Есть ли у нас шанс?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Po2sons
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:22

Есть ли у нас шанс?

Сообщение Po2sons » 15 июн 2012, 10:51

Доброго времени суток, у меня такая ситуация; мне 26 лет, живу в России, отслужил в армии, работаю с 19 лет по специальности, специальность техник программист (среднее профессиональное) высшего пока нет (собираюсь поступать на заочную форму), т.е. в совокупности получается 13 лет образования, с английским в принципе не плохо, но надо подучить. Почти женат, у будущей супруги есть высшее образование. Деньги на переезд имеются. Также есть открытое ИП с 2005 года, но в 2007 году деятельность прекратилась, деятельность была связана с дизайном.
Вопрос в выборе программы. Т.е. если по федеральной программе,то моей профессии нет в списке, а могу ли я допустим не получая образования допустим электрика подать заявление, отработав год электриком? Или попробовать по self employment или какой либо другой?
Заранее благодарен

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Есть ли у нас шанс?

Сообщение spqr1945 » 15 июн 2012, 21:20

Т.е. если по федеральной программе,то моей профессии нет в списке, а могу ли я допустим не получая образования допустим электрика подать заявление, отработав год электриком?
Да, это возможно.
сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Есть ли у нас шанс?

Сообщение сырок » 17 июн 2012, 02:39

Po2sons писал(а):Т.е. если по федеральной программе,то моей профессии нет в списке, а могу ли я допустим не получая образования допустим электрика подать заявление, отработав год электриком?
Знаете, я бы посоветовала вам посмотреть описание НОКа. В некоторых НОКах требуется соотношение профессии и образования (врач, например). А в некоторых НОКах это не обязательно. Посмотрите как у электриков.
сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Есть ли у нас шанс?

Сообщение сырок » 17 июн 2012, 02:41

Вот для 7241 смотрите:

4. Квалификационные требования:

• требуется наличие среднего образования;
• требуется 4-5 летнее обучение по специальности;


я так понимаю, что все же нужно образование
kostyavl25
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23
Откуда: владивосток......

Re: Есть ли у нас шанс?

Сообщение kostyavl25 » 18 июн 2012, 00:53

сырок, а вы уверенны по поводу необходимости образования электрика???

4. Квалификационные требования:
• требуется наличие среднего образования;
• требуется 4-5 летнее обучение по специальности;
• требуется обязательная сертификация в качестве электрика в большинстве провинций.
• Межпровинциальный профессиональный сертификат «Красная печать» применим и для электриков данной группы.
я думал что эти требования для того чтоб работать электриком в самой Канаде. если это не так то мой план по переезду в Канаду будет не состоятельный. я просто недавно устроился работать электриком только для того чтобы был шанс попасть в Канаду.

сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Есть ли у нас шанс?

Сообщение сырок » 18 июн 2012, 01:11

ну вот цитата из приведенного вами же..
• требуется 4-5 летнее обучение по специальности;
сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Есть ли у нас шанс?

Сообщение сырок » 18 июн 2012, 01:12

вообще, это только мои размышления. Вы обратитесь здесь, или рядом на форум к людям, которые именно как электрики иммигрировали. И спросите у них, было ли у них соответствие специальности и образования.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»