Self-employed.Есть ли шансы? (Спортсмен)

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
emerald
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 05:56

Self-employed.Есть ли шансы? (Спортсмен)

Сообщение emerald » 24 мар 2012, 16:35

Здравствуйте, спасибо за то что делитесь своим опытом.
Я темку создавала сегодня, но почему-то не опубликовалась она (наверное на пре-модерации).
Вопрос такой:
Я спортсменка в прошлом. мастер спорта России. Есть победа в Американском турнире, есть публикация в американской газетенке небольшой. Но я не звезда мирового масштаба к сожалению..Одно высшее образование спортивное, второе-менеджер. Работа тренером лет 5. Англ норм, но ILTS не сдавала. По предварительным подсчетам баллов по федералке 65 баллов (потому как франц языка вообще нет и англ не совершенен).

* Могу ли я претендовать на эту программу, если я не была частным предпринимателем и не имела свой спортивный бизнес? А всю жизнь была проф спортсменкой и в дальнейшем работала тренером в спортивной школе?
* Если да, то можно ли под эту волну всей семьей собирать чемоданы, при саааамом лучшем раскладе, конечно же?
* Как проходит мед комиссия? Мы всеми членами семьи должны будем явиться куда-то или можно кровь, рентгены итд почтой отправить?
Буду благодарна любым советам.
Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Self-employed.Есть ли шансы? (Спортсмен)

Сообщение yamov » 24 мар 2012, 17:40

Не могу ответить точно насчет первой части вопросов, но по поводу медобследования - несмомненно каждый член семьи должен явиться на него лично к одному из врачей, наделенных канадским правительством полномочиями проводить такое обследование.
такие врачи есть в разных странах http://www.cic.gc.ca/dmp-md/medical.aspx
nicko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:46
Откуда: Destination-LA>Toronto

Re: Self-employed.Есть ли шансы? (Спортсмен)

Сообщение nicko » 24 мар 2012, 21:23

Kak sp.n, Вы к сожалению уже не соответсвуете требованиям. Как тренер,может быть и получится, если конечно собственный сп.клуб.
Вам надо по судейской линии, как вариант.
В любом случае надо проконсул.ся с компетентными людми.
2009
2010 гест виза канада
2011 отказ -стади пермит канада
2013-2014 волк н трвел ю.с.а
2015-../../.. P1 status
2016
2016 green card
2017 canada
emerald
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 05:56

Re: Self-employed.Есть ли шансы? (Спортсмен)

Сообщение emerald » 24 мар 2012, 22:37

yamov Спасибо.
nicko Спасибо. Вы не могли бы уточнить, что значит комп. люди? Вы имеете виду консультантов на др сайтах?
nicko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:46
Откуда: Destination-LA>Toronto

Re: Self-employed.Есть ли шансы? (Спортсмен)

Сообщение nicko » 25 мар 2012, 02:18

Я имел ввиду агенства которые занимаются иммигр.ми делами, но они уж слишком дорого берут за услуги в принципе за то, что и самому по силам сделать.
Жалко что на форуме нет тех кто выезжал по спорт.й линии (
Мы с вами бежим за своим поездом который давно уехал )))
2009
2010 гест виза канада
2011 отказ -стади пермит канада
2013-2014 волк н трвел ю.с.а
2015-../../.. P1 status
2016
2016 green card
2017 canada

emerald
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 05:56

Re: Self-employed.Есть ли шансы? (Спортсмен)

Сообщение emerald » 25 мар 2012, 02:45

Ну еще буду крутить вертеть этот вариант.
Мне по мужу бы еще совет :shock:
Он в России управленец в международной компании. Компания структуры типа кока-кола, сигареты, алкоголь. Но конкретно их конторы в Канаде нет.Перевестись не сможет. Однако есть подобные. Называется это FMCG - аббревиатура (от Fast Moving Consumer Goods).
Есть низшее звено - мерчендайзеры, есть чуть выше торговые представители, супервайзеры итд..
Язык нормально-средненький :D но придется здавать IELTS и то впритык впритык набирает балы ( тк диплом институтский - инженер, но ни года не работал по специальности).
Фр языка нет ни у кого из нас.

Посоветуйте пожалуйста под какую программу можно попытаться хотя бы, а?
Ну или какие ходы можно в каком направлении предпринять?
Еще раз спасибо, что не оставляете без внимания.
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Self-employed.Есть ли шансы? (Спортсмен)

Сообщение yamov » 25 мар 2012, 06:49

Не обязательно обращаться в агенства. Первое, что нужно сделать - это тщательно изучить всю информцию, предоставленную на оф сайте. Затем, если вопросы все же остались, всегда есть возможность написать офицерам и уточнить какие-то детали (не знаю, как с селф-имплойд, но к квебекцам и манитобцам я обращался с определенными вопросами и мне отвечали на них). Если денег не жалко, можно, конечно, сэкономить свое время и заплатить агентствам. Но далеко не факт, что те, к кому вы обратитесь будут действительно компетентны. Узнавая все сами, вы точно знаете, что полученная информация верна.
Аватара пользователя
SkVladimir
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 07:16

Re: Self-employed.Есть ли шансы? (Спортсмен)

Сообщение SkVladimir » 08 фев 2014, 08:04

А можно ли как тренером и как спортсменом податься одновременно?

Я играю с 10 лет, есть куча дипломов, куча статистик с игр, но на мировом уровне не играл.

и работаю тренером, давно уже, офицальной бумаги нет, но смогу достать..
Работаю учителем физкультуры в британской школе (3 года в местной школе, и 2 года в британской в баку)

как думаете есть ли шансы?
и могу ли я подавать на программу указывая эти 3 фактора , спортсмен, учитель и тренер одновременно?
29.05.2013 . apply for Study Permit
12.06.2013 . отказ
14.08.2013 . apply for TRV
. . 2013 . отказ

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»