Proof of Funds

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Proof of Funds

Сообщение eliza » 31 мар 2013, 09:46

Я не понимаю все равно. У меня рубли.Хочу открыть депозит в Рафф. Как сделать? Если переводить деньги из рублей в КАД,то наверняка,много потеряю на этом. Разве нельзя рубли на счет положить на этот?
бООООльше Шика и Салюта!

neverny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 07:30

Re: Proof of Funds

Сообщение neverny » 31 мар 2013, 10:10

Прочтите что написано в инструкции - формы постоянно меняются.
Когда я подавал - можно было в любой валюте.
asv
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 10:30
Откуда: Россия, Московская область

Re: Proof of Funds

Сообщение asv » 25 апр 2013, 10:41

Какой же все-таки бред этот Proof of funds!

В АУ и НЗ, например, не требуется ничего подтверждать, ты просто не получаешь никакие "welfare" 2 года после приезда... вот и всё решение проблемы.

Только препятствия создают лишние, которые легко обойдут те, кому надо.
Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: Proof of Funds

Сообщение Stas911 » 01 май 2013, 02:55

Народ, а подскажите, сколько надо бабла показывать офицеру при лендинге по MPNP? Читал офсайт - там формальные требования расписаны только для skilled workers, а что с провинциальными программами?

Есть ли формальные требования или все на усмотрение офицера (например, можно ли небольшую часть взять кэшем и показать на границе выписку со счета?)

Нашел только вот это: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /funds.asp
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Proof of Funds

Сообщение Евростудентка » 01 май 2013, 04:03

asv они боятся, что те, у кого не будет ни денег ни работы, пойдут бомжевать или бандитствовать... Мне не понравилась статья одной бабы, юристки канадской, типа сумма должна лежать на счету ВЕСЬ ПЕРИОД, a те, кто не хранит, жулики, и она надеется, что их всех накажут! Явно сама из обеспеченной семьи и не сталкивалась с понятием бедности. Людям с хорошими стабильными счетами эта Канада нафиг не сдалась. А счёт ведь по идее проверяют 2 раза: при подаче и при въезде (свежую выписку из банка показать надо или типа того), и все это понимают. Какое им дело, что там в промежутке.

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Proof of Funds

Сообщение eliza » 04 май 2013, 15:55

Да,хочется узнать все таки,можно ли ,чтобы сумма была иногда меньше,чем нужная,именно в промежутке между POF-ами (fSW). А при отлете снова полная. Где есть однозначный ответ?При чем тут cheating?! Где вы нашли такую инфо?

И еще, если это не текущий счет а депозит, то при лендинге показывать только выписку со счета? Ведь как еще показать? Там в выписке написано счет текущий это или депозит? И можно ли снимать с депозита деньги в Канаде,если депозит открывал в России?

А если прилетел только залендится,получить ПР карты,а окончательный приезд позднее планируется,то во второй раз прилетая,уже не надо будет POF показывать?
бООООльше Шика и Салюта!
няня Плам
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 00:04

Re: Proof of Funds

Сообщение няня Плам » 05 май 2013, 04:06

Элиза, сколько у вас вопросов и половина вообще не по делу.
Да,хочется узнать все таки,можно ли ,чтобы сумма была иногда меньше,чем нужная,именно в промежутке между POF-ами (fSW). А при отлете снова полная. Где есть однозначный ответ?
конечно, можно. Они требуют выписку за 6 месяцев, чтобы увидеть движение средств на счету. Даже если у вас счет вчера открыт, то люди просто пишут кавер о том, что деньги хранались налом/продали квартиру/продали машину/лежали в другом банке.
У меня сложилось впечатление, что к ПОФу в посольстве относятся довольно легко, знаю несколько случаев, когда счет открывался за пару дней до отправки поф, человек писал кавер и все в порядке
При чем тут cheating?! Где вы нашли такую инфо?
это насколько я поняла предыдущий оратор указал, что читал какую-то статью какого-то канадского юриста. Вообще не обращаем внимание.
И еще, если это не текущий счет а депозит, то при лендинге показывать только выписку со счета? Ведь как еще показать?
да, выписку со счета. Только имейте в виду, что это должен быть счет в канадском банке. Насколько я знаю, сейчас можно открыть удаленно счет в мск, банк скотия. Занимает это пару недель, при себе иметь повл.
Нет возможности открыть счет в канадском банке? или не хотите заморачиваться? есть другие варианты:
- нал
-дорожные чеки
Там в выписке написано счет текущий это или депозит?
Это ваше дело. Без разницы.
И можно ли снимать с депозита деньги в Канаде,если депозит открывал в России?
если банк российский, то снимать только с карты.
если банк канадский, то конечно можно в отделении банка.
А если прилетел только залендится,получить ПР карты,а окончательный приезд позднее планируется,то во второй раз прилетая,уже не надо будет POF показывать?
нет. Вы же будете уже ПР. Зачем что-то подтверждать.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Proof of Funds

