Новые правила для PhD. Разъясните, пожалуйста

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Новые правила для PhD. Разъясните, пожалуйста

Сообщение пани И » 26 дек 2011, 14:40

Похоже, что год работы действительно нужен и для студентов. Но Вы же планируете работать у своего профессора? 2 года парт тайм как раз дадут нужный опыт работы по специальности.

AlexD
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 23:38

Re: Новые правила для PhD. Разъясните, пожалуйста

Сообщение AlexD » 26 дек 2011, 15:12

Похоже, что год работы действительно нужен и для студентов. Но Вы же планируете работать у своего профессора? 2 года парт тайм как раз дадут нужный опыт работы по специальности.
Ну вот и разъяснилось) Я все-таки решил на M.S. поступать, если предложат,то работа будет скорей всего TA+RA и по 8 мес в году, т.е. для года надо будет еще летом фулл тайм поработать)
У меня тут другая проблема - в одном универе профессор говорит, что если мне будут платить TA+RA, то я все равно буду обязан платить tuition fees, которые больше, чем будущая зарплата. Плюс надо на что-то будет там жить) Хотя в других вроде бы если работаешь на универ, ничего не платишь
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Новые правила для PhD. Разъясните, пожалуйста

Сообщение пани И » 27 дек 2011, 01:02

Все оплаты сильно варьируют от университета к университету. ТА платят 8 мес., а RA -и летом тоже. Более того, часто летом RA платят больше, так чтобы компенсировать отсутствие ТА денег. РА деньги идут с грантов, которые получает профессор. Обычно это около 18 К в год, я точнее не помню.
Тюишн студенты обычно платят, но в некоторых универах нет. Также посмотрите, дает ли универ вейвер на тюишн и кому. Тут могут быть варианты-всем graduate студентам или только ПНД. Местным это покрывает оплату полностью (что эквивалентно отсутствию оплаты за учебу), а иностранцам-только разницу между стоимостью для местных и иностранцев. В общем, каких-то правил нет.
Очень рекомендую выбирать не только универ, но и профессора. Хороший шеф потом и работу поможет найти.
После одного года на мастер пограмме можно перейти в докторантуру без защиты. Но если планируете идти в докторантуру, стоит ли терять год?
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: Новые правила для PhD. Разъясните, пожалуйста

Сообщение OlgaVas » 07 май 2013, 16:12

Не вся RА работа подходит для иммиграции. Год придется отработать. Имейте ввиду, что иностранцы работают только парт-таим, больше нельзя по визе. Я вот считала для себя, мне еше прилично пахать надо на этот эквивалент фул тайм...
Как-то нас мало тут, на ПхД..

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»