Кто сдавал TEF

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Maria Litachevsky
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:29

Кто сдавал TEF

Сообщение Maria Litachevsky » 25 ноя 2011, 07:30

всем привет! сдавала английский - набрала 8 иммиграционных баллов, а нужно было 16. сейчас собираюсь сдавать французский как второй язык, чтоб добрать необходимые баллы.
К своему стыду: обарзование высшее лингвистическое - французский и английский. к IELTS готовилась мало и может поэтому завалила... ну и университет закончила 4 года назад - языковой практики почти не было. в дипломе твердая "4" за оба языка.
кто-нибудь сдавал френч? сложно по сравнению с IELTS?

Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Кто сдавал TEF

Сообщение Piccola » 27 ноя 2011, 14:10

Извините, не совсем в тему: а пересдать не хотите IELTS? На самом деле, если не филонить и подготовиться именно к формату экзамена, то с Вашей языковой базой реально результат ощутимо улучшить... А то получается, что подаетесь по Федералке, а язык-то толком не знаете (по результатам теста). ИМХО лучше английский на высоком уровне вообще без французского, чем оба языка, но так себе... У меня у самой 2 языка, но я сделала нереальный упор на английский и сдала на 16. На французский вообще забила.

и по теме: про TEF лучше в ветке Квебека посмотреть, так как здесь редко кто френч сдает...

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Maria Litachevsky
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:29

Re: Кто сдавал TEF

Сообщение Maria Litachevsky » 28 ноя 2011, 02:55

я не уверена, что смогу ИЕЛТС еще лучше сдать... хотя, если сильно готовится, то возможно. во-вторых, мне кажется что френч у меня сильнее, и его нужно было указывать как первый язык. впрочем, после экзамена отпишусь.
в любом случае мне надо 16 баллов. хоть 8+8, хоть чистыми 16.

а еще я очень устала от всего процесса))) хотя все еще только впереди.
все баллы мы набираем за счет меня... опыт работы, образование, языки, возраст и тд...от мужа - ничего! и получается, что вся ответственность на мне... :(

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»