Диплом имеет какую нибудь значимость?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Диплом имеет какую нибудь значимость?

Сообщение tratata » 13 янв 2012, 13:16

Здравствуйте. Скажите, при подсчете балов по профессиональной иммиграции диплом о начальном профессиональном образовании имеет какую нибудь значимость? В колледже проучился в общес сложности 3 года, первые два года были программы 10 и 11 классов и занятия по профессии, а третий год чисто по профессии.

Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: Диплом имеет какую нибудь значимость?

Сообщение Котяра » 13 янв 2012, 23:32

Не знаю точно как в баллах, но лишним не будет. Думаю что балы какие-то предусмотрены.
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Диплом имеет какую нибудь значимость?

Сообщение tratata » 14 янв 2012, 01:29

Вот я нашел в интернете что Аттестат об окончании средней школы дает 5 баллов, а Одногодичный диплом или свидетельство И по меньшей мере 12 лет учёбы на дневном отделении или её эквивалента дает 12 баллов. И дальше идут дипломы высшего образования, а у меня только начальное специальное.

У меня как раз и получается 12 лет учебы в общей сложности, но диплом то трехгодичный, потому что я пошел учиться в колледж после 9 класса, а 10/11 заканчивал там вместе со спецпредметами.

В общей сложности получается учился 12 лет, но диплом трехгодичный, по это вообще ничего не где не сказано.
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Диплом имеет какую нибудь значимость?

Сообщение tratata » 14 янв 2012, 01:33

Вот это тоже мне не понятно. Особенно после фразы или. Или 2х годичный диплом - это тоже все про высшее образование говорится или уже среднее?
По меньшей мере 2-х годичное универститетское образование на уровне Бакалавра И по меньшей мере 14 лет учёбы на дневном отделении или её эквивалента ИЛИ
2-х годичный диплом или свидетельство И по меньшей мере 14 лет учёбы на дневном отделении или её эквивалента
tratata
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:12

Re: Диплом имеет какую нибудь значимость?

Сообщение tratata » 14 янв 2012, 08:19

Скажите кто нибудь что нибудь

madRew

Re: Диплом имеет какую нибудь значимость?

Сообщение madRew » 14 янв 2012, 10:54

Obtained a one-year diploma, trade certificate or apprenticeship and completed at least 12 years of full-time or full-time equivalent studies
Одногодичный диплом и 12 лет всего.
У меня как раз и получается 12 лет учебы в общей сложности, но диплом то трехгодичный, потому что я пошел учиться в колледж после 9 класса, а 10/11 заканчивал там вместе со спецпредметами.
Диплом у Вас одногодичный будет, т.к. 1-2 курсы - на среднее образование. Собственно как и у меня будет. Вы получите 12 баллов за образование. Вместе со специальностью Вы получаете среднее образование, на которое уходят как раз 2 года (9+2=11) и 1 год чистая подготовка.

P.S. Без среднего образования Вы не получите ни одного балла, т.к. основное образование вообще не предусмотрено программой.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»