Мой план действий

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
stas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:40
Откуда: Израиль

Re: Мой план действий

Сообщение stas » 07 июл 2012, 02:15

Меня смущает срок обучения, неужели достаточно месяц-полтора для того, чтобы овладеть базовыми понятиями управления такой огромной махиной (теория + практика), но это уже не вопрос форума я полагаю, хотя хотелось бы услышать ответ или пообщаться с крановщиком, если тут такие есть.[/quote]
Добрый вечер всем. По теме мой племянник за две недели прошел курс в центре страны и уже работает на кране это так сказать полу официальный полу нет курс у каблана и поучает 35 шек в час 4шек-1дол. курс обучение и стажировка бесплатно но надо подписку дать и отработать 2 года. а вот сын мой взял официальные курс от министерства труда курс вечерний около года по два раза в неделю и стоит 7500 шек без всяких обязательств и во время обучения прошел стажировку и работает крановщиком на стройке но оформнен пока как строитель ему еще 4 месяца осталось.Так вот сын начал процедуру подачи документов на иммиграцию в Канаду по профессии.Если есть вопросы Александр помогу чем смогу тел.+972 547560553 или в Израиле 0547560553. УДАЧИ.

ksoal-a
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2012, 05:29

Re: Мой план действий

Сообщение ksoal-a » 13 июл 2012, 03:52

AlexandrAA писал(а):Всем привет, уважаемые:)

Мне сейчас 24 года. Недавно начал штурмовать форумы в поисках информации по поводу иммиграции в Канаду. Высшее образование: Экспертиза и управление недвижимостью, но по этой специальности официально я работал всего месяц. Мечта: хочу жить и работать в Канаде, поэтому мой обезбашенный план выглядит, примерно так:

1. Иду учится и работать на крановщика в России (2 года)
2. Иду параллельно учится английскому до Advanced уровня (1.5 года)
3. Расписываюсь со своей подругой (у нее высшее, это +баллы?)
4. Копим за 2 года в РФ 10 000 CAD, чтобы получить дополнительные баллы, верно?
5. Сдаем экзамены IELTS, сдаем документы
6. Готовы жить в бейсментах, почти в любой точке Канады, лишь бы были кров и еда)))
Далее сплошные вопросы:
- Может подучить до минимального уровня французский (чтобы получить лишние баллы?)
- Я слышал, что если ты в списке востребованных спец-стов то твою заявку рассматривают быстрее? Вопрос: сколько по времени это займет? Имеет ли смысл начать сдавать документы за 1,5 года работы крановщиком в РФ.
- Может быть лучше ехать сразу учится на крановщика? Или пытаться получить Job Offer(или это пустая трата времен?), чтобы по провинциальной прокатить?
- Не поменяется ли список к 2014-2015 году? Не удалят ли крановщиков?
- На какой вид крана лучше учится? Там же их много разных.
- Смогу ли я подтвердить статус крановщика в Канаде? Трудный ли там экзамен? (Хотя навряд ли здесь есть крановщики)
- Люди знающие, прошедшие через все это, умоляю, скажите: Как, вообще, план жизнеспособен? Пожалуйста, снимите мои розовые очки и расскажите, как все это будет в реале? Подкорректируйте мой дикий план, скажите где можно ускорится, где лучше подождать? Как пройти весь этот путь легче?)) Вообщем буду рад любому совету и напутствию. С меня лучи добра)

+Я хочу взять с собой брата и его жену, чтобы вместе двумя семьями поехать, так будет легче, я думаю. Брата хочу под такую же схему подогнать :)

++В этой ветке форума готов вести что то типа блога или дневника. Может быть кому пригодится, как с нуля попасть в Канаду :D Если я туда попаду вообще, но главное - это ведь мечта верно?



Я вам могу предложить план куда проще!

В провинции Новой Шотландии есть университет Cape Breton, в который вы можете поступить без сдачи TOEFL и IELTS, на программы бакалавра или 8-ми мес сертификатную программу. Вам нужно окончить подготовительные курсы в центре ICEAP по длительности это может занять около 6 месяцевб затем вы зачисляетесь в университет, учитесь, например, на сертификатной программе 8 мес., затем ищите работу в любой сфере, где должны проработать не менее 3-х мес., после номинируетест провинцией и voila - после вы выходите на фед иммиграцию! Все достаточно быстро и интересно!
Кстати, этот университет входит в рейтинг McLean как один из лучших университетов Канады. И стоиость обучения ниже чем в Торонто!
Вообщем, схема такова: ICEAp 6мес +сертификатная программа 8 мес + 3 мес работы + 2-3 мес номинация + 8-9 мес рассмотрения вашего application на фед уровне = иммиграция получение PR-status!
Имейте ввиду, CIC будет рассматривать тех, кто в порядке очереди, после Квебека, идут номинанты провинций, а потом уже федералы ( если повезет)

Удачи!
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:51
Откуда: Russia, Yaroslavl

