FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Filin
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:11

FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Сообщение Filin » 21 сен 2011, 15:52

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
У меня такая проблема. Подавался в начале июня 2011 года, в конце августа получил отказ из Сиднея. Причина - глупая: ЗАБЫЛ (ввиду разных обстоятельств) некоторые докУменты, подтверждающие наличие близкого родственника в Канаде (вспомнил об этом уже после отсыла). Соответственно, не начислили баллы за оного и, следовательно - недобор чуток баллов. Уведомление об отказе из Сиднея прислали на эл. адрес.
Есть информация в обновлённом EG7 (и его html-версии IMM7000) и в новом Чек-Листе:
"...Applicants are permitted to submit a copy of their language test results with a new application only if the original test results were submitted with a previous Federal Skilled Worker application and were not returned to the applicant. All copies of language test results must be accompanied by a photocopy of the refusal letter from CIC and an explanation that CIC retained and currently holds the original.."
Может ли кто-нибудь подсказать, что именно за КОПИЯ требуется? Достаточно ли в таком случае простой ксерокопии/фотокопии?
И второй вопрос. Достаточно ли в качестве "photocopy of the refusal letter from CIC" прислать просто распечатку электронного "отказного" письма?
Заранее благодарю за любую информацию!

Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Сообщение Proud » 22 сен 2011, 02:08

Когда вы сдавали тест по языку, вам дали оригинал сертификата подтверждающего ваши знания, и должны ещё были дать копии этого сертификата (выглядят так же как оригинал), или хотя бы спросить нужны ли вам копии. Я думаю, что об этом идёт речь. А просто фотокопия вряд ли подойдет.
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
Filin
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:11

Re: FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Сообщение Filin » 22 сен 2011, 15:53

:( Хм...Занятно. Да, когда заполнял договор при регистрации, то был вопрос о том, нужно ли для меня ОТСЫЛАТЬ копии теста в другие организации за рубеж (при этом надо было сразу указать адреса). НО НА РУКИ СДАВШЕМУ ВЫДАЁТСЯ ТОЛЬКО ОДИН РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА. Это указано как в конкретных условиях договора экз. центра, так и в анкете на регистрацию (международного образца, на английском. На сайте практически любого IELTS центра её можно скачать в ПДФ-формате).
Никакой информации о "дополнительных копиях" лично в руки "кандидату" не объявлялось, и никто мне специально это не предлагал.
Ок, спасибо за ответ!
ПыСы. Вообще, такое складывается впечатление, что все эти ежегодные "изменения" в ФСВ вводятся неугомонным министром, и CICшные клерки просто физически не могут, не успевают тщательно выработать все инструкции. Едва успевают с "текучкой" освоиться, разгрести что-то, как хоп! - очередной аврал им устраивает "хонорабл" со своими "изменениями". Естественно, сделать ничего качественно не получится...Отсюда и впечатление, что последние инструкции и анкеты (особенно ИММ008Дженерик) "сляпаны" поспешно и оттого - несколько, уж извините, халтурно.
Filin
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:11

Re: FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Сообщение Filin » 22 сен 2011, 17:54

:o "Когда вы сдавали тест по языку, вам дали оригинал сертификата подтверждающего ваши знания, и должны ещё были дать копии этого сертификата (выглядят так же как оригинал), или хотя бы спросить нужны ли вам копии. Я думаю, что об этом идёт речь. А просто фотокопия вряд ли подойдет." (с) Proud
Вообще-то, очень революционная информация! Не могли бы Вы в таком случае подсказать, где именно и какой экз.центр предлагает такое? Который бы выдавал самовольно кандидатам более одного экземпляра результатов теста на руки? Уникальный какой-то тест-центр. (Должно быть, отважные же работают в таком тест-центре дядьки, если так поступают. Или просто рабочим местом не дорожат).
Или, быть может, могли бы Вы сослаться на чей-то конкретный опыт? Пруф-линк какой-то кинуть? Человека, которому реально удалось получить от тест-центра именно копию на руки (или повторный экземпляр-оригинал, если хотите)? Уникум этот человек тогда.
Советую просто просмотреть анкету регистрации на экзамен с любого тест-центра. Она везде единая. См. пункт 5 в анкете, и ниже - NOTICE TO CANDIDATES, вторую строку раздела Your Test Rusults. И в условиях договора, который подписывает кандидат в своём тест-центре, указано, что в течение 2х лет тест-центр может РАЗОСЛАТЬ до 5 копий только по тем адресам, которые предоставит кандидат. НО НЕ ВЫДАТЬ КАНДИДАТУ НА РУКИ!
С уважением!
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Сообщение Piccola » 23 сен 2011, 02:34

