Подавал документы с недобором баллов - как поступить сейчас?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
YЮрийY
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:29
Откуда: Toronto

Подавал документы с недобором баллов - как поступить сейчас?

Сообщение YЮрийY » 11 мар 2012, 03:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, если кто знает!
Подавал документы в Сидней в ноябре 2011 года. В феврале пришёл AOR из Сиднея (мол, всё нормально, ваши документы направляются в Москву на дальнейший processing).
При подаче (в ноябре 2011) я явно набирал только 65 баллов (для того, чтобы получить 67 баллов мне надо было проработать ещё 4 месяца до марта 2012 на последнем месте - но время терять не хотелось и я отправил документы раньше). Сейчас же я доработал эти 4 месяца и вроде бы 67 баллов у меня есть. Но вот вопрос: надо ли извещать посольство (и какими документами), что мол вот я же не уволился с последнего места о котором писал в анкетах, а продолжал дорабатывать до 4 лет стажа? В анкетах и в копии трудовой для последнего места работы указывал "работаю по настоящее время", но дата заполнения анкет - ноябрь 2011 года.
Заранее благодарю за ответы!

Irina_1983
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 01:20
Откуда: Россия, Магн

Re: Подавал документы с недобором баллов - как поступить сей

Сообщение Irina_1983 » 23 мар 2012, 03:03

Юрий, получается Вас пропустили с недобором баллов? и не опасались, что не пропустят? Вы, нигде не находили информацию относительно недобора 1 или 2-х баллов, как посольство относится к этому?
Что касается вашей ситуации, то думаю, если на первоначальном этапе Вас пропустили, то в дальнейшем вопросов не возникнет.
neoxic
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:17

Re: Подавал документы с недобором баллов - как поступить сей

Сообщение neoxic » 23 мар 2012, 03:54

В соответствии с инструкциями, для того, чтобы Ваше заявление было допущено до рассмотрения, Вам необходимо иметь минимум 1 год опыта по заявленному NOC, если у Вас нет job offer. Этот этап Вы прошли - Сидней сказал ОК. Теперь, если Вы уверены, что на момент рассмотрения делом посольства (eligibility review) у Вас в запасе будет заявленный опыт, то нет проблем для беспокойства. Об этом есть вполне четкая информация в OP6: http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... 06-eng.pdf

Советую досконально прочитать и понять данный документ. Он снимает все вопросы относительно работы посольства.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»