Оценщик, под какую категорию???

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Alex_from
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 03:35

Оценщик, под какую категорию???

Сообщение Alex_from » 01 фев 2012, 04:22

Доброго всем дня, работаю оценщиком порядка 10 лет, может кто даст квалифицированный ответ под какую категорию попадаю, и попадаю ли вообще.. Краткая предистория, обращался к иммиграционным консультантам, одни говорят, что по такой профессии не пройду, другие берутся и говорят, что у меня есть возможность аж по 2 категориям пройти. Я в затруднении, платить но за что? Буду благодарен за ответ

Аватара пользователя
america1109
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:52
Откуда: Россия, Калининград

Re: Оценщик, под какую категорию???

Сообщение america1109 » 01 фев 2012, 15:18

Здравствуйте! Я тоже оценщик. Раньше наша профессия входила в список 38, а когда сократили список до 29, то нас там уже нет. Возможно имм. консультанты имели в виду, что можно оценщиков провести под бизнес-консультантов, либо под страховых оценщиков. Я тоже рассматриваю такой вариант, но у меня сомнения, что это правильно. Ведь должны быть записи в трудовой, что именно по данному направлению работали (бизнес-консультирование) + рекомендательные письма. И по страховым оценщикам у меня тоже сомнения, возможно надо иметь стаж работы именно в страховой компании? Мне бы тоже было интересно, если кто-нибудь мог просветить на этот счет.
Alex_from
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 03:35

Re: Оценщик, под какую категорию???

Сообщение Alex_from » 02 фев 2012, 01:18

Вот такой ответ мне прислали из MegaToronto - можно Вас взять как 1233 Insurance Adjusters and Claims Examiners, если бы Вы показали, что Ваша сегодняшняя деятельность не только с банками связана, но и со страховыми компаниями.
В принципе я бы не обращался к их услугам, но кроме них них на этот вопрос, я думаю никто не ответит. У меня к вам вопрос, Вы сами планируете или с помощью им.консультантов?
Аватара пользователя
america1109
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:52
Откуда: Россия, Калининград

Re: Оценщик, под какую категорию???

Сообщение america1109 » 03 фев 2012, 07:29

Я тоже склоняюсь к НОКу 1233. Тем более, что мы оцениваем для страховых компаний (ущерб в том числе). Могу даже рекомендательное письмо раздобыть от страховых фирм. Если буду подаваться по федералке, то, скорее всего, сама. Рассматривала другие возможности иммиграции через посредников по провинциалке (Саскачеван), но пока не нашла такого, кому можно доверять. Еще думаю попытаться по манитобской провинциалке.
Alex_from
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 03:35

Re: Оценщик, под какую категорию???

Сообщение Alex_from » 06 фев 2012, 08:14

Насчет рекомендательного письма из страховой это неплохо, надо тоже об этом подумать. На днях пришел ответ от компании ISConnection, что они берутся и ждут моего ответа. искал про эту компанию в нете, даже в этом форуме, нашел отзывы 2008-2009г.г. и то противоречивые, новой информации нет. Смущает тот факт, что контора в Канаде, а агенты на Украине, вот это меня и останавливает

Аватара пользователя
america1109
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:52
Откуда: Россия, Калининград

Re: Оценщик, под какую категорию???

Сообщение america1109 » 06 фев 2012, 16:51

Я тоже про них никакой информации не нашла. У них на сайте указан еще агент из России, Мурома. А вы откуда? Из России?
Alex_from
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 03:35

Re: Оценщик, под какую категорию???

Сообщение Alex_from » 07 фев 2012, 00:52

Я из Ташкента
yugais
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 01:41

Re: Оценщик, под какую категорию???

Сообщение yugais » 16 фев 2012, 02:20

День добрый! Очень давно тоже интересует вопрос, о том, входит ли профессия оценщика в список востребованных профессий. Есть ли у вас дополнительная информация?
Аватара пользователя
america1109
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:52
Откуда: Россия, Калининград

Re: Оценщик, под какую категорию???

Сообщение america1109 » 17 апр 2012, 13:57

Не знаю, где разместить. Размещу здесь - информация о isconnection. Может кому полезна будет.
http://www.free-lance.ru/commune/profes ... aytov.html

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»