Смена места работы супругой

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Смена места работы супругой

Сообщение megapers » 26 дек 2011, 00:38

Всем привет!

Моя супруга поменяла место работы где-то пол года назад. Никаких обновлений я не досылал - как-то не задумывался даже. Теперь начал думать - а вдруг на интервью пригласят с супругой. И там докопаются, что мы инфу не обновили...

Так как моя супруга не является основным заявителем я решил, что не так важно опять переделывать формы и отправлять их. Один фиг оценивать меня будут, а она прицепом.
Тем не менее, учитывая, что визовый офис это сугубо и всецело бюрократическая машина, а моя профессия не вошла в NOC 28, возникают сомнения, что это может стать бюрократической зацепкой для осложнения дела и для отказа. Зачем лишние косячки в деле?

Вопрос таков: прошло уже пол года с момента смены места работы моей супругой. Какие документы надо дослать в визовый офис и как лучше объяснить, что целых пол года мы молчали?

Заранее спасибо за ваши ответы!

Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Смена места работы супругой

Сообщение tuna » 26 дек 2011, 02:28

Какие документы надо дослать в визовый офис и как лучше объяснить, что целых пол года мы молчали?
Копию трудовой (заверенную с переводом) или контракт супруги. Объяснять задержку не нужно. Если ВО сочтет нужным, сами спросят иои запросят обновить формы.
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Смена места работы супругой

Сообщение megapers » 26 дек 2011, 04:02

tuna, спасибо за ответ!

После НГ вышлю им нотариально переведенную и заверенную трудовую книжку.
Надеюсь, больше ничего не надо...))
Аватара пользователя
tuna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:29
Откуда: Toronto

Re: Смена места работы супругой

Сообщение tuna » 27 дек 2011, 10:50

Надеюсь, больше ничего не надо...))
ну и еще кавер для приличия на пару предложений, с указанием номера файла, к которому досыл отправляешь, и все :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»