Мой план действий

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Страждущий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:44

Re: Мой план действий

Сообщение Страждущий » 21 июл 2012, 14:22

megapers, ну вы загнули, приставка инженер - это сильно. По мне бы хотя бы работать в конторе (что-то типа "МОЭК" - обслуживание жилых помещений, по вызову, как бы это грубо не звучало!). И еще видел в списке профессии, связанные с тех. ответственностью (ответственный за пожарную безопасность, безопасность на предприятие). Грубо говоря, следить за тем, чтобы уходя все все выключали и закрывали :) Слышали чего? Возможно ли это?

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Мой план действий

Сообщение Ada » 21 июл 2012, 21:14

ну Вы даете :shock: ! Вот на это
И еще видел в списке профессии, связанные с тех. ответственностью (ответственный за пожарную безопасность, безопасность на предприятие). Грубо говоря, следить за тем, чтобы уходя все все выключали и закрывали
, например, в Украине нужно иметь первое в\о по специфике предприятия (цеха) и второе, последипломное специальное по технике безопасности. За пож безопасность - пожарники отвечают и у них есть специал. инспектор ходить по предприятиям, гонять за непорядки и всучать тикеты. Таких инспекторов на предприятие в 10000 рабочих, в Украине достаточно напр 3-4. Не думаю что здесь это должность для иммигранта.
пысы: хотя, юридическое там бы пригодилось - составлять всякие акты о несчастных случаях, участвовать в расследованиях и тд :| . Но и язык должен быть свободный (а в Онтарио - ещё и французский потребуют)
kadima
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 21:28

Re: Мой план действий

Сообщение kadima » 20 авг 2012, 22:19

PBA SRDPO писал(а): Bingo! Было достаточно посмотреть мои посты. Я работаю в offshore(e) последние 15 лет (NOC8222)... получил несколько писем в личку, советую всем – дерзайте, если считаете, что это вам «по зубам». И поверьте мне на слово – это того стоит! :D
Пожалуйста,как с Вами связатьса? Игорь- kadima470@mail.ru
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Мой план действий

Сообщение PBA SRDPO » 21 авг 2012, 07:49

Можете написать мне в личку...
Cheers,
PBA
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Paddy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:42

Re: Мой план действий

Сообщение Paddy » 18 сен 2012, 13:53

Всем доброго времени суток. Хотелось узнать у автора топика, какой тип крана он выбрал ? Заинтересовавшись в моем городе сколько стоит обучение на данную специальность, решил, что лишним это не будет. Но сразу же возникло несколько вопросов:
1. Какой тип крана выбрать ? Так как я понял, наши краны( которым по 20-30 лет) и краны иностранные очень разные. Какой тип выбрать чтобы сократить эту разницу в опыте и знаниях.
2. Так как я новичок в этом деле, пока остановился на козловых/мостовых кранах так как они мне показались наиболее простые + опять же как мне показалось, между ними есть некое сходство, что в дальнейшем поможет мне получить дополнительный сертификат и на второй кран.

Буду благодарен за любую помощь в данном вопросе.

AlecBo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 07:16

Re: Мой план действий

Сообщение AlecBo » 22 сен 2012, 11:50

А как проходит лицензирование крановщиков?
Paddy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:42

Re: Мой план действий

Сообщение Paddy » 24 сен 2012, 08:49

AlecBo, смотря где...
Я тут по месту спрашивал. Три месяца учат потом сдаешь экзамен, в зависимости от того как сдашь дают 4й либо если отлично сдашь могут дать и 5й.
krancanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:33

Re: Мой план действий

Сообщение krancanada » 24 сен 2012, 11:32

Paddy, тоже хотел идти на крановщика т.к. квота не выбирается и зп у них может быть вполне приличной, в среднем выше чем у сварщиков. Но пока приостановили программу, думаю не стоит делать резких движений. Лучше подстраиваться под новую, благо тут недолго до НГ осталось.
С другой стороны рассматривал варианты уехать через джоб оффер по крановщикам и тут я понял... понял что судя по объявлениям в интернете на канадских бордах работы для них в Канаде совсем не много :( . Так же обратился в крупную компанию ILC (ранее молодёжный центр или вроде того). Ответили что вакансии крановщика не было и нет :( . Сижу в раздумьях.
Paddy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:42

Re: Мой план действий

Сообщение Paddy » 24 сен 2012, 12:16

Да как это мало ? 300 вакансий только на одном сайте...Это раз во вторых как раз пока пойдете подучитесь поработаете,а потом уже будете смотреть, знания за плечами не носить, лишним никогда не будет. Просто под лежачий камень вода не течет... Моя главная проблема это правильно подобрать специальность, чтобы и здесь не сидеть после того как получу удостоверение, и там чтобы не пришлось учится с нуля в виду разницы оборудования....

Вчера ходил в центр занятости, есть две вакансии ( но опять же все просят с опытом 1-3 года) оператор автокрана (+права категории С, а это еще в районе 5000грн) 2000грн~250$, оператор мостового/козлового крана 2250грн~280$.
и зп у них может быть вполне приличной, в среднем выше чем у сварщиков
У меня стоит задача выехать, а там я готов начать даже с минималки.
krancanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:33

Re: Мой план действий

Сообщение krancanada » 24 сен 2012, 12:45

Да как это мало ? 300 вакансий только на одном сайте
300 вакансий на всю Канаду это капля в море! На них будут претендовать так же и канадцы. Посмотрите сколько по сварщикам позиций:). Но мне это кажется странным - страна строится бешеными темпами а вакансий крановщиков не много, как будто у них налажен процесс обучения на местах
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Мой план действий

Сообщение sleep_apnia » 24 сен 2012, 14:59

krancanada - Но мне это кажется странным - страна строится бешеными темпами а вакансий крановщиков не много, как будто у них налажен процесс обучения на местах
Вы забыли, что половина вакансий распространяется ТОЛЬКО для тех, кто УЖЕ работает в даннoй комании - Internal applicants only.
Поэтому может 300 на сайтах, для всех и еще столько же и больше только для своих.
И так во многих компаниях.

Например, я работаю в госпитале - на сайте госпиталя 20 вакансий для медсестер, со стороны, любой может подавать. И на этом же сайте будет еще 100 вакансий для медсестер - но только для тех, кто уже работает в этой системе/госпитале - со стороны никто нa эти позиции подавать не может.

Так что, открытых позиций всегда намного больше, только они нe для всех.
AlecBo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 07:16

Re: Мой план действий

Сообщение AlecBo » 01 окт 2012, 05:02

смотрел как то видео по поводу вакансий, там сказали что смотреть в инете их смысла большого нет, лучше сразу в центр занятости они и на учебу отправят если нужно. по приезду еще была программа вторая профессия. в общем проблем не должно быть если поискать.
vfyjafb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:35

Re: Мой план действий

Сообщение vfyjafb » 03 окт 2012, 15:57

половина курсов крановщиков в израиле -ЛИПА! но научат( кое-как) и работу дадут. оплата- соответственно. я 1,5 года работаю без удостоверения. а что бы работать более-менее, надо мин. год практики.
AlecBo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 07:16

Re: Мой план действий

Сообщение AlecBo » 04 окт 2012, 00:50

Я общялся с парнем из Израеля каторый ездил туда работать, так что думаю это реально. По квоте там очень большой не добор, примерно 1/5 набирают значит места есть. А как устроиться увы пока не знаю, надо найти кранового с Канады.
Удачи, удачи нам всем :)
AlecBo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 07:16

Re: Мой план действий

Сообщение AlecBo » 04 окт 2012, 01:38


Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»