Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
kuzna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 18:48

Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение kuzna » 01 окт 2011, 19:07

Ситуация: Мы,(жена, я,двое детей) решили подавать бумажки по Скилед воркер. Не хватает 2-х,3-х баллов из за языка. Это не страшно, поучимся несколько месяцев, пересдадим ЕЛТС и все будет в порядке. Основным зявителем могу быть я , а может и жена (баллы получаются одинаковые)
Вопрос: Можно ли подавать две заявки? (один раз я главный, другой раз жена) процесс не укоротит, но дуплетом стрелять всеже надежней.
И еще подвопрос: Не встреятся ли наши заявки в конторе на одном столе? И не накажет ли нас строгий офицер за хитрож---сть?

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение slava3000 » 01 окт 2011, 19:46

Совершенно надуманный, ненужный вариант.
Не годится.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение nutick » 01 окт 2011, 21:33

подавали люди так. Это не преступление и нет правила запрещающее так делать.
Аватара пользователя
Dina Svet
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:51

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение Dina Svet » 02 окт 2011, 02:47

У меня тоже вопрос, посоветуйте пожалуйста. Правда не про федеральную программу, но подходит к названию темы. Хотим подаваться по программе Квебека в 2012, потому, что ждем моего диплома, который надеюсь защитить в мае-июне 2012. У меня есть диплом техникума по специальности химик-технолог, но диплом старый 1994 года и опыта работы нет совсем. Баллы считали и вроде набираем для открытия дела. Суть вопроса: если отправить документы сейчас, а потом дослать мой диплом об окончании института, если сейчас все равно документы только через пол-года не раньше начинают рассматривать. Почему хотим так намудрить - переживаем за грядущие изменения по программе Квебека, и время вроде как сэкономим. Или не стоит так мудрить и сделать все по порядку, получить диплом и потом действовать?
Россия – громадная равнина, по которой носится лихой человек.
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение Maxime » 02 окт 2011, 05:48

насколько я знаю, Вена сама поменяет местами заявителей, если увидит что так набирается больше баллов.
Вот тигр@ писала http://www.rusforum.ca/topic4957-120.html , второй пост снизу.
Вы хотите мужа сделать главным, а, получив диплом, сменить главного аппликанта, как я понял.

kuzna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 18:48

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение kuzna » 02 окт 2011, 05:57

Спасибо за ответы!
Слава, обоснуй! Есть препятствия со стороны закона? Или просто двойные fee не стоит платить?
Нутик если у Вас есть такие знакомые попросите их рассказать свою историю . Может они направят или предостерегут.
kuzna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 18:48

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение kuzna » 02 окт 2011, 06:10

Друзья! А нет ли среди вас таких , кто подавал заявку с небольшим недобором баллов, и прошел?
Ходят слухи что такое бывает.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение slava3000 » 02 окт 2011, 08:32

kuzna писал(а):Слава, обоснуй! Есть препятствия со стороны закона? Или просто двойные fee не стоит платить?
"Буквы" закона привести не могу - возможно и не запрещено
Но это противоречит "духу" закона...
Представьте себе иммиграционного офицера, который видит две заявки от одной семьи с разными заявителями... Представили? Какое решение он/она примет?
А все "адреса, пароли, явки" занесены в одну базу данный и вероятно очень легко отследить "дуплеты" (хотя зная природу гос. бюрократии, не удивлюсь если этого никто и не заметит)...
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение Jack5 » 02 окт 2011, 08:48

kuzna, с недобором баллов сразу отправят назад. Сейчас с этим строго. 100%
Лучше все же добрать, тест пересдать и тп.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
Dina Svet
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:51

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение Dina Svet » 02 окт 2011, 10:03

Вы хотите мужа сделать главным, а, получив диплом, сменить главного аппликанта, как я понял.
Нет я хочу сама быть главным заявителем, а потом дослать диплом - он увеличит баллы. Только вот переживаю не усложним ли мы этими премудростями ситуацию?
Россия – громадная равнина, по которой носится лихой человек.
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение nutick » 02 окт 2011, 10:42

kuzna писал(а):Друзья! А нет ли среди вас таких , кто подавал заявку с небольшим недобором баллов, и прошел?
Ходят слухи что такое бывает.
да, было такое. Но с этого года они СРАЗУ отправят заявку обратно.
kuzna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 18:48

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение kuzna » 02 окт 2011, 14:36

Я же говорю, что хитрость, преобладает над разумом. Просто, очень хочется попасть в Калгари. Аж скулы сводит! :lol:
Спасибо за ответы!
kuzna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 18:48

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение kuzna » 04 окт 2011, 18:09

Здравстуйте, уважаемые форумчане!
Ищу инфу по технологам пищевой промышленности. На этом форуме не встретил ничего подходящего. Искал и на других. Ничего!
Вопрос вот в чем: Жена бакалавр биохимик-технолог пищевой пром. и сельского хоз. Диплом израильский. Опыт работы больше 4 лет, инспектором качества продукции (HASSP,ISO и т. п.) Есть корочки и дополнительные курсы по теме. (израильские). Как в Канаде в целом и в Альберте в частности обстоит дело с такой работой? Признаются ли, такие дипломы или надо пере/доучивться? Такое образование примерно подходит под NOC 2121. Если кто сталкивался с такой темой, пожалуйста расскажите, что знаете. Или ткните где почитать.
Спасибо!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение spqr1945 » 04 окт 2011, 21:10

Биохимик входит в число приоритетных для Квебека. Это добавит довольно много баллов и ускорит процесс, если вы сможете доказать соответствие.
kuzna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 18:48

Re: Вопрос про хитрость которая преобладает над разумом.

Сообщение kuzna » 08 окт 2011, 05:51

Уважаемый spqr1945 ! Не могу понять, чем же квебекская программа легче чем любая другая? Последнее время (по советам многих) интересуюсь и ишю на форумах (и по вашим ссылкам в том числе), именно Квебеком.
Результат: требования теже, франц. яз. ,job offer, или родня, или опыт прибывания, профессия + опыт работы, и т.д. На официльном сайте заполнил пробную анкету (типа подсчет баллов , только баллов не пишут) не прошел. Советуют подучить язык или найти работу (ёб оффер)
Вместе с тем, на форумах куча восторгов , по поводу того , что даже на собеседование можно идти и не бельмеса на франсе! (изявить желание учить, достаточно) Почему такие расхождения в показаниях????

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»