Re: Мой план действий

Сообщение Miguel » 13 июл 2012, 06:50

Недобор крановщиков лично я объясняю малым количеством оных с высшим образованием. Нет образования - не пройдешь по баллам. И поэтому вариант получения профессии крановщика тут на родине я считаю перспективным. Никто не заставляет вас по приезду в Канаду работать крановщиком.
Вот например учебный комбинат в моем городе, где можно пройти обучение и получить удостоверение:
http://мелиоратор.рф/график-обучения
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:51
Откуда: Russia, Yaroslavl

Re: Мой план действий

Сообщение Miguel » 13 июл 2012, 07:01

Вот! Здесь и приведены требования и обязанности машинистов кранов.

http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... 371&val65=*

а именно кто входит в 7371:
apprentice mobile crane operator
apprentice operator, mobile crane
boat crane operator
boom crane operator
boom truck crane operator
boom truck hoist operator
bridge crane operator
cantilever crane operator
cinder crane operator
climbing crane operator
climbing tower crane operator
construction crane operator
crane and hoisting equipment operator
crane hoist operator
crane operator
crane operator apprentice
crane operator, drilling rig
crawler crane operator
demolition crane operator
dragline crane operator
dragline operator – crane
drilling rig crane operator
electric crane operator
electric dragline operator
electric gantry crane operator
electric monorail crane operator
electrical equipment operator – derrick
floating crane operator
gantry crane operator
hoist operator – foundry
hoist operator (except underground mining)
hoist operator, boom truck
hoist operator, crane
hot metal crane operator
jib crane operator
ladle crane operator
locomotive crane operator
locomotive craneman/woman
mechanical hoist operator
mobile crane operator
monorail crane operator
operator, boom truck hoist
overhead crane operator
pile driving crane operator
power crane operator
rail crane operator
railway car puller – crane
rigger (except shipbuilding and aircraft assembly)
ship crane operator
skip operator
tower crane operator
tractor crane operator
truck crane operator
walking bridge crane operator
wrecking crane operator
krancanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:33

Re: Мой план действий

Сообщение krancanada » 13 июл 2012, 15:34

Miguel писал(а):Недобор крановщиков лично я объясняю малым количеством оных с высшим образованием. Нет образования - не пройдешь по баллам.
протестую:) кол-во лет стажа могут с лёгкость переплюнуть разницу в 2-3 балла между высшим и средне-специальным образованием

Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:51
Откуда: Russia, Yaroslavl

Re: Мой план действий

Сообщение Miguel » 13 июл 2012, 15:49

протест принят)
sashok1983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:55

работа крановщиком в Канаде

Сообщение sashok1983 » 15 июл 2012, 22:23

Всем привет!!!!
Нашел этот форум и очень интересную для меня тему, про крановщиков, т.к. есть желание уехать за бугор, а именно в Канаду. Завтра получаю диплом о высшем (заочном) образование, стажа и опыта работы по специальности, не имею. Зато есть опыт крановщика. С 2004 года работаю докером-механизатором (машинистом портальных кранов) в порту.
Может кто посоветует есть ли у меня шансы?
Аватара пользователя
yamov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:44
Откуда: Молдавия

Re: Мой план действий

Сообщение yamov » 16 июл 2012, 15:07

Если у вас неплохой английский, то шансы у вас, я считаю, прекрасные. Если у вас плохой английский, то шансы у вас все равно прекрасные :) . Учите его прямо сейчас и очень интенсивно, тогда к зиме 2013, когда программу возобновят, у вас будет отличный шанс быстро попаскть в КА.
Особенно учитывая то, что для таких как вы хотят ввести отдельную программу.
Страждущий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:44

Каковы шансы?

Сообщение Страждущий » 17 июл 2012, 10:58

Друзья, Всем Привет! У меня ситуация такая: мне 23 года имею высшее по специальности Юрист (а также среднее специальное по нему же). Домашние пытаются поставить на путь истинный :) Учи язык, учись сам и уезжай. Встал вопрос, на кого пойти учитьтся (т.к. на сколько мне известно в Канаде, даже знающие их законодательсво, Юристы - ненужны). НО профессию хотелось бы с учетом того, чтобы профессия, как говорится, была по душе... А не так, только лишь для переезда. Почему пишу в эту тему? Да, потому что домашние советуют идти именно на сею специальность, ибо программа по ней весьма легка, легче по сравнению с другими... Человек я в общем-то обучаемый (т.е. изучаю досканально и чтобы все "по полочкам"), думаю проблем выучиться не будет... Но терзаюсь между электриком, сварщиком и крановщиком (первые 2 мои предпочтиения), вот наверное и весь "багаж"... Из личных качеств, наверное только (весьма и весьма странные для этих специальностей) - не пьющий, не курящий и более того не матерящиеся и занимающиеся спортом, человек :D Но думаю буду в своей тарелке даже там :)
Что касается планов?
Выучиться на вышеперечисленную профессию, т.е. поступить в колледж (сам в Москве), государственное учреждение будет по-солидей, учить паралельно язык (англ. для крановщика и/или франц. (с нуля, но это не проблема) для сварщика и электрика), далее получить опыт 2 года, думаю достаточно. Вот наверное и все.
Что касается высшего, здесь поднимался о нем вопрос, это вы о высшем на специальность крановщика или??? Любая вышка что-ли???
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Мой план действий

Сообщение кошка » 17 июл 2012, 12:51

следует различать несколько отдельных параметров.
ДЛЯ ПОДАЧИ НА ИММИГРАЦИЮ:
1 высшее образование любое
2 опыт работы не менее одного года по определенным профессиям, каким именно, будет точно известно после нового года. еще раз повторю, ОПЫТ, а не ДИПЛОМ сварщика, крановщика или электрика.

