как податься инженеру механику

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
nahshon
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:33

как податься инженеру механику

Сообщение nahshon » 20 сен 2011, 15:26

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Немного о себе.
Живу в Израиле по образованию инженер механик (диплом израильский) после института служил в израильской армии офицером паралелльно закончил МВА. Сейчас работаю инженером конструктором.
Вот и я решил попытать счастья в далеких краях.
Зашел на канадский иммиграционный сайт и вот что обнаружил
Специальность 2132 Mechanical Engineer в списке востребованных специальностей нет но зато есть 7216 Contractors and Supervisors, Mechanic Trades.
Сравнил я свой армейский опыт с описанием в ноке и вот что получилось

• Supervise, co-ordinate and schedule the activities of workers who repair and maintain aircraft, railway locomotives and cars, industrial machinery and equipment, construction and other heavy equipment, textile equipment, printing machines, heating equipment and furnaces, transformers and other electrical equipment, motor vehicles, air-conditioning and refrigeration equipment, electric appliances and other equipment, such as motorcycles, outboard motors and snowmobiles
Прямых подчинённых у меня не было но что где когда кому делать указания давал. На каждое задание получал разных людей включая слесарей и инженеров разных профилей. Соответственно координированием и техническим руководством занимался. У нас такие отношения назывались матриционные (не уверен в правильном русском термине) Мое подразделение занималось танками двигателями промышленными подъёмниками кранами ну и всякой другой техникой тяжелой и не очень. Я лично был ответственен (в техническом плане) за определенный вид гусеничной техники во всей армии.

• Establish methods to meet work schedules and co-ordinate work activities with other departments
Составлял ганты планы и т.д.
• Requisition materials and supplies
Занимался покупкой зап частей оборудования и технологий
• Resolve work problems and recommend work measures to improve productivity
Конечно решал технические проблемы давал рекомендации по улучшению качества модернизации и снижение стоимости.
• Train or arrange for training of workers
Проводил инструктаж нового оборудования и лекции на технические темы
• Recommend personnel actions such as hiring and promotions
Не занимался
• Ensure that standards for safe working conditions are observed
По поводу техники безопасности то писал всякие разные бумажки также проводил инструктаж рабочих. Был ответственным за пожарную безопасность целой базы (это считается ?)
• Prepare production and other reports
Писал кучу разных бумажек инструкции по эксплуатации по производству technical specs SOW и т.д. и т.п.
• May manage the operations of own company
Не занимался
May also supervise, co-ordinate and schedule the activities of related apprentices, helpers and labourers
Был инструктором на офицерских курсах) был техническим руководителем у проектантов. (это к этому пункту относится как то?)

Кроме вышеперечисленного также занимался проектированием (чертежи) ну и всякого рода другими инженерными делами
С первого взгляда у моего армейского опыта есть точки пересечения с 7216 но возникают следующие вопросы
1. Есть ли шанс пройти по этой специальности (7216 Contractors and Supervisors, Mechanic Trades.) напомню диплом у меня инженера механика правда еще диплом MBA имеется балов вроде хватает правда на симуляторе поставил себе максимальный английский
2. Засчитывается ли армейский опыт в принципе?
3. Какие документы подтверждающие опыт нужно предоставить
4. Нужно ли подписывать всех армейских командиров(много их было да всех и не найдёшь сейчас)
5. Можно ли подписать под рекомендательным письмом одного из бывших сослуживцев (не прямого командира) и должен ли он сейчас быть на службе?
6. На сколько глубоко копают при рассмотрении дела? Могут ли позвонить подписавшемуся под рекомендательным письмом. И если могут то на каком языке с ним будут разговаривать.
7. Могут ли меня пригласить на собеседование?
8. Если не по 7216 по федералке то как еще можно податься?
9. Вообще как в Канаде с работой по моей специальности.
Заранее всех благодарю за обстоятельные ответы

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»