apprentice welder проходит NOC-29

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение Гурам » 03 мар 2012, 05:13

Форумчане нужен совет, apprentice welder-помошник сварщика с одним годом опыта работы может подавать документы? остальной стаж работы связан совсем с другой отраслью...

кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение кошка » 03 мар 2012, 06:30

по какой программе вы собираетесь подавать?
если по федералке, то важны ответы на следующие вопросы:

самое важное: какие обязанности вы выполняли и совпадают ли они с требованиями по NOC

какой у вас уровень образования? (средне-специальное, высшее, аспирантура)
какой уровень знания языка?
вы были раньше в Канаде?
у вас есть в Канаде брат, сестра, папа, мама, дедушка или бабушка?
вам до 49 лет?
у вас есть супруга? если да, то какой у нее уровень образования? какой уровень английского?
у вас есть прямое приглашение на работу т канадского работодателя?

как видите, слишком много факторов помимо опыта работы, которые влияют на "стоит ли подавать". не зная ответов на эти вопросы, никто вам не сможет дать совет
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение Гурам » 03 мар 2012, 08:20

кошка спасибо за быстрый ответ, по моим подсчётам я набираю проходное количество баллов, но есть не соответствие стажа с образованием... вопрос вот в чём, когда смотришь нужный НОК то к основной категории например welder есть и related jobs которые NOC тоже выдаёт... по моему мнению apprentice welder в основном выполняет обязанности довольно схожие с обязанности самого certified welder, но выполнять он их может только под наблюдением этого самого certified welder и никак иначе, хотя конечно практика показывает разное...
так к чему я веду, рассматривает ли офицер apprentice welder опыт как достаточный для рассмотрения дела или нет? если в чём то ошибаюсь поправте...
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение Гурам » 03 мар 2012, 08:27

сейчас кстати подумал, что если по такой логике идти то многим людям можно было бы избежать терзания в сомнении, ведь если ученики или помощники с опытом работы рассматриваются как кандидаты, то соответственно со многими скажем так ремесленными профессиями дело упрощается и необходимость более чем годичного обучения-стажировки (опыта) отпадает.... согласны?
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение кошка » 03 мар 2012, 10:22

простите, не сразу поняла в чем смысл вопроса. релейтед это не равнозначные, а всего лишь похожие профессии. в ноке четко указано, что на профессию сварщика обязательна 3-х годичная программа ученичества.
http://www.visabureau.com/canada/welder ... anada.aspx
а у вас прямо указано, что вы именно ученик? нет возможности получить справку и запись в трудовую как о сварщике? в конце-концов главное - список обязанностей. он-то совпадает?

если не секрет, ка вы насчитали нужное количество баллов с одним годом опыта работы?

Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение Гурам » 05 мар 2012, 04:02

никаких секретов:) допустим ситуация такая, был опыт за последние десять лет сварщиком, образования сварщика нет, но на практике получалось, супер трудных и точных сварочных работ не производил, но этого в принципе и не требовалось, на тот момент всех всё устраивало и меня и руководство... по опыту собираюсь набрать баллы следующим образом, 1-год помощник сварщика (сварщик), 2 года индивидуальный предприниматель (переводчик, репетитор английского, заканчивал колледж иностранных языков, есть трудовые контракты, рекомендательные письма от учеников, отчисления в налоговую ) и наконец на данный момент работаю в той же сфере, но уже в должности administrative officer, (ИП оформленно на жену нанимаем репетиторов, переводчиков и работаем...) да чуть не забыл в этом году получаю бакалавра экономиста. Резюмируя всё вышесказанное: 1-год опыта из списка 29, 2-года опыта по NOC-у оther instructors-tutor репетитор, если не ошибаюсь это B-подкатегория и наконец 1-год по administrative officer, тоже по NOC-уь C по моему... вот так как-то собираемся:) несоответствия стажа и образования смущают, но других вариантов пока не вижу... вообще думаю подавать на федералку если по Манитобской программе не пройду... внесёте какие нибудь коррективы?
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение кошка » 05 мар 2012, 04:31

не хочу нагонять панику, но я тоже работала репетитором и переводчиком. этой профессии нет в списке и, судя по тем вопросам, которые мне задавали из посольства, они не засчитали мне этот опыт, хоть эти профессии и относятся к высококвалифицировааному труду, но в списке-то их нет.
позволю себе еще раз уточнить, я сделала такой вывод из вопросов посольства. они пытались "вывести" меня на правильный ответ, что по обязанностям репетитор все-таки тянет на социального работника.
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение Гурам » 05 мар 2012, 04:48

их нет в каком списке? в списке 29? но в нём есть welder... А в NOC они ведь есть и достаточно одного года из списка 29 и остального стажа из NOC правильно?

у вас было интервью в посольстве?
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение кошка » 05 мар 2012, 05:39

интервью у меня не было, мне звонили домой и уточняли текущий адрес, чем я сейчас занимаюсь и на какие средства живу. дело в том, что я обучаю добровольцев Корпуса мира русскому. эта работа не на полный рабочий день, но все-таки я их учу скорее как себя вести в когкретных условиях, чем чисто филологическим вопросам. такого ответа они от меня ждали.

насколько я поняла, они не берут в рассчет из всего НОКа, а только по 29 професиям. но это, так сказать, предварительное впечатление. почитайте еще раз на сайте, может найдете. кстати, в формах точно указано, что надо вписать опыт по 29 профессиям и указать, в каком порядке для тебя предпочтительнее, чтобы его расссматривали. про остальной опыт - ни слова, его просто надо перечислить, чтоб доказать свою ответственность и стремление к непрерывной занятости.
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение Гурам » 05 мар 2012, 06:18

интересно, по информации которая у них на сайте напрашивается вывод что из 29 один год обязателен для подачи, а вот для баллов опыт должен быть из общего NOC O,A или B ...
если они считают опыт только по профессиям из 29, то тогда точно не набираю проходной:(((
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение yamov » 07 мар 2012, 17:30

считют, как вы написали в первом предложении. 1 год по 29 обязателен, остальной стаж должен быть 0, А, В, чтоб засчитали.
thinktwice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:24

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение thinktwice » 19 мар 2012, 13:51

Так я понимаю что тут оценивается ОБЩИЙ трудовой стаж, и не обязательно совпадающий с образованием. Нет??
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение nutick » 19 мар 2012, 16:10

Все зависит от конкретной специальности.
По канадским требованиям, сварщик может не иметь вообще образования. Можно найти работодателя готового взять работника без специальных знаний и опыта. Работодатель учит вначале (стажировка) и работник учится в дальнейшем. Никаких документов на образование не требуется. Но если работник сам хочет поднимать квалификацию, получать сертификаты, соответственно повышать свою зарплату, он может спросить работодателя подписаться на программу apprenticeship: работа, практика и обучение одновременно (экзамены сдаются в учебном центре). Единственное, мало кто из работодателей согласны на эту программу.

Конкретно по теме автору: напрмните, пожалуйста конкретно какой NOC (welder) нужен для списка 29?
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение Гурам » 21 мар 2012, 04:41

Nutick, NOC 7265 Welders & Related Machine Operators
Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: apprentice welder проходит NOC-29

Сообщение Котяра » 23 мар 2012, 06:09

Гурам,

случайно не 7237 Welders and related machine operators ???

http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... l65=welder

Извиняюсь за вопрос - ты сварщик? или только собираешься??

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»