Как теперь подаваться?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Заяц
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:21

Как теперь подаваться?

Сообщение Заяц » 05 окт 2011, 14:12

Проблема в следующем. Об иммиграции раньше никаким боком не думал. Был в тайландах, египтах и прочих азиях - экзотика, но не жить же там! Был в европах чистенько, уютненько, но всё какое то мелкое: машины, домики, улочки - тесно, плюс с английским там не поживёшь, аборигенский надо осваивать.
Решил скататься на олимпиаду в Ванкувер. Нашёл одноклассника там, послал он мне приглашение - в гости мол зовёт. Почитал форумы, прикинул, что нефиг делать там безработному человеку - не пустят. Якорь нужен: Семья, движимость, недвижимость, счета с деньгами - это было, а вот работы нету. С сегодняшним опытом то, я бы под напрягся и пособирал бы бумаги, откуда деньги и чем живу, насколько я понимаю им не особо важно насколько официальная работа, главное работа. А на тот момент пошёл по кратчайшему пути: листок бумаги в принтер и напечатал себе, и работодателя придуманного, и зарплату большую, телефон с места работы - сотовый. Печать поставил за 300 руб. в переходе подземном. Короче плевать мне на тот момент было, примут - завернут, в Ванкувер съездить или на Алтай. К моему удивлению, и удивлению всех кто более менее в курсе о сложности с визами вообще и гостевыми визами в частности - визу дали! Видимо наплыв туристов к олимпиаде позволил моей заявке проскочить.
Прилетел, поболел за наших, пережил хокейный стыд-позор. Взял машину поколесил по Британской Колумбии, по Альберте. Слетал в Торонто, покатался по Онтарио. Знакомился с людьми, заезжал в деревушки и мелкие посёлке. Прикидывал, чем бы сам мог тут заняться. Особенно, в разговорах с коренными, умиляют ихние экономические проблемы, какие то они не серьёзные, детские что ли, по сравнению с Родиной.
Понравилось, не то слово. Ну понятно, как в старом анекдоте: не надо путать туризм и иммиграцию.
Улетал со страшной не охотой. Не зря у меня визовые офицеры спрашивали, когда я только заезжал - не собираюсь ли я скрыться на Канадских просторах. Тогда то я твёрдо и гордо заявил, что НЕТ, Родина! Работа! Семья! А на выезде так и дёргало, если не остаться на совсем, то хотя бы на весь срок визы, попытаться джоб офер поискать лично или на учёбу куда устроится. НО, безработный то безработный, хоть и со справкой, а проблем дома навалилось. Уехал.
По настальгировал о Деревне с большой буквы, думал отпустит. Ан нет - моё это, по внутреннему мироощущению и по всем внешним показателям. На данный момент подтянул английский, до нужного уровня, счастливо пережил список 29, могу я оказывается по нему проскочить. Хожу, теперь и думаю, а где та справочка то липовая, в ведре мусорном, в папке какой меня дожидается, или в файле каком те данные хранятся. И чего будет, если Имярек опять свои бумажки подаст, в этот раз на иммиграцию. Всплывёт старая липа или нет? Денег то на подачу визы не жалко. А вот если мечту свою, своими руками зарезал, то всё, сам виноват!
Понятно, что работа визовых офицеров - тайна за семью печатями, и о методах их работы, в такой скользкой сфере на семинарах, при посольстве не спрашивают. Ну как прокомментируете уважаемые форумчане - Господа планирующие перебраться, куда подальше, Господа собирающие документы, Господа уехавшие, но помогающие советами или ссылками на оф.сайты с ужасающими объёмами английского текста?
Форумы читал, ох какие длинные ветки перечитывал, нет правдоподобных ответов на подобные, осторожненько заданные вопросы, типа: а вот у одного моего друга...
Зато есть ответы, особенно мне нравятся такие: Как ты можешь! Ты же хочешь перебраться, в такую честную страну! Нам с вами не по пути! Или же: Всё проверяется! Ко всем позвонят и придут! Ещё могут ссылку на какие нибудь правила форума дать. Или просто в теме только топикстартер и ответов 0
В общем лирика, рад буду даже подобным комментариям.

