Что делать если изменился семейный статус

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Что делать если изменился семейный статус

Сообщение port_V » 06 янв 2012, 20:33

Здравствуйте!
Я подавалась одна, после 2 лет ожидания мне наконец пришла медицина, но сейчас я на грани замужества, у кого есть схожий опыт подскажите:
подождать пока будет результат медицины или начинать извещать посольство?(потому что в случае отказа мне штамп не нужен)
мне обязательно придется выезжать одной и я автоматически становлюсь спонсором?
насколько увеличиваются срок дополнительной обработки?

Filin
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:11

Re: Что делать если изменился семейный статус

Сообщение Filin » 14 янв 2012, 07:31

Port_V: "...Здравствуйте!
Я подавалась одна, после 2 лет ожидания мне наконец пришла медицина, но сейчас я на грани замужества, у кого есть схожий опыт подскажите:
подождать пока будет результат медицины или начинать извещать посольство?(потому что в случае отказа мне штамп не нужен)
мне обязательно придется выезжать одной и я автоматически становлюсь спонсором?
насколько увеличиваются срок дополнительной обработки?"

В принципе, вот здесь ответ: http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... rus&view=d
Как видим: " Обновление информации в заявлении: изменение адреса/ добавление новой информации

Вы должны немедленно информировать нас в письменном виде обо всех изменениях в информации, содержащейся в Вашем деле. Вам следует также незамедлительно сообщать нам об изменениях Вашего почтового адреса или адреса фактического проживания, семейного положения (например, о помолвке, браке, в том числе гражданском, разводе, разъезде супругов и т.д.), о беременности или рождении ребенка, о новой работе и т.д. Нам нужны эти сведения для того, чтобы быстро информировать Вас о дальнейших шагах, которые Вам нужно будет предпринять. Своевременно присланная информация позволит избежать затягивания процесса рассмотрения заявлений. Мы не подтверждаем получение этой информации и свяжемся с Вами только в том случае, если с Вашей стороны потребуются какие-то действия."

Обратили внимание: "...Вы должны немедленно информировать нас в письменном виде обо всех изменениях в информации, содержащейся в Вашем деле. Вам следует также незамедлительно сообщать нам об изменениях Вашего почтового адреса или адреса фактического проживания, семейного положения (например, о помолвке, браке, в том числе гражданском, разводе, разъезде супругов и т.д.), о беременности или рождении ребенка, о новой работе и т.д. .."?

Вот, полагаю, здесь и ответ на вопрос по теме.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»