Кто уезжал по категории Self-employed? Нужна ваша помощь.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
orbita3d
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:18

Кто уезжал по категории Self-employed? Нужна ваша помощь.

Сообщение orbita3d » 17 май 2012, 11:14

Форумчане, очень нужна ваша помощь! В теме Self-employed подобного не находил.

Здесь есть кто-нибудь, кто уезжал по категории Self-employed?
Т.е. люди искусства, спортсмены, фермеры обеспечивающие сами себя. Я и моя жена - люди искусства - (мы предприниматели - т.е. полностью сами изготавливаем и продаём рекламные ролики, дизайн, муз.клипы, фильмы,3d анимация и т.п.) - (ещё есть маленькие дети)
Хотим с семьёй иммигрировать по этой категории, но от консультантов получаем очень противоречивые данны.
А именно:
- С одной стороны:
1)проходной бал - 35 (набираем без проблем, образование высшее художественное, опыт работы есть).
2)Не обязательна большая сумма на счёте, даже можно вообще без суммы. Но у нас, скажем 30-40 тыс.
3)Хорошее знание английского не так важно.
4)Показать своё портфолио, в области искусства, подкрепить это портфолио договорами (можно российскими).
- С другой стороны:
1)проходной бал ничего не гарантирует и может быть даже снижен иммиграционным комиссаром.
2)Сумма должна быть в районе 50 тыс.$ а лучше 150 тыс.$ (если 150, то проходим без проблем сразу)
3)Очень хорошее знание английского - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
4)Иметь различные звания, регалии, награды, признание на мировом уровне, иметь контракты с зарубежными партнёрами.

Ситуация такова, что в первом случае мы проходим без проблем, во втором вообще всё плохо.
Очень надеюсь на ответы, может быть у кого-то есть подобный опыт.
Спасибо!

Аватара пользователя
Niakuna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 07:33

Кто уезжал по категории Self-employed? Нужна ваша помощь.

Сообщение Niakuna » 22 май 2012, 05:02

Возможно вы это уже читали, а может и нет <ссылка удалена>

Меня лично эта история очень приободрила! Может быть пойдем этим путем
Аватара пользователя
orbita3d
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 02:18

Кто уезжал по категории Self-employed? Нужна ваша помощь.

Сообщение orbita3d » 22 май 2012, 09:05

Возможно вы это уже читали, а может и нет <ссылка удалена>

Меня лично эта история очень приободрила! Может быть пойдем этим путем
Спасибо! Судя по этой истории, всё склоняется к первому варианту и не так всё страшно, но неужели так мало людей, кто уезжал по этой категории? Например художников, операторов, фотографов... всё-таки журналистика не очень показательный пример, для меня по-крайней мере, совсем другой вид портфолио и доказательной базы, что ты подходишь и т.п. Но, то что человек сделал это сам и уехал, уже вызывает оптимизм.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»