Планирую подать на иммиграционную визу. Прошу вашего мнения.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
angeleyes7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:07

Планирую подать на иммиграционную визу. Прошу вашего мнения.

Сообщение angeleyes7 » 16 сен 2011, 13:15

Добрый день, форумчане!!! Я новоприбывшая в вашем полку. Обращаюсь к вам с банальным и в тоже время сложным вопросом - стоит ли мне, по-вашему, мнению иммигрировать в Канаду. Сейчас подробно расскажу вам, как мне пришла данная идея в голову и о чем я переживаю.
И так, где-то около 4 месяцев назад я узнала о возможности иммиграции в Канаду, как
специалиста. Я уже провела предварительный подсчет балов, набрала 45 из необходимых 49. Как мне сказали, их можно компенсировать за счет французского (владение французским у меня на данный момент – 0). А нужно будет достигнуть уровня А2. Мне 25 лет, я имею диплом по специальности бухгалтер. 5 лет проработала в Москве импорт-менеджером, вела учет счетов иностранных поставщиков, вела также отечественных поставщиков Это можно рассматривать, как опыт работы по профилю. Владею 3-мя языками. Опыт жизни за границей тоже имею, и приблизительно представляю, что такое сменить страну. Но в каждой стране свои люди, свои правила и свои законы. Так вот я хотела бы услышать ваше мнение, стоит ли мне одной иммигрировать в Канаду. Общительные, отзывчивые и открытые ли там люди. Так как, как вы понимаете, мне одной придется рассчитывать лишь на возможность найти хороший друзей, людей, знакомых. Также, может, подскажете из личного профессионального опыта, распространена ли в Канаде вакансия на должность менеджера по закупкам/импорт менеджера. Может, вы посоветуете мне сменить профиль? Обучиться чему-то другому, смежному. Я знаю 3 языка – русский, английский и итальянский. На подходе французский.
Причинами моего переезда является желание жить в социально обеспеченной, экологически чистой стране, иметь возможность карьерного роста, и конечно, в перспективе желаю создать семью. Одной из главных задач стоит перевезти мою маму впоследствии в Канаду. Эта одна из самых важных для меня целей. Я хочу иметь возможность дать ей защищенную, обеспеченную (в самом простом смысле, я не говорю о шикарной жизни) старость.
Вот в принципе и все. Иллюзий я не питаю. Но хочу услышать ваше мнение о Канаде и о том, подходит ли она для молодых и амбициозных. Есть ли возможность пробиться? Или все лучшее отдают только своим.
Спасибо вам большое за помощь. :D

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Планирую подать на иммиграционную визу. Прошу вашего мне

Сообщение Блондинка » 16 сен 2011, 14:16

Почему 49? :?: Всегда было 67 баллов. А импорт -менеджеры есть в проходном списке?Или вы по Квебеку?
PS.Люди на самом деле везде одинаковые,культура поведения разная.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
angeleyes7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:07

Re: Планирую подать на иммиграционную визу. Прошу вашего мне

Сообщение angeleyes7 » 16 сен 2011, 14:48

Блондинка, добрый день! Я отправляла свои данный (заполняла анкету) в одно агентство в Канаде, они анализировали мою анкету. Вот дословно, что они написали мне по поводу балов "Условия соответствия (проверено по 11 критериям): Со средним уровнем английского Вы набираете 45 баллов при требуемых 49 баллах. Недостающие баллы можно добрать за второй начальный уровень французского (А2)." Я может что-то не поняла. Или может они не правильно подсчитали......Я по Квебеку, как бухгалтер
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Планирую подать на иммиграционную визу. Прошу вашего мне

Сообщение Jack5 » 16 сен 2011, 20:58

angeleyes7, по федеральной программе 67 баллов.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/EG72.asp
найдите пункт "What are the selection factors?" там даже жирным выделено
А стоит ли доверять такому агенству? А вообще тут почти все собирают и отправляют документы сами, вся информация есть на офф сайте (с которого я вам дал ссылку).
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Планирую подать на иммиграционную визу. Прошу вашего мне

Сообщение spqr1945 » 16 сен 2011, 21:28

Не вижу здесь проблемы, разве что опыта работы во время учёбы вам не засчитают скорее всего. А так подавайте документы пока не ввели письменный тест для всех.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»