Мой план действий

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
AlexandrAA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:43

Мой план действий

Сообщение AlexandrAA » 19 фев 2012, 14:18

Всем привет, уважаемые:)

Мне сейчас 24 года. Недавно начал штурмовать форумы в поисках информации по поводу иммиграции в Канаду. Высшее образование: Экспертиза и управление недвижимостью, но по этой специальности официально я работал всего месяц. Мечта: хочу жить и работать в Канаде, поэтому мой обезбашенный план выглядит, примерно так:

1. Иду учится и работать на крановщика в России (2 года)
2. Иду параллельно учится английскому до Advanced уровня (1.5 года)
3. Расписываюсь со своей подругой (у нее высшее, это +баллы?)
4. Копим за 2 года в РФ 10 000 CAD, чтобы получить дополнительные баллы, верно?
5. Сдаем экзамены IELTS, сдаем документы
6. Готовы жить в бейсментах, почти в любой точке Канады, лишь бы были кров и еда)))
Далее сплошные вопросы:
- Может подучить до минимального уровня французский (чтобы получить лишние баллы?)
- Я слышал, что если ты в списке востребованных спец-стов то твою заявку рассматривают быстрее? Вопрос: сколько по времени это займет? Имеет ли смысл начать сдавать документы за 1,5 года работы крановщиком в РФ.
- Может быть лучше ехать сразу учится на крановщика? Или пытаться получить Job Offer(или это пустая трата времен?), чтобы по провинциальной прокатить?
- Не поменяется ли список к 2014-2015 году? Не удалят ли крановщиков?
- На какой вид крана лучше учится? Там же их много разных.
- Смогу ли я подтвердить статус крановщика в Канаде? Трудный ли там экзамен? (Хотя навряд ли здесь есть крановщики)
- Люди знающие, прошедшие через все это, умоляю, скажите: Как, вообще, план жизнеспособен? Пожалуйста, снимите мои розовые очки и расскажите, как все это будет в реале? Подкорректируйте мой дикий план, скажите где можно ускорится, где лучше подождать? Как пройти весь этот путь легче?)) Вообщем буду рад любому совету и напутствию. С меня лучи добра)

+Я хочу взять с собой брата и его жену, чтобы вместе двумя семьями поехать, так будет легче, я думаю. Брата хочу под такую же схему подогнать :)

++В этой ветке форума готов вести что то типа блога или дневника. Может быть кому пригодится, как с нуля попасть в Канаду :D Если я туда попаду вообще, но главное - это ведь мечта верно?

сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Мой план действий

Сообщение сырок » 20 фев 2012, 05:49

1. Иду учится и работать на крановщика в России (2 года)
вам будет нужен как минимум год работы
2. Иду параллельно учится английскому до Advanced уровня (1.5 года)
да
3. Расписываюсь со своей подругой (у нее высшее, это +баллы?)
да, за нее дадут 4 балла
4. Копим за 2 года в РФ 10 000 CAD, чтобы получить дополнительные баллы, верно?
нет, за это баллы не дают. Наличие средств - обязательное условие. Вам нужно будет предоставить proof of Funds в пакете документов (выписка из банка)
5. Сдаем экзамены IELTS, сдаем документы
6. Готовы жить в бейсментах, почти в любой точке Канады, лишь бы были кров и еда)))
это ваши проблемы :)
посольству все равно как вы готовы жить. Главное, чтобы денег хватало. Посмотрите, есть таблица ск. необходимо денег в зависимости от количества человек.
Далее сплошные вопросы:
- Может подучить до минимального уровня французский (чтобы получить лишние баллы?)
лишним не будет
- Я слышал, что если ты в списке востребованных спец-стов то твою заявку рассматривают быстрее? Вопрос: сколько по времени это займет? Имеет ли смысл начать сдавать документы за 1,5 года работы крановщиком в РФ.
что вы имеете в виду под "начать сдавать документы" ? :)
документы сдаются один раз.
если вы имеете в виду, сдать документы, имея стаж крановщика 1.5 года - то можно
- Не поменяется ли список к 2014-2015 году? Не удалят ли крановщиков?
это пока неясно ни для кого. Крановщиков - вряд ли удалят. их из года в год - недобор.
- На какой вид крана лучше учится? Там же их много разных.
разве? мне казалось башенный кран везде приблизительно одинаково работает.
посмотрите в НОКе обязанности крановщика. оттуда поймете.

в принципе, крановщики всегда в недоборе. Так что рискнуть можно. помните, что вам нужен стаж 1 год реальной работы + трудовая + рекомендательные письма.
Думаю, все получится у вас.
AlexandrAA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:43

Re: Мой план действий

Сообщение AlexandrAA » 20 фев 2012, 06:12

Вот хороший ответ! Расширенный, по пунктам, обнадеживающий )))) Огромное спасибо))) Тут на форуме нет кнопки "спасибо" ?