Сообщение Евростудентка » 05 май 2013, 06:05

няня Плам а откуда у Вас инфорация про 1) 6 месяцев и движение средств 2) Именно канадской банк?

Я об этом пока ничего не знаю, и хотелось бы верить, что это не так, пока только на форуме нашла что не все банки (особенно 3-х стран) подойдут, без конкретики. Проверять счета без ведома человека никто не имеет права, насколько я в курсе, если только он не преступник, а в чьём банке счета - его личное дело, главное, чтобы средства были.

Та канадская юристка (я гуглила офиц. информацию, а напоролась пока только на эту статью) просто возбухала по поводу тех, кто только-только наскрёб, назанимав у родни, показал справку имм. службам, а потом вернул. По её мнению, небогатым людям в распрекрасную Канаду нечего и соваться.:?
Последний раз редактировалось Евростудентка 05 май 2013, 06:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Proof of Funds

Сообщение eliza » 05 май 2013, 06:12

Да, и меня удивила инфа про pof при лендинге именно из Канадского банка. Что то новенькое. Ну ,ближе к делу и уточним.Все равно все время правила меняют.Сейчас до визы запрашивают pof и в письме у меня четко написано,что это может быть местное отделение Раффайзена, Сити и тд. банков. Так значит с этим же самым счетом можно и лететь,обновив справку из банка. Главное,чтобы можно было пользоваться счетом из Канады. Логично?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Proof of Funds

Сообщение Евростудентка » 05 май 2013, 06:19

eliza тоже так считаю! Тем более, на этапе подачи делать фаворы канадским банкам не имеет смысла. А более 10000 нала ещё и декларировать надо.
няня Плам
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 00:04

Re: Proof of Funds

Сообщение няня Плам » 05 май 2013, 07:42

евростудентка,
про 6 мес и канадский банк - написано в повле.
там написано, канадский банк или западный в рф (райф, сити)
это для посольства. Элиза права в том, что западный банк подойдет для ПОФ перед визой, но
при лендинге лучше не рисковать и показать деньги на счету в канадском банке. Могут и проблемы быть. Ссылку сейчас не буду искать. Посмотрите на СИС.


Евростудентка, при первом ПОФе можно вообще не напрягаться и показать деньги на любом счету любого банка.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Proof of Funds

Сообщение Евростудентка » 05 май 2013, 08:04

няня Плам cпасиб, тогда ладно! Нам до 6 месяцев ещё плыть и плыть, а банки при любoм раскладе всех нагреют. :roll:
usverb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:15

Re: Proof of Funds

Сообщение usverb » 05 май 2013, 08:28

здравствуйте,
обьясните пожалуйста,почему все так боятся декларировать нал. деньги на границе(если >10000$)? я так понял, что налогом они не облагаются и обьяснять их происхождение не требуется, или я не прав?
FromCanada
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:40

Re: Proof of Funds

Сообщение FromCanada » 05 май 2013, 08:46

Информация для тех, у кого есть родственники в Канаде. Я свою дочь (нерезидента Канады) просто подсоединила к нашему общему с мужем счету BMO (мы постоянные жители). Но, как мне сказали, для показа денег для целей иммиграции такой совместный счет не годится. Это способ легко переводить деньги из Канады в любую страну. Сейчас мы им открыли специальный счет для нерезидентов в том же банке. За него нужно платить 5 долларов в месяц или положить 1000 и ничего не платить. Именно на таком счету можно деньги показывать и переводить на него средства из Украины.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Proof of Funds

Сообщение Евростудентка » 05 май 2013, 10:25

usverb да, вроде, и не надо, т. к. в оф. источниках о таком не говорится, но всё равно наличку везти это как минимум небезопасно.:roll:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»