как вернуть fee payment

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
ta-samaya
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:20

как вернуть fee payment

Сообщение ta-samaya » 09 июн 2012, 15:40

посоветуйте как быть.
я собираюсь подавать по федеральной программе. допустим завтра оплачиваю фи-пеймент, но 26 июня( или когда там правила обновляются) мою профессию убрали. что тогда? естественно, что доки я не отправляю, но пеймент уже уплачен - КАК ЕГО ВЕРНУТЬ?

и может быть в таком случае, лучше подождать обновления квот и только после этого опалчивать фи-пеймент?

кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: как вернуть fee payment

Сообщение кошка » 13 июн 2012, 05:43

чисто теоретически есть такое понятие как withdraw my application. мне так возвращали документы. вернули полный пакет, включая платежные документы. с ними я ходила в банк и забирала деньги назад. сделать это можно только до того, как вам пришел первый ответ из Сиднея о том, что дело рассмотрено и направлено в местный офис да дальнейшей обработки.
сделать можно разными способами:
1 - самый цивилизованный.
заходите на официальный сайт, находите ключевые слова "withdraw my application" и четко делаете по инструкции. в то же кремя, если пакет зарегистирован до обновления правил иммиграции, ваше дело будет рассмотрено по старым требованиям. стоит ли дергать дело раньше времени - решать вам.
2 - (как делала я с перепугу) - написать письмо в догонку, мол, страшно сорри, но я передумала. мне сначала ответили по электронке, что пакет нашли и отправили (за мой счет), а потом звонили из Федэкса, уточнить адрес и где мне забрать пакет.
Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»