Вопрос местным старожилам: тут крановщики не пробегали??? :D Все таки хочется спросить у тех, кто через это все прошел. :)
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой план действий

Сообщение ifad » 20 фев 2012, 08:17

Простите, за вопрос не много не в тему, а почему именно крановщик??? Что творится с крановщиками в Канаде??? Мрут???
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
AlexandrAA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:43

Re: Мой план действий

Сообщение AlexandrAA » 20 фев 2012, 08:38

Слава богу нет :) Но видимо крановщик либо тяжелая профессия, либо трудно найти высококвалифицированных знающих английский работников, а почему в Канаде недобор по крановщикам, это я не могу знать. Может быть не престижно? )

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Мой план действий

Сообщение Cvetelina » 20 фев 2012, 09:03

AlexandrAA писал(а):Всем привет, уважаемые:)

Мне сейчас 24 года. Недавно начал штурмовать форумы в поисках информации по поводу иммиграции в Канаду. Высшее образование: Экспертиза и управление недвижимостью, но по этой специальности официально я работал всего месяц. Мечта: хочу жить и работать в Канаде, поэтому мой обезбашенный план выглядит, примерно так:

1. Иду учится и работать на крановщика в России (2 года)
2. Иду параллельно учится английскому до Advanced уровня (1.5 года)
3. Расписываюсь со своей подругой (у нее высшее, это +баллы?)
4. Копим за 2 года в РФ 10 000 CAD, чтобы получить дополнительные баллы, верно?
5. Сдаем экзамены IELTS, сдаем документы
6. Готовы жить в бейсментах, почти в любой точке Канады, лишь бы были кров и еда)))
Далее сплошные вопросы:
- Может подучить до минимального уровня французский (чтобы получить лишние баллы?)
- Я слышал, что если ты в списке востребованных спец-стов то твою заявку рассматривают быстрее? Вопрос: сколько по времени это займет? Имеет ли смысл начать сдавать документы за 1,5 года работы крановщиком в РФ.
- Может быть лучше ехать сразу учится на крановщика? Или пытаться получить Job Offer(или это пустая трата времен?), чтобы по провинциальной прокатить?
- Не поменяется ли список к 2014-2015 году? Не удалят ли крановщиков?
- На какой вид крана лучше учится? Там же их много разных.
- Смогу ли я подтвердить статус крановщика в Канаде? Трудный ли там экзамен? (Хотя навряд ли здесь есть крановщики)
- Люди знающие, прошедшие через все это, умоляю, скажите: Как, вообще, план жизнеспособен? Пожалуйста, снимите мои розовые очки и расскажите, как все это будет в реале? Подкорректируйте мой дикий план, скажите где можно ускорится, где лучше подождать? Как пройти весь этот путь легче?)) Вообщем буду рад любому совету и напутствию. С меня лучи добра)



+Я хочу взять с собой брата и его жену, чтобы вместе двумя семьями поехать, так будет легче, я думаю. Брата хочу под такую же схему подогнать :)

++В этой ветке форума готов вести что то типа блога или дневника. Может быть кому пригодится, как с нуля попасть в Канаду :D Если я туда попаду вообще, но главное - это ведь мечта верно?
AlexandrAA, классно, что у вас есть мечта и даже своеобразный бизнес-план по достижению своей мечты. Желаю, чтобы все у вас получилось! Просто хочется еще пожелать не перегореть в этом процессе... Смотрите, какие глобальные задачи- и английский, и французский, и учеба на крановщика, и практика на него,и женитьба, и IELTS ( ого, это круто так сразу и сдать, если у вас первое высшее - не ИнЯз)......И все это- за 2 года! А в сутках-то всего 24 часа, не забывайте! :) Может, вам сроки пересмотреть, сделать их более реалистичными?
Ну а так- только попутного вам ветра :D
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Мой план действий

Сообщение Proud » 20 фев 2012, 12:20

После высшего идти на оператора обезбашенного крана???????? Неужели ничего другого нельзя придумать? Что то типа второго высшего?
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Мой план действий

Сообщение сырок » 20 фев 2012, 12:24

кстати, не такая уж и плохая идея :)

1. крановщиков мало и в канаду им дорога открыта.
2. крановщики и здесь получают много.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Мой план действий

