Proof of Funds

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
usverb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:15

Re: Proof of Funds

Сообщение usverb » 05 май 2013, 15:06

Евростудентка, можно в чеках по $500- $50000 получится 100 бумажек, с рублей на usd меняют по курсу банка, в канаде на cad - вроде тоже по курсу... и главное нет комиссии за перевод между банками. а по безопасности - даже справку из банка потерять можно, а чеки за сутки востановят.
я заметил, что все боятся именно декларировать на русской таможне и идти через красный коридор.
может у кого-то был такой опыт? - поделитесь пожалуйста...

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Proof of Funds

Сообщение Евростудентка » 06 май 2013, 13:14

usverb ну, доживём когда до въезда, там видно будет. :) Cост. банк. счёта тоже можно по инету найти и распечатать.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Proof of Funds

Сообщение eliza » 07 май 2013, 01:42

А у меня инфо, что на дорожных чеках теряешь 1%
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Tanusha13
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 03:49
Откуда: Россия

Re: Proof of Funds

Сообщение Tanusha13 » 07 май 2013, 02:01

няня Плам писал(а):евростудентка,
про 6 мес и канадский банк - написано в повле.
там написано, канадский банк или западный в рф (райф, сити)
это для посольства. Элиза права в том, что западный банк подойдет для ПОФ перед визой, но
при лендинге лучше не рисковать и показать деньги на счету в канадском банке. Могут и проблемы быть. Ссылку сейчас не буду искать. Посмотрите на СИС.


Евростудентка, при первом ПОФе можно вообще не напрягаться и показать деньги на любом счету любого банка.

Няня Плам, а как счет открыть в канадском банке, находясь в России?
Друзья! И все-таки, мечты сбываются!!!
няня Плам
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 00:04

Re: Proof of Funds

Сообщение няня Плам » 07 май 2013, 13:24

Танюша,
в мск у скотии есть представительство на смоленской, 3 тел 495 9378412. Это не банк, просто сидит милая девушка Мария и помогает вам открыть счет. Вы приносите ей повл, свои документы и она поможет вам открыть счет в скотии. Через пару недель вам сообщат реквизиты счета в канаде. Вы с ними идете в свой сбербанк или что там у вас и отправляете себе деньги.

Нюансы.
- можно перевести только 50 тыс. долларов. Если у вас денег больше, то придется оставшуюся часть кому-то оставлять или везти налом.
- ваш счет будет заморожен. вы приедете в канаду и при личном присутствии в местном отделении счет разморозят, но это просто в порядке информирования
- вам придется уведомить ифнс об открытии счета за пределами рф. инфс вам даст уведомление, и только с ним ваш сбербанк переведет деньги на ваш счет в канаде.
чем вам это грозит - никто не знает. Но при этом никто особо не хочет уведомлять гос-во.

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Proof of Funds

Сообщение eliza » 08 май 2013, 05:58

Ого мутатень то какая :shock:
И неужто каждый,кто квартиру продает,через это проходит?
Надеюсь,через лет 5 что то изменится и будет поудобнее нам.
бООООльше Шика и Салюта!
Toolpusher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:53
Откуда: W.Siberia -> Calgary, AB

Re: Proof of Funds

Сообщение Toolpusher » 27 сен 2013, 10:59

evgeni@ писал(а):Из прочитанного сделала вывод,что нужен конкретно счет в банке и оцененное имущество не подходит(квартира),правильно? Если нет,то поправьте меня.
katty писал(а):Все верно. Их интересуют только деньги.
Оценка квартиры/машины тоже подойдет, так как это assets, только заморочка будет с тем какая фирма оценивала ваше имущество, потребуется лицензия фирмы, заверение, перевод на англ. - слишком сложно. Проще предоставить счет в банке на энную сумму.
FSWP 2013
NOC 2145
Landing 10.04.2015
Moved to Calgary 16.09.2016
Malinika
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 06:23

Re: Proof of Funds

Сообщение Malinika » 25 ноя 2013, 10:07

Добрый день!