ДЛЯ РАБОТЫ В КАНАДЕ:
3 чтобы работать в Канаде надо получать образование в Канаде. есть так называемые регулируемые специальности, по которым необходим сертификат только канадского образца. и электрик, и сварщик, и крановщик профессии регулируемые. конечно, русский диплом лучше, чем ничего, но его мало. надо будет доучиваться
и не надо искать в Москве заведение "попрестижней". канада не оценит

подробнее от этом на русском языке можно почитать, например, здесь http://www.zemlyaki.ca/rabota_v_vancouv ... ory_id=810
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:51
Откуда: Russia, Yaroslavl

Re: Мой план действий

Сообщение Miguel » 17 июл 2012, 14:47

Для Страждущего. Профессия сварщика очень вредняя, а электрика - довольно сложная. По срокам обучения на крановщика самый маленький срок, это где то 2-3 месяца стоимость в пределах 15 т.р. И нет необходимости каких-то коледжей, просто идете в учебный комбинат, учитесь и получаете удостоверение крановщика. И высшее образование для крановщика ненужно)
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Каковы шансы?

Сообщение megapers » 17 июл 2012, 23:03

Страждущий писал(а):Но терзаюсь между электриком, сварщиком и крановщиком (первые 2 мои предпочтиения), вот наверное и весь "багаж"...
Я бы на вашем месте поступил в техникум или политех на электрика. В отличие от сварщика и крановщика, эта профессия с хорошими перспективами роста, если по приезду в Канаду вы решите там выучиться на инженера-электрика. Есть разные программы в Ванкуверском UBC, например, такие как:
Electrical Engineering: Computer Systems
Electrical Engineering: Biomedical Engineering
Electrical Engineering: Nano technology
С таким образованием вы точно без работы не останетесь.

Поэтому, советую заранее думать о долгосрочных перспективах.
Удачи!
ksoal-a
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2012, 05:29

Re: Мой план действий

Сообщение ksoal-a » 17 июл 2012, 23:39

а вот что есть в университете Cape Breton (Новая Шотландия)

Bachelor of Engineering Technology (Electronics and Controls) Bachelor of Engineering Technology (Environmental Studies) Bachelor of Engineering Technology (Manufacturing)
Bachelor of Engineering Technology (Petroleum)
Engineering Technology Diploma in (co-op and non co-op options) Electrical (Instrumentation & Controls) Engineering Technology

К тому же, образование дешевле, чем в вузах Онтарио скажем. и плюс еще привлекательная иммиграционная программа, после окончания этого университета.
Страждущий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:44

Re: Мой план действий

Сообщение Страждущий » 18 июл 2012, 10:42

megapers, да! да! Это и имел ввиду, с перспективой роста, ибо (как бы не звучало), понимаете же, что юрист сказывается, ближе же ж к офису надо.
Miguel , sorry за холивар, а в чем сложная то??? В познании? Или в самой работе? А то крановщик по сложней будет в плане, допустим, - ответственности! Если что не так плитой накроет всех кто внизу... :?
megapers, а как? получается, что язык надо знать на 100%, верно? Да и специфику Биомедицина или Нано, за время пока учился в юр. ВУЗе не сталкивался :D
Пожалуй только Computer Systems близко.
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Мой план действий

Сообщение megapers » 21 июл 2012, 03:51

Страждущий, языка для учебы на инженера электрика хватит IELTS 7.0, но вот других знаний, таких как математика и физика понадобится больше. Если у вас с этим проблем нет, то вам будет легче.
Я сам планирую с 0 в 30 лет полностью переучиваться с гуманитарной специальности на nano, biomedical, biochemical или biotechnologies, т.к считаю, что за этим будущее. Сейчас самостоятельно осваиваю химию, физику и математику, начиная с программы старших классов. По приезду в Канаду буду поступать - на все, про все уйдет 10 лет, включая бакалавриат, магистратуру и т.д. К 40 годам возможно стану квалифицированным специалистом в белом халате. Это лучше, чем тратить свое время перекладывая продукты в магазине, кирпичи на стройке таскать или пиццу развозить, но на это понадобятся деньги.
Кстати, в British Columbia Institute of Technologies есть хорошие программы, где можно 2 года очно отучиться и получить диплом + заочно отучиться еще 2 года (совместить с работой) и получить степень инженера в электронике.
Все зависит от ваших интересов и планов, а удобных опций в Канаде навалом.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»