Глюк или реальность?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
madRew

Глюк или реальность?

Сообщение madRew » 06 дек 2011, 12:37

Помогите разобраться пожалуйста. Я не понимаю, почему, пройдя тестирование на http://www.cic.gc.ca у меня постоянно Eligible. Сейчас расскажу что я ввожу.

1. Я имею приглашение от работодателя заверенное департаментом трудовых ресурсов Канады
2. Я обучался 12 лет
3. Мне 21-35 лет
4. Я имею опыт работы с 1 по 2 года
5. Моя супруга имеет 14 лет образования
6. Английский - High proficiency, Французский - No proficiency
7. Не имел опыта работы в Канаде, родственников нету.
8. Отрасль: Other

Запрашивал на сайте Lawpoint и получил ответ
Добрый день,

С приглашением от канадского работодателя, заверенным департаментом трудовых ресурсов Канады, Вы можете подавать заявление на иммиграцию по федеральной программе для квалифицированных специалистов. В этом случае не будут действовать установленные квоты, заявление будет рассмотрено в приоритетном порядке, и дополнительные баллы за наличие приглашения существенно повышают шансы на успех. Кроме того, может быть возможность иммигрировать по программам провинций.
Заполнял всё точно так же. Только там я написал специальность и свои обязанности, а именно малярные, штукатурные, каменные, плотницкие, плиточные работы и множество теоретических знаний, таких как геодезия, фундаменты, каркасные и бескаркасные способы возведения зданий, окна, двери, лестницы и т.п.
Based on your answers, you may be eligible to come to Canada as a Skilled Worker.
Length of stay: Permanent
See application processing times for this category
Ну не верю я, что сдав английский на High и всего лишь с одним годом работы можно пройти по квалифицированному работнику, да ещё и на permanent.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Глюк или реальность?

Сообщение nutick » 06 дек 2011, 13:04

8. Отрасль: Other
Федеральная программа подразумевает список 29
madRew

Re: Глюк или реальность?

Сообщение madRew » 06 дек 2011, 13:40

Да, но сайт выдаёт Eligible, независимо от того, какую бы "What is your occupation?" я не выбрал. Я так понимаю это ошибка сайта? Причём тут же ниже списка 29 есть такой пункт, что если Вы не уверена стоит ли Вам подавать как квалифицированный работник (дана ссылочка) и тут оценка шансов.

Да и в любом случае у меня в профессии есть Carpentry.

Многие сайты позволяют онлайн подсчитать баллы: где-то сразу автоматический ответ, где-то люди вручную считают и присылают ответ. Уже 5 тестов - Eligible. Странно. Может так они деньги зарабатывают? Или может я действительно что-то пропустил?

Так то все мои специальности разбросаны по B (technical occupations and skilled trades).

Простите за глупый вопрос, а нужен ли опыт работы по одной из 29 специальностей если имеешь Offer of arranged employment??? Вот похоже в этом загвоздка.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»