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Как теперь подаватся?

Сообщение sunita » 05 окт 2011, 14:39

Подавая на эмиграцию, необходимо будет также и ответить на вопрос, были ли вы в Канаде. Естественно, были тогда-то и там-то. Соответственно они будут проверять всю предыдущую информацию. Знаю, что для россиян (сами это проходили) необходимо предоставить также трудовую книжку, в которой будут записаны все ваши места работы, попробуйте вклинить туда то несуществующее место работы с печатями организации.. Помимо копии трудовой книжки попросят и ее оригинал. Когда нас вызывали на интервью, то предупредили, что им нужен именно оригинал. Пришлось в письменном виде под роспись просить ее у начальника отдела кадров. Также придется предоставить характеристики с мест всех предприятий, где вы трудились на протяжении 10 лет. Конечно же со штампами и печатями. Ну и много чего такого же увлекательного. Вы откройте анкету для подачи на эмиграцию и попробуйте для себя ее заполнить, а также продумать все подтверждающие документы. У нас на интервью забирали также для проверки дипломы и вкладыши! к ним.
Раз вы подтянули английский, то как раз и отрепетируете заполнение анкеты, она есть на официальном сайте.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Как теперь подаватся?

Сообщение twocats » 05 окт 2011, 14:50

Данные о Вашей предыдущей подаче хранятся и имм офицер их обязательно просмотрит. У меня было расхождение между данными в двух заявках - пришлось писать объяснение.
Заяц
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:21

Re: Как теперь подаватся?

Сообщение Заяц » 05 окт 2011, 15:38

Вот то то и оно, ООО "Ёжик и компаньёны" вписанное в справку - придуманное и не чем не подтверждаемое. И в мою полупустую книжку с перерывами по 3-4 года никак не влазит. Всё - труба получается? 10 лет ждать надо? Значит хранят данные о моей самоделке? Формы это хорошо, спасибо, я их рассматривал. А что толку, если всему чего я там не поназаполняю противоречит та бумажка, которую сам отдал в посольство.
10 лет! Нет уже 8! И тогда в далёком 2020 году, получается можно не вспоминать про эту ошибку молодости? Или покаятся может, срок скостят?
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Как теперь подаватся?

Сообщение sunita » 05 окт 2011, 16:08

Десять лет это только на характеристики. А так данные о стаже работы с самого начала трудовой деятельности будьте добры предоставить. Плюс ко всему, они сейчас очень тщательно проверяют налоговые отчисления, опять же за весь период вашей трудовой деятельности и существования налоговой инспекции. Этих ребятишек из посольства провести вряд ли удастся. А обман, даже крохотный, они не прощают. Такие вот там суровые личности работают.

Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Как теперь подаватся?

Сообщение LWI » 05 окт 2011, 23:22

у моих знакомых похожая проблема. на федеральном этапе не могут доказать стаж и работу, потому-что несколько лет назад съездили в Ван с липовой справкой. не знаю чем закончится.
Заяц
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:21

Re: Как теперь подаватся?

Сообщение Заяц » 06 окт 2011, 05:00

Значит не один я такой, хитровыдуманный, мягко говоря. В самом деле, как отнесутся к покаянию, самому во всём сознаться? Насколько такое простительно, и когда можно будет снова подаваться? Вообще очень "убивает" такая ситуация, когда какая то, пусть и теоретически, открытая дорога, оказывается закрытой.
Да, и вот ещё такой вопросец возникает, дела в Канадском посольстве - это дела только Канадского посольства? В смысле, если пытаться иммигрировать в другие страны большой тройки - Австралию или Новую Зеландию. В посольства этих стран, может ли дойти информация об этой, злополучной справке?
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Как теперь подаватся?

