriy_ » 29 июн 2012, 04:32

yamov писал(а): Вы, видимо, полагаете, что у Канады сложная система? :D
Канада была, наверное, самым простым путем в мире для иммигрантов (не считая грин карты).
Соглашусь, система была простая и доступная, потому и образовался завал.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: FSW new regulations?

Сообщение Chertychto » 29 июн 2012, 04:37

Не знаю как там с НЗ и Австралией :)). Но то, что требования по языку растут - это очень правильно и логично.
Я согласна с тем, что система иммиграции в Канаду до сего момента была достаточно простой. Пожалуй, самой простой.
VISA received...
Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Re: FSW new regulations?

Сообщение Homyak » 29 июн 2012, 05:20

Да, мы на форуме по Канаде и отходить от темы не стоит. Примеры про Австралию и НЗ я поднял только для того, чтобы показать, насколько все близко, т.е. что система вовсе НЕ НОВАЯ, а РАБОЧАЯ и ПРИНОСЯЩАЯ РЕЗУЛЬТАТЫ. Есть многолетний опыт использования такой системы в других странах и на его основе можно делать какие-то выводы, сравнения и прогнозы.

Что будет сложнее, уже понятно. Просто так образование и опыт уже не особо притянешь за уши. Добавится еще один этап оценки (считай, фильтр). Требования к английскому повышаются и уже никакими критериями типа -дцать лет опыта работы не закроешь. Предпочтение более молодым, начиная с 40 лет баллов будет вероятно 0. Возможно, повысятся пошлины за рассмотрение. Из плюсов - отсеивается разный непотреб (я имею ввиду тех, кто занимает места более достойных), а рассмотрение быстрее, т.к. поток меньше. Список специальностей расширится, думаю, причем существенно.
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: FSW new regulations?

Сообщение Chertychto » 29 июн 2012, 05:23

а Вы уже подались?
VISA received...

Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Re: FSW new regulations?

Сообщение Homyak » 29 июн 2012, 05:25

Я пролетел по федералке из-за квот в прошлом году и рассчитываю только на провинциальную программу. По крайней мере, 1-й этап уже прошел. Неохота было ждать еще год. За это время в Манитобу уже можно визу получить.
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: FSW new regulations?

Сообщение Chertychto » 29 июн 2012, 05:37

не могу объяснить почему, но над Вашим сообщением в теме Манитобы "Для тех, кто в танке (хочет поехать на ярмарку, но не хочет читать полезную информацию в этой теме): еще раз повторяю - регистрироваться до конца сентября - начала октября, т.е. до момента, когда на сайте ярмарки появится информация о начале регистрации, абсолютно бесполезно." очень смеялась :))) все таки нужны такие люди, которые объясняют о чем пишет книга :)))))

так Вы в Манитобу подались?
VISA received...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: FSW new regulations?

Сообщение Vladimir611 » 29 июн 2012, 06:48

Не знаю, но мне кажется ещё и то, что консерваторов конкретно достало, что приезжающие иммигранты попадают в большинстве в электорат либералов, отставая в доходах от средних канадцев. Поэтому всё, что увеличит вероятность успеха иммигрантов на руку консерваторам. Цинично, но не думаю что эта мысль у Кенни совсем не пробегала.

П.С. Для примера Торонто, самый иммигрантский город Канады, не выбирает консерваторов в парламент (может на последних выборах один и попал из десятков, но сомневаюсь, не помню). Так консерваторы, которые в Онтарио слабее, чем в других провинциях, стали подбираться через ссбурбию
Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Re: FSW new regulations?

Сообщение Homyak » 29 июн 2012, 06:53

Chertychto писал(а):не могу объяснить почему, но над Вашим сообщением в теме Манитобы "Для тех, кто в танке (хочет поехать на ярмарку, но не хочет читать полезную информацию в этой теме): еще раз повторяю - регистрироваться до конца сентября - начала октября, т.е. до момента, когда на сайте ярмарки появится информация о начале регистрации, абсолютно бесполезно." очень смеялась :))) все таки нужны такие люди, которые объясняют о чем пишет книга :)))))

так Вы в Манитобу подались?
В Манитобу. А я туда и хотел с самого начала. Просто тогда федералка для меня лично была проще, чтобы попасть в Канаду в нужную мне провинцию.

А по поводу танка... Это напоминает мне ситуацию, когда на дороге стоит знак, что впереди тупик, но знаку не верят и едут упрямо вперед. При этом время от времени раздается визг тормозов, лязг железа, водители с синяками выползают из канавы и говорят - черт, тут же тупик. Не знаю, может быть, национальный менталитет виноват.
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: FSW new regulations?

Сообщение Chertychto » 29 июн 2012, 07:01

верно :) это особенность менталитета нашего :)
первый этап Вы прошли? это хорошо!!! и теперь сколько ждать? там же меньше по времени все занимает?
VISA received...

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»