Интересует Proof of funds на этапе подачи в Сидней доков. А именно, в Document Checklist [IMM 5612] 15 пункт (Settlement Funds). По федералке, как я поняла, эта информация требуется.
Это подтверждение средств должно быть, например, в виде выписки со счета. А эта выписка должна быть по факту (то есть, на счете столько-то денег) или нужно, в том числе, подтвердить регулярность поступления денег на этот счет?
Вопрос не праздный, так как если надо подтвердить регулярность поступления, то озадачиваиться этим надо прямо сейчас.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Proof of Funds

Сообщение eliza » 25 ноя 2013, 13:46

По факту.У меня не было регулярности.Двумя суммами в течение поугода положила.Все отлично подошло.
бООООльше Шика и Салюта!
dez
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:34

Re: Proof of Funds

Сообщение dez » 25 ноя 2013, 14:18

я тоже текущее состояние счета показывал. правда в справке была еще дата открытия счета (месяцев за 5 до), но не знаю, важно ли это.
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Proof of Funds

Сообщение Лягуха » 18 дек 2013, 02:31

Malinika писал(а):Добрый день!

Интересует Proof of funds на этапе подачи в Сидней доков. А именно, в Document Checklist [IMM 5612] 15 пункт (Settlement Funds). По федералке, как я поняла, эта информация требуется.
Это подтверждение средств должно быть, например, в виде выписки со счета. А эта выписка должна быть по факту (то есть, на счете столько-то денег) или нужно, в том числе, подтвердить регулярность поступления денег на этот счет?
Я открыл счет в Райффайзен, положил туда необх.сумму, через 3 дня взял выписку и отправил её - история счета была 3 дня с 1 транзакцией (внесение денег на счет).
Уже с визой, через 5 дней лэндюсь в Торонто :D
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Proof of Funds

Сообщение Лягуха » 18 дек 2013, 02:33

я правда еще объяснение написал, что деньги в банках не храню, потому и нет истории счета, приложил свою форму 2-НДФЛ и калькуляцию с ежемесячными расчетами и сколько мне времени надо было, чтобы накопить эту сумму. Думаю, это можно было и не делать, но хотел минимизировать риски.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Proof of Funds

Сообщение eliza » 22 янв 2014, 03:25

няня Плам писал(а):

да, выписку со счета. Только имейте в виду, что это должен быть счет в канадском банке. Насколько я знаю, сейчас можно открыть удаленно счет в мск, банк скотия. Занимает это пару недель, при себе иметь повл.
Нет возможности открыть счет в канадском банке? или не хотите заморачиваться? есть другие варианты:
- нал
-дорожные чеки
КАК же так мне Няня Плам ответила? В Канадском банке,пишет,счет должен быть.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Proof of Funds

Сообщение eliza » 22 янв 2014, 03:27

няня Плам писал(а):евростудентка,
про 6 мес и канадский банк - написано в повле.
там написано, канадский банк или западный в рф (райф, сити)
это для посольства. Элиза права в том, что западный банк подойдет для ПОФ перед визой, но
при лендинге лучше не рисковать и показать деньги на счету в канадском банке. Могут и проблемы быть. Ссылку сейчас не буду искать. Посмотрите на СИС.
ВОТ я и не могу на CIC найти. :!: Да почему ж прямо не написать то для иммигрантов как именно POF ввозить можно и нужно! :cry:
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Лягух
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 08:51

Re: Proof of Funds

Сообщение Лягух » 22 янв 2014, 04:13

eliza
Вам уже много раз написали кто и как делал. Когда у меня сомнения были, я просто написал вопрос в CIC, получил ответ и сделал всё спокойно, не парясь. Хотя можно и на форуме, но Вы ведь всё равно не верите :lol:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»