документы при смене работы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

документы при смене работы

Сообщение romius » 19 сен 2011, 06:07

Форумчане, подскажите.
В мае 2011 получил AOR. Сейчас думаю поменять работу. Подскажите, какие документы потребует Moscow Visa Office в связи со сменой работы?
PS. Я раза 3 задавал этот вопрос по почте в VO, но так и не получил ответ.

Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: документы при смене работы

Сообщение megapers » 19 сен 2011, 06:40

Думаю, что могут потребовать:
1. Заново подготовленный нотариально заверенный перевод трудовой книжки с новой записью от нового работодателя.
2. Справку о доходах со старой работы.
3. Если вы по тому же НОКу подаетесь, то могут reference letter с новой работы запросить со всеми деталями (з.п., список обязанностей и т.д.).
4. Covering letter от вас с объяснениями всех деталей смены работы.

Это ИМХО, может быть еще что-то или другое потребуют, но трудовую на 90% запросят.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: документы при смене работы

Сообщение romius » 19 сен 2011, 06:48

Не очень хорошо получится, если я у нового работодателя попрошу reference letter :( Какой смысл ему брать на работу сотрудника, который в ближайшей перспективе свалит в Канаду :?:
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: документы при смене работы

Сообщение Jack5 » 19 сен 2011, 07:01

romius, я тоже сменил работу после того как подал документы.
Вот что мне ответили:

Dear Sir/Madam,
In case of any changes in the employment history (your or your spouse's) please provide the following:
-Updated Schedule A form reflecting and highlighting changes - http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5669E.pdf;
-Certified photocopy of the work book with certified translation to English or French;
-Original reference letter from new employer listing your duties with certified translation to English or French;
Sincerely,


26 авг я написал им, 8 сент они ответили.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: документы при смене работы

Сообщение romius » 19 сен 2011, 07:13

to Jack5,

Подскажите, а как у вас отнеслись на работе к тому, что вы попросили reference letter и планируете уехать в Канаду? не стали на вас из-за этого косо смотреть?

Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: документы при смене работы

Сообщение Jack5 » 19 сен 2011, 08:48

В принципе нормально отнеслись. Я конечно немножко лукавил (я надеюсь :) ) что говорил им что это долгий процесс и займет пару-тройку лет. Правда возникла проблемка - руководитель уволился и никто не хотел писать обязанности. Пришлось брать письмо в виде справки, а обязанности - от 2-х моих коллег (по письму с каждого). И предупредил (и не раз) всех что могут позвонить.
Я и на предыдущей работе брал референс когда работал, проблем не было. Главное иметь нормальные отношения с "насяльнике" :)

А насчет "косо смотреть"...
когда спрашивают: "куда" и я говорю "канада", обычно задают вопрос: "у вас там родственники?". Я отвечаю в данном случае "Да". Так проще. Не придется объяснять людям "зачем же тогда еду", тем более они все равно не поймут.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
somelady
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:02
Откуда: KZ, Almaty

Re: документы при смене работы

Сообщение somelady » 20 сен 2011, 10:50

romius писал(а):Не очень хорошо получится, если я у нового работодателя попрошу reference letter :( Какой смысл ему брать на работу сотрудника, который в ближайшей перспективе свалит в Канаду :?:
Я поменяла работу в мае этого года, АОР пришел в августе. Никакого рефа не брала, отправила справку из отдела кадров, даже зп не указала. Перевела копию трудкнижки и апостилир спарвку через МОМ. Главное оповестить их о смене работы.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: документы при смене работы

Сообщение romius » 21 сен 2011, 00:11

Вчера получил ответ на свой вопрос из Moscow Visa Office. Вот, что они написали:

In case of any changes in the employment history (your or your spouse's) please provide the following:
-Updated Schedule A form reflecting and highlighting changes - http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5669E.pdf;
-Certified photocopy of the work book with certified translation to English or French;
-Original reference letter from new employer listing your duties with certified translation to English or French;
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: документы при смене работы

Сообщение Jack5 » 21 сен 2011, 07:33

:) Прочитайте мое сообщение, которое выше через одно. Там тоже самое написано. :)
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: документы при смене работы

Сообщение eliza » 08 ноя 2011, 13:37

что ВСЮ трудовую опять? целый ТОЛМУД??? :twisted: аааа!!!
Нельзя им просто одну страничку дослать с новой записью и печатью(переведенную)? у них же есть уже вся трудовая!
Вам отдел кадров заверял как то копию? Как это выглядит? Каждая страничка где есть запись отксерена, и там подпись какая-то или печать? Пустые не надо?

Кстати,о приеме на работу не ставят же печать! Тольк номер приказа,должность,фирму и дату приема. Старнно что им вообще нужна такая копия документа! без печати то )))
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: документы при смене работы

Сообщение Bel4onysh » 08 ноя 2011, 13:53

Вам отдел кадров заверял как то копию? Как это выглядит? Каждая страничка где есть запись отксерена, и там подпись какая-то или печать? Пустые не надо?
ОК делает копии всех заполненных страниц, скрепляет, на каждой странице указывает "копия верна", на последней странице делает запись типа "Работает по настоящее время", дата, подпись инспектора по кадрам, печать. Скрепка обычно заклеена бумажкой, скреплена печатью и сделана надпись "прошнуровано, пронумеровано столько-то листов".

Подскажите, на каком виде интервью нужно все оригиналы документов с собой тащить? На всех? Просило у кого-нибудь посольство принести на интервью оригинал трудовой? У нас инспектор отдела кадров не даст 100% ни под какие уговоры (проверено с привлечением руководства), т.к. по "Правилам ведения трудовых книжек..." не имеют права в компании выдавать трудовые из-под ответственного хранения. Поэтому у нас ситуация, когда договорились в ОК и взяли трудовую "на денёк" не прокатит, только заверенную выписку дадут. У кого такое было, что на интервью говорили офицеру, они ведь должны понимать, что работодатели по закону не выдают трудовые на руки?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»