контракт и трудовая книга

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Mariya98
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 05:37

контракт и трудовая книга

Сообщение Mariya98 » 23 ноя 2011, 05:41

Подскажите пожалуйста, я собираю документы для подачи я так понимаю что нужно предоставить контракт с работы. А контракта у меня нет вместо контракта идёт трудовая книга или все по отделности нужно?? А еще писмо от работодателя, бы писмо предоставляли или у меня не правильная информация??

Спасибо

Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: контракт и трудовая книга

Сообщение Piccola » 27 ноя 2011, 14:54

А как можно контракт предоставить? Ни один нотариус подобные документы не завяряет, а оригинал с действующего места работы отправлять и остаться вообще без документов? Я по новым правилам (с лета 2011) еще не в курсе, так как летом еще по старым подавалась, но я отправляла только копию трудовой плюс письмо с работы (референс). И я так поняла, что письмо с работы - это основной документ для подтверждения стажа и НОК: там указываются должность, зарплата, период работы, график работы и трудовые обязанности.

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Mariya98
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 05:37

Re: контракт и трудовая книга

Сообщение Mariya98 » 28 ноя 2011, 08:34

cpacibo za otvet. A y vot dokumenti ne zaveryla notariysom y ix tolko perevela v agenctve, a razve obyzatelno zaveryt notariysom??

пользуйтесь транслитом. модератор
Alex1980
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:09

Re: контракт и трудовая книга

Сообщение Alex1980 » 29 ноя 2011, 01:31

Piccola,
я сам столкнулся с такой же проблемой, когда выяснилось что нотариусы теперь заверяют документы только с гербовой печатью. у меня на дипломе о доп образовании помимо гербовой печати была еще и печать кафедральная :) .
я как делал - заверил копию в универе (обычная печать отдела кадров) + написал cover letter.
правильно это или нет не знаю - время покажет. в любом случае других вариантов просто нет.
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: контракт и трудовая книга

Сообщение Piccola » 29 ноя 2011, 08:51

Mariya98 система такая: если отправляете оригиналы на русском (я отправляла пару оригиналов сертификатов о курсах, потому что такие копии нотариус все равно не заверяет, а простая копия - это филькина грамота), то к ним пришиваете перевод (сертифицированного переводчика), а если копии - то ее достоверность (то есть идентичность с оригинальным документом) должна быть заверена нотариусом. Ну и плюс перевод этой копии, сшитый с ней вместе и подписанный сертифицированным переводчиком. Я делала именно так.

Alex1980, ну это лучше, чем ничего... в конце концов, копии трудовых же нам заверяют отделы кадров. Так что должно прокатить!
а нотариусы у нас вообще народ своеобразный:)))

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015

kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: контракт и трудовая книга

Сообщение kolechka » 02 дек 2011, 01:48

Печати тоже переводятся ?
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: контракт и трудовая книга

Сообщение Oxana » 02 дек 2011, 03:52

kolechka, да, обязательно

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»