какой язык лучше знать?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Maria Litachevsky
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:29

какой язык лучше знать?

Сообщение Maria Litachevsky » 27 ноя 2011, 11:42

дорогие мои!
что иммиграционному офицеру понравится больше:
- за английский 16 баллов
- или английский - 8 баллов, французский - 8 баллов.
ведь знать 2 официальных языка государства это ж классно, да?
ваше мнение?
п.с. по федеральной программе.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: какой язык лучше знать?

Сообщение spqr1945 » 27 ноя 2011, 11:45

По федералке лучше английский. Франкофоны идут по Квебеку.
Maria Litachevsky
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:29

Re: какой язык лучше знать?

Сообщение Maria Litachevsky » 27 ноя 2011, 11:54

я не франкофон. у меня уровень знания двух языков одинаковый.
AlexB
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:03

Re: какой язык лучше знать?

Сообщение AlexB » 27 ноя 2011, 11:57

По федеральной программе сдаете на выбор. Либо английский, либо французский.
И предоставляете результаты экзамена.
madRew

Re: какой язык лучше знать?

Сообщение madRew » 27 ноя 2011, 12:07

Если Вы едете в Квебек, то сдавайте французский, если же Вы едете в другую провинцию, то какой Вам от него толк? Офицеру так тем более, ну сами подумайте, если Вы едете, например, в Британскую Колумбию и при этом сдаёте французский - для чего? Вы рискуете запутаться и потерять пару баллов.

Знать 2 официальных языка Канады не здорово, а просто хорошо, как бы никакого преимущества у Вас не будет перед другими :) Так что знать лучше английский. А вообще разве федеральная программа запрещает сдавать оба языка? Можно сдать английский на High и французский на Basic хотя бы, или как Вы им владеете. Ведь это тоже баллы. На официальном сайте в опроснике стоит владение обоими языками, значит и сдать Вы можете оба, английский 16 и французский 8 (если по максимуму). Можно подучить английский или французский (смотря к какому душа лежит), а сдавать оба языка на 8 и 8 - какой смысл, если можно сдать один на 16? Практика, практика и ещё раз практика.
Последний раз редактировалось madRew 27 ноя 2011, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

AlexB
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:03

Re: какой язык лучше знать?

Сообщение AlexB » 27 ноя 2011, 12:09

Можете два экзамена сдавать. Это совершенно редкий случай!
Maria Litachevsky
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:29

Re: какой язык лучше знать?

Сообщение Maria Litachevsky » 27 ноя 2011, 12:10

вы не поняли.
я подаюсь на федеральную это однозначно.
но моих мозгов не хватает, чтобы сдать английский на 16.
мне по любому надо набрать 16 баллов за знание языков.
madRew

Re: какой язык лучше знать?

Сообщение madRew » 27 ноя 2011, 12:12

Я так с удовольствием бы сдал 2 экзамена. Основной конечно - английский, т.к. Квебек меня мало интересует, ну а французский я знаю базовый уровень, поэтому лишними пара баллов не будет, если не дотяну до нужных 67.
но моих мозгов не хватает, чтобы сдать английский на 16.
Ну раз мозгов не хватает, то какой тогда вопрос? :lol: Сдавайте то, что Вы можете сдать и то, на сколько баллов Вы можете сдать :) Знания Вам не повредят, но французский в провинциях (кроме Квебека) не особо нужен.

P.S. Жаль, что нельзя сдавать другие языки :lol: А то я бы сдавал ещё эстонский, русский и шведский за лишние баллы :lol: Типа в Канаде нужны люди с хорошим знанием языков
Последний раз редактировалось madRew 27 ноя 2011, 12:17, всего редактировалось 2 раза.
AlexB
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:03

Re: какой язык лучше знать?

Сообщение AlexB » 27 ноя 2011, 12:16

Потребуется один язык сдать хорошо.
А второй, дополнительный, можно похуже сдать. Чтобы получить пару баллов еще.
madRew

Re: какой язык лучше знать?

Сообщение madRew » 27 ноя 2011, 12:19

Ну или возместить недобор баллов по английскому французским языком :)

P.S. Вообщем сдавайте так, чтобы взять максимум. В Вашем случае английский и французский. Если Вы реально можете рассчитывать на 8/8
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: какой язык лучше знать?

Сообщение Piccola » 27 ноя 2011, 13:42

Сама размышляла в свое время на эту тему... но у меня оба языка не одинаково - я ангийский лучше знаю. Посчитала баллы - мне из без французского хватало без проблем. Поэтому сдавать не стала. Зато инглиш дотянула до максимума, что и Вам посоветую. Не так-то это и ужасно - нужно хорошо подготовиться именно к формату экзамена. Тогда можете рассчитывать на хороший балл. Знаю нескольких человек, которые язык знают получше меня, поэтому к экзамену не готовились (типа и так крутые) - сдали хуже меня. Я готовилась 6 недель. Сама с собой, по интернету. Сложнее всего было с разговорным - приходилось топики на диктофон рассказывать самой себе и слушать потом. Идиотизм:) Но зато сдала очень хорошо все.
Так что для начала посчитайте свои баллы и подготовьтесь хорошенько к английскому. Сдайте его - посмотрите, сколько баллов у Вас получается и есть ли смысл после этого готовить к экзамену французский.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Maria Litachevsky
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:29

Re: какой язык лучше знать?

Сообщение Maria Litachevsky » 28 ноя 2011, 03:03

спасибо большое за совет. ИЕЛТС уже сдала.. тоже была самонадеяна .. готовилась 3 дня)) ну и результат 6.0 средний балл и 8 иммиграционных. :)
теперь 2 недели готовлюсь к французскому.. кстати сам формат экзамена ТЕФ мне кажется намного легче, чем ИЕЛТС

п.с. я наверно уже весь форум зафлудила своим французским ))) простите :oops:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»