К сожалению, так и есть - результаты IELTS выдают на руки в единственном экземпляре. Остальные копии (до 5 штук) они по запросу могут только отправить в различные организации. На руки не выдают! И об этом кстати сразу предупреждают при регистрации на экзамен:((( Я бы с удовольствием взяла себе парочку копий, но увы:(

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015

Filin
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:11

Re: FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Сообщение Filin » 23 сен 2011, 03:02

:) Я бы тоже не прочь! Но предлагаю вернуться "к нашим баранам", т.е. к цитате из инструкции (см. мой первый пост). Вряд ли CIC стал бы это предлагать, не будучи в курсе того, что сдавшему экзамен положен только один экземпляр результата.
Моя мысль такова, что сей абзац стоит ВЫШЕ всей основного пункта инструкции касаемого
Прув-оф_Лэнгуэдж Профишнси. Не намёк ли это на то, что можно послать эту пресловутую "копию", как и положено, оформив запрос в тест-центр? (Инструкция, конечно, не очень продуманная, явно в спешке состряпанная. Плохо, конечно, что не указано, какая именно "копия" должна в таких случаях быть).
А Ваше мнение на сей счёт?
сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Сообщение сырок » 23 сен 2011, 03:53

не совсем так. Они знают, что СИС принимает сертификат только с остальными документами, и дослать только сертификат нельзя.
Я сказала об этом, когда сказала экзамен. Организаторы ответили, что они в курсе. Я написала заявление, что мне экземпляр для СИС нужен на руки.
В итоге я получила 2 экз сертификата.
Надеюсь, эта инфа поможет кому-то.
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Сообщение Piccola » 23 сен 2011, 04:21

Интересно... мне в аналогичной просьбе отказали:((((

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Сообщение Proud » 23 сен 2011, 05:19

сырок писал(а):не совсем так. Они знают, что СИС принимает сертификат только с остальными документами, и дослать только сертификат нельзя.
Я сказала об этом, когда сказала экзамен. Организаторы ответили, что они в курсе. Я написала заявление, что мне экземпляр для СИС нужен на руки.
В итоге я получила 2 экз сертификата.
Надеюсь, эта инфа поможет кому-то.
Я точно так же сделал как Сырок, был немного настойчив, и всё получилось. Главное объяснить что CIC не принимает просто результат теста отдельно от всего пакета документов. Удачи.
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Сообщение Proud » 23 сен 2011, 05:25

Piccola писал(а):Интересно... мне в аналогичной просьбе отказали:((((
Что называется "надавить" иногда нужно. Побольше уверенности, и потребовать своё! Вы же деньги заплатили, требуйте!
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
Filin
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:11

Re: FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Сообщение Filin » 23 сен 2011, 09:06

:) Ясно! Спасибо!
Тут мне в голову пришла мысль :idea: , вот о чём. Дай-ка, думаю, позвоню в "свой" тест-центр и спрошу: а могут ли они послать "копию" сертификата туда, куда надо (ну, в Сидней, разумеется) ВМЕСТЕ с моим аппл.пекеджем? При этом прямо объяснил ситуацию.
И они ответили, что...МОГУТ! :D "Заказывайте, приходите, оформляйте, отсылайте..." (только заплатите! :)
Вот ведь оно как! И так получается, что и аппликант "при своём интересе", и тест-центр т.о. ничего не нарушает!
С уважением!
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: FSW-ПОВТОРНАЯ ПОДАЧА ПОСЛЕ 01.07.2011

Сообщение Piccola » 23 сен 2011, 09:18

Спасибо за совет: выберу время и пойду разнесу там все:))) (см. аватарку)

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»