Сообщение Nancy » 06 окт 2011, 08:59

Я так понимаю, что во время Ванкуверской Олимпиады вы официально и на самом деле не работали, а справку "нарисовали". Как вариант-вы можете не показывать в вашем стаже этот экспириенс, если всего остального достаточно для прохождения по фередералке, а в ковер летер написать объяснительную- что работали на частную фирму "Рога и копыта" за кэш, фирма закрылась и доказать опыт вы не можете. Так и пишите, что этот период вам опыт работы не засчитают, но вы подтвердите что было такое, да, когда поднимут вашу историю, было да прошло. Что знающие люди посоветуют?
Аватара пользователя
Jeremy Clarkson
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:24

Re: Как теперь подаватся?

Сообщение Jeremy Clarkson » 06 окт 2011, 10:56

поддержу Nancy. встречал на форумах случаи когда людям надо было доказать опыт, а работали они неофициально, либо контора распадалась, либо кидалово, фирма-однодневка, либо с начальством не в ладах и т.д. и т.п. Как на счёт выступить в виде жертвы, опять же после такого заявления будут доп. вопросы вывождения на чистую воду, типа: почему вы не обратились к копам; назовите каких нибудь людей которые там работали и могут это подтвердить и т.д. Если всё тщательно продумать, то реально думаю :)
Заяц
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:21

Re: Как теперь подаватся?

Сообщение Заяц » 06 окт 2011, 11:07

Всё верно - "нарисовал". Но нарисованный стаж 4 года. В том то и вопрос. Конечно не буду повторять ту же "нарисованную" справку. Реальная история не столь впечатляющая, как "нарисованная", зарплата поменьше, стажи помельче и прерываются. "Нарисованный" опыт работы не нужен. Но извините, не звучит ли это бредово - работал 4 года на не известных, за деньги?
Аватара пользователя
Jeremy Clarkson
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:24

Re: Как теперь подаваться?

Сообщение Jeremy Clarkson » 06 окт 2011, 11:20

Думаю вопрос сложный и на форумах правду долго искать. Лучше найти хороших канадо-мигрантских агентов, которые щепетильно подойдут к вашей проблеме, заяц. Тем более пишите что средств вам не жалко
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Как теперь подаваться?

Сообщение kolechka » 13 окт 2011, 14:41

Заяц, у вас хорошая фантазия. Займитесь писательской деятельностью и через 2 года подавайтесь как писатель. Удачи вам в творчестве.
MisterSpirt
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:45

Re: Как теперь подаваться?

Сообщение MisterSpirt » 13 окт 2011, 17:04

Такой вот вариант, в качестве бреда.
Получаете сначала гражданство какой нибудь Украины или Казахстана, где это можно сделать быстро за деньги, получаете там загран паспорт как гражданин этой страны и подаётесь уже через соответствующее Канадское представительство.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Как теперь подаваться?

Сообщение sunita » 13 окт 2011, 20:07

А что, после этого не будут интересоваться в Канадском посольстве, какие гражданства у него еще есть? Или ему еще и от Российского придется отказываться? Так в своей анкете ему все равно придется указывать, где он проживал все предыдущее время, где учился и кем работал. Вопросов возникнет еще больше, а в том числе и подозрений.
MisterSpirt
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:45

Re: Как теперь подаваться?

Сообщение MisterSpirt » 14 окт 2011, 16:53

Ну это только подозрения, по базе данных его они пробить уже не смогут, т.к. там идёт привязка к гражданскому и загранпаспорту, а они уже другие. Да и имя можно изменить. Например Микола вместо Михаила. А по поводу гражданство как они провярят отказался ты или нет? Так же с местом жительства и работой. Можно нарисовать украинскую трудовую книжку и прописку и объяснить, вот четыре года живу и работаю на Украине имея российское гражданство, но решился таки поменять. Тем более Киевский офис выдаёт визы намного быстрее чем Московский.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»