TEF вместо анг.языка

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
ravena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:53

TEF вместо анг.языка

Сообщение ravena » 17 апр 2012, 12:14

Хочу податься по федеральной программе, так как у Канады два гос. языка могу я вместо IELTS послать TEF? К документам приложить справки о прохождении (в данный момент) курсов по анг. языку, в анкете по английскому поставлю начальный уровень, какой и есть на самом деле.

Предварительно набираю 70 баллов, интервью будет в любом случаи?

Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: TEF вместо анг.языка

Сообщение yamov » 17 апр 2012, 17:16

Прочитайте внимательно официальные формы ( в частности, чеклист). Там четко написано, что кроме требуемых документов никаких других не прилагать. Ваши справки о курсах английского никого не интересуют. Если присылаете результат ТЕФ, вам зачтут баллы в соответсвии с результатами этого теста. Не пришлете результат АЙЕЛТС - никаких баллов за 2 язык не получите.

Будет интервью или нет, вам скажет только офицер.
ravena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:53

Re: TEF вместо анг.языка

Сообщение ravena » 18 апр 2012, 02:41

Спасибо, а если я быстренько сдам IELTS и его приложу, но по англ.яз у меня начальный уровень, хоть что-нибудь засчитают? Сколько минимально надо набрать до 1 балла?

П.С. готовилась для Квебека, потому внимание было на фр.яз.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: TEF вместо анг.языка

Сообщение yamov » 18 апр 2012, 14:53

Ну, нужно набрать хоть 3.5-4.0 за АЙЕЛТС, чтоб получить 1-2 балла.
http://www.soscanada2000.com/migration/ ... ngpro.html
Решайте уж сами наберете или нет. Начальный уровень начальному уровню рознь.
В инете куча инфы по IELTS. Потренируйтесь сами, оцените свой уровень. Если есть деньги и время, пойдите на какие-то курсы по подготовке. Там и оцените свои шансы.

ps. Если вы франкофон, вот вам официальный гид по федеральной программе на франсе: http://www.cic.gc.ca/francais/informati ... FG7TOC.asp
Там и про баллы за языки, и про все остальное.

Настойчиво рекомендую потратить час-другой времени и почитать внимательно. Большинство вопросов сразу улетучатся. И узнаете все не с чьих-то слов, а из первоисточника.

pss. Все написанное там актуально до 1 июля сего года, а потом очень многое изменится. В частности, то, что баллы за язык изменятся - известо точно (но неизвестно как :) )
ravena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:53

Re: TEF вместо анг.языка

Сообщение ravena » 22 апр 2012, 07:50

Спасибо, я где в инете читала, что собираются за язык больше баллов добавить и именно за англэ, и дать возможность иммигрировать людям со средним специальным, но востребованным в Канаде профессиям.

Надеюсь, что сюрприз будет приятным :cry:

Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: TEF вместо анг.языка

Сообщение yamov » 22 апр 2012, 16:07

ravena писал(а):Спасибо, я где в инете читала, что собираются за язык больше баллов добавить и именно за англэ
Не знаю, что именно и где вы читали про баллы за язык, но в любом случае пока все это - "разговоры бабок на скамейках". Пока никто не знает, как это все изменится (канадцы, кажется, тоже еще сами не до кноца знают :D ). Из того же, что известно точно - это то, что требования к языку собираются повысить. Как это будет выражено, увидим через месяц-другой.
И то, что вы пишите про баллы за англэ - в федеральной программе никогда не случится так, что за англэ будут давать больше, чем за франсэ, или наоборот, покуда у обоих из них статус официального языка Канады. В провинциальных программах еще может такое быть, но никогда не в федеральной. Для федералов есть язык №1 и язык №2. Вам решать, какой из них какой.
Все написанное - не факт, лишь мое мнение, но я в нем на 100% уверен.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»