Сообщение PBA SRDPO » 21 фев 2012, 09:16

Proud писал(а):После высшего идти на оператора обезбашенного крана???????? Неужели ничего другого нельзя придумать? Что то типа второго высшего?
Не удержался, не смог проигнорировать «идти на оператора обезбашенного крана»… так и хочется спросить оппонента, имеет ли он малейшее понятие в данной области?
Краны находятся в моем косвенном подчинении… стоимость каждого зашкаливает за десятки $ миллионов… в компании нет крановщиков получающих менее 150 кило-баксов (за 6 месяцев работы в году). Я крепко подумаю, кого можно в кресло крановщика посадить! И уж точно высшее образование не будет тому основанием… Про возможные последствия неадекватных/неквалифицированных действий крановщика и говорить не буду! Крановщик всегда в пол-шаге от уровня supervisor(a)... Сертификация крановщика это отдельная сага! Дальше разжевывать?
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой план действий

Сообщение ifad » 21 фев 2012, 10:37

А вот разжуйте пожалуйста, потому что мне кажется здесь у многих понятия о крановщиках нет никакого. Я например и понятия не имел что с крановщиками такие сложности. Знаете я тоже работал на заводе на заре своей юности и видел баб Маш. которые с трудом вкарабкивались в ентот кран и в конце смены с таким же трудом вылазили от туда...
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
DmitryM

Re: Мой план действий

Сообщение DmitryM » 21 фев 2012, 12:36

PBA SRDPO писал(а):за 6 месяцев работы в году).
А остальные 6 - оплачиваемый отпуск? :mrgreen:
PBA SRDPO писал(а):Крановщик всегда в пол-шаге от уровня supervisor(a)... Сертификация крановщика это отдельная сага! Дальше разжевывать?
Разжевывать, очень интересно.
сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: Мой план действий

Сообщение сырок » 21 фев 2012, 15:01

Честно говоря, оператор любой сложной машины (особенно если она дорогая) получает сейчас много. Это и оператор крана, и бульдозера, и грейдера и какого-нибудь карьерного самосвала.

Только дядя Саня "на петушке" из ЖЭУ мало получает :)
а если на строительстве какого-нибудь голубого потока дядя Саня на трубоукладчике много получает.
Думаю, то же и с кранами.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Мой план действий

Сообщение PBA SRDPO » 22 фев 2012, 08:48

DmitryM писал(а): А остальные 6 - оплачиваемый отпуск? :mrgreen:

Разжевывать, очень интересно.
Ну если мы с вами в одной «лодке» то пожалуй стоит разжевать поподробнее… а обидно за бесцельно просиженные студенческие годы не будет? :cry: Может стоило сразу рвануть в крановщики? :idea:
OK, Let’s talk business. По оплате все просто – day rate либо salary(work pay + leave pay= day rate). В зависимости от удаленности проекта, стандартный «расклад» - 2 weeks on/2 weeks off или 4 weeks on/ weeks off. Есть конечно исключения ориентированные на стандарты Client(a) 2 weeks on/3 weeks off. Скорее всего вам психологически сложно представить работников имеющих шесть оплачиваемых отпусков в году. Но это стандарт в моей индустрии…
Отдельной строкой скажу за “supervisor” , а это есть ключевое слово в вашем reference... Я не спец в толковании интерпретаций NOC, но на него (слово) акцептировано достаточно внимания…
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Мой план действий

Сообщение PBA SRDPO » 22 фев 2012, 09:35

ifad писал(а):А вот разжуйте пожалуйста, потому что мне кажется здесь у многих понятия о крановщиках нет никакого. Я например и понятия не имел что с крановщиками такие сложности. Знаете я тоже работал на заводе на заре своей юности и видел баб Маш. которые с трудом вкарабкивались в ентот кран и в конце смены с таким же трудом вылазили от туда...
Да дались вам краны/крановщики! Надеюсь что вы на канадский кран не претендуете… хотя в с свете открывшихся обстоятельств… может стоит подумать?
Про краны советской империи мне сложно говорить (мал был), вполне могу предположить, что делались они наспех для потенциальных камикадзе эпохи массового строительства … за баб Маш… в своей сознательной жизни уже их не застал – успели все развалить.
Кран крану – рознь, вследствие чего и квалификация требуется соответствующая. Глазомера тут уже не достаточно. Лазеры и компьютеры, системы навигации и автоматизации, MRU (motion reference unit - не знаю русского эквивалента, скорее датчик движения/вибрации ), стабилизаторы, многочисленные сенсоры и прочая... однозначно все требует квалификации которую следует сертифицировать, стало быть постоянный training. Rigging (такелаж?) и все что его касается жестко зарегулирован… оно вам надо?
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Мой план действий

Сообщение Proud » 22 фев 2012, 11:49

А вот подскажите, на крановщика какого именно крана стоит учиться в России? Кранов то всяких полно- разновидностей.
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»