Какие сроки въезда после получения визы ПМЖ

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
SergeySPB
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:12

Какие сроки въезда после получения визы ПМЖ

Сообщение SergeySPB » 16 дек 2011, 02:12

Я не уверен что пишу в правильный раздел, но ничего более похожего не нашел. Скажите пожалуйста, после получения вида на жительство по иммиграционной программе Канады (неважно, по федеральной или областной программе) - какие требования к дальнейшим действиям?
Обязан ли я въехать в Канаду на ПМЖ в течение каких-то сроков? И сколько я должен там прожить, чтобы не лишиться ПМЖ? Эта виза ПМЖ выдается на 5 лет вроде бы? Следующий этап - получение гражданства? Для этого ведь нужно прожить определенное кол-во времени в стране. А можно въехать, скажем, через год после получения документов из Вены?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какие сроки въезда после получения визы ПМЖ

Сообщение spqr1945 » 16 дек 2011, 02:53

После прохождения иммиграционных процедур выдается не ПР, а виза для въезда в Канаду. Виза выдается сроком на 1 год (но иногда отчет начинается задолго до выдачи самой визы, может статься что останется несколько месяцев чтобы въехать в Канаду). Если виза просрочена, то иммиграционный процесс придется начинать сначала. ПР выдается в течение месяца-двух после въезда в страну. Выдается на 5 лет, чтобы продлить надо прожить 3 года из этих 5 в Канаде. Для получения гражданства надо прожить в стране 4 года из последних 5.
SergeySPB
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:12

Re: Какие сроки въезда после получения визы ПМЖ

Сообщение SergeySPB » 16 дек 2011, 03:12

spqr1945, спасибо огромное за четкий ответ! У меня просто остались отрывочные воспоминания с 90-х гг, когда я интересовался этим процессом :)
Ну т.е. грубо говоря теоретически (я так мягко говоря не планирую поступать, просто нужно знать все варианты) можно въехать в канаду, прожить там пару месяцев до получения ПМЖ и спокойно уехать из Канады, сохраняя за собой ПМЖ в течение пяти лет после его получения с возможностью продлить его, прожив из этих пяти лет три года.
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»