Отпечатки пальцев

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Tatyana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 01:03

Отпечатки пальцев

Сообщение Tatyana » 05 июн 2012, 01:13

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мы с мужем 2 года жили в США, он учился ,находились легально. По истечении срока обучения вернулись в Россию. 1,5 года назад подали на иммиграционную визу в Канаду, пару дней назад нам прислали мед. Формы. Так как мы с мужем жили в США, то к пакету документов должна прилагаться справка об отсутствии судимости из США, для этого нужно сдать отпечатки пальцев в России и выслать их в США , чтобы получить заключение об отсутствии судимости, дело в том что я уже сдавала 2 раза , результат высылали в США и приходил один и тот же ответ оба раза , что мои отпечатки не читаются. А в пакете с медицинскими формами у меня так же просят выслать заключение об отсутствии судимости ,собираюсь сдать 3 раз.Если из США придет опять такой же ответ , может ли это стать причиной отказа в канадской визе.
Спасибо .

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Отпечатки пальцев

Сообщение spqr1945 » 05 июн 2012, 01:27

Позвоните в ФБР и узнайте чего им все-таки надо.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Отпечатки пальцев

Сообщение Fedor P. » 05 июн 2012, 01:34

Скорее всего могут отказать. Просто потому что не будет одного из необходимых документов. И без разницы ФБР или райотдел милиции сплоховал. Нету справки, делу ход не дают. Может вам в посольство в Москву съездить и там сдать?
Tatyana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 01:03

Re: Отпечатки пальцев

Сообщение Tatyana » 05 июн 2012, 02:20

Снова сдала отпечатки , уже в другом районе полиции и они сказали что скорее всего будет тот же результат,показали для сравнения как должны выглядеть отпечатки, мои сильно отличаются , рисунок стерт ,сказали тонкая кожа. У моей мамы в аэропорту тоже не считываются на сканере при прохождении таможни .Подскажите пожалуйста, в письме что нам выслали просят оплатить за визы ,fee за 2 второго ребенка, которого еще не было на момент подачи документов и пройти мед.осмотр, получатся что если сейчас все оплатим , а результат будет такой же то нам ничего обратно не вернут? А дожидаться ответа из США это значит , что мы не успеем пройти мед.осмотр, мы письмо отправили им DHL , а они очень медленно все делают , в прошлые разы более 3 месяцев.И еще если нам выслали мед. Формы значит ли это что ответ положительный? Я не сомневаюсь в хороших результатах мед.обследования , так как сама доктор и каждый год сдаю те же анализы , что нужны для Канады.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Отпечатки пальцев

Сообщение Fedor P. » 05 июн 2012, 02:33

Мед. формы означает то, что вы на финишной прямой. Остались формальности (медицина + справка о несудимости), но в вашем случае непростые. Оплата фи такой же необходимый элемент, как и медицина, справка из ФБР или тому подобное. Странно, что вы волнуетесь из-за какого-то сбора, ставя его на одну доску с возможностью не попасть в Канаду. Какое там фи, когда Канада накрыться может? Напрягитесь, сделайте усилия, уже так немного осталось.

сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Отпечатки пальцев

Сообщение сырок » 05 июн 2012, 11:31

Татьяна, скажите пожалуйста, а Вы по списку 29 подавались?
Tatyana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 01:03

Re: Отпечатки пальцев

Сообщение Tatyana » 05 июн 2012, 12:07

Нет , подавал мой муж , в 2010, когда в списке был финанс.аналитик, сейчас уже нет , последний шанс
Tatyana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 01:03

Re: Отпечатки пальцев

Сообщение Tatyana » 06 июн 2012, 03:08

Вопрос был скорее о visa fees для взрослых (CAD 490 x 2), они поощутимее чем доплата для ребенка. Отлично понимаем, что из-за этой справки может все накрыться, просто хотели оценить также и financial loss, если не вернут visa fees... Хочется надееться, конечно, что справку можно будет и довнести после того, как 90 дней, данные на предоставление всех документов, истекут, потому что вряд ли сможем поторопить ФБР. На одном из форумов встретилась подобная ситуация - у человека 3 раза пришел отказ из ФБР, что отпечатки не читаются, но вместе с этим, если правильно помню, вроде была отмашка от ФБР, что можно дальше process делать их application for immigration. Странно, конечно, но попытаюсь снова найти эту историю.
Tatyana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 01:03

Re: Отпечатки пальцев

Сообщение Tatyana » 11 июл 2012, 13:56

Осталось 8 дней , а справки из США еще нет , ее даже не выслали они, хотя 6 июня взяли деньги с карты, наверное это уже все? Уже ничего не изменить?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»