Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение Piccola » 27 ноя 2011, 14:06

Желаю удачи с языком!!! Это на самом деле куда важнее образования! 16 - вполне реальный балл. Тем более если Вы оба языка сдаете!

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015

shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение shyness » 14 дек 2011, 03:27

Piccola писал(а):shyness не поняла, почему 300??? квота на каждую процессию из списка 29 - 500 человек в год! У меня вообще нок самый популярный... я и то не отчаиваюсь - до 30 июня квота кончилась, но с 1 июля 2012 она обнулится, и вперед. Не уверена, что по Квебеку лично я смогу подготовиться быстрее... Ну то сть податься-то дело не хитрое, но вот французский мне (а главное мужу) сделать основным языком - это песня...
Piccola, получается что когда квота обнуляется раз в год, то документы надо заново подавать? Как понять вошла ты в квоту или нет? У меня сложилась такая картина, я собираю, заверяю и перевожу все документы и отправляю, жду ответа о собеседовании через 2.5 года, прохожу или не прохожу собеседование и получаю временную карту иммигранта. ТО есть если квота переполнена, то через 5 месяцев скажем мне пишут письмо что извните квота переполнена? И что далее?
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение kolechka » 15 дек 2011, 18:30

Если сдать экзамен на Г6 баллов то консультант уже не нужен. Самим можно готовить документы.
jonnyb13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 08:06

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение jonnyb13 » 06 янв 2012, 18:23

ali писал(а):я работала с фирмой из Ванкувера, русско-говорящие, квалифицированные, все мои знакомые через них уехали. Они сразу ( после общения с вами и изучения вашей анкеты) говорят, есть шансы или нет и советуют по какой программе лучше подавать. Лично нам дали массу хороших советов, работают и выходят на связь без задержек. Общаемся через скайп. Нашла их через моих знакомых, которые конкретно уехали. Оплата-берут по количеству подающих, кажется по 1500 с каждого. Сумму берут в два этапа. Первый раз в самом начале, второй раз- после подтверждения что ваше дело принято на рассмотрение и одобрено. Кстати, они на втором этапе дали нам выбор работать с ними или самостоятельно. Мы выбрали продолжить с ними и не жалеем.

Здравствуйте,

А подскажите пожалуйста их контакты.

Спасибо.
Аватара пользователя
afondrik82
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 06:27

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение afondrik82 » 18 янв 2012, 21:28

привет форумчане. я из владивостока и здесь только одна фирма "дальвиза". есть ли люди кто реально через них эмигрировал, у них на сайте конечно много отзывов, но их же можно и самим написать

jonnyb13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 08:06

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение jonnyb13 » 18 янв 2012, 21:56

Привет,
У меня друг недавно уехал в канаду. Оформлялся через Двизу, но мне не рекомендут с ними связываться, так как дело чуть не запороли. Да я и сам ходил туда как то - так они и иой occupation не спросили даже - давай деньги! все будет ок...

Недавно контактировал с Yan Zavelion - агент из ванкувера. Его рекомендуют друзья, но его ценник 5000 баксов - как то многова то кажется...

А мне самому доки вернули, тока еще не доставили - уже 3 месяца прошло. Якобы в анкете не указал офис по расмотрению дела.
Теперь вот не знаю, самому дальше действовать или через агента...
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение palladin » 19 янв 2012, 09:41

я подавался через борисову (квебек) прошел без вопросов. собственно еще несколько знакомых тоже прошли. но 5000 это нормально, сильно много не выиграете. а вот подаваться самому или через консультанта.. тут такие дискуссии были :-)))
jonnyb13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 08:06

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение jonnyb13 » 19 янв 2012, 19:16

Значит цена 5000 нормальная, да? Тогда подскажите, если Борисова ,напрмер, ведет ваш кейс, то получается все документы нужно сначала ей отправлять, а потом она уже в CIO пошлет?
Меня, честно говоря, взаимодействие смущает: когда я в России, а агент в Канаде.

Спасибо)
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение Chertychto » 21 янв 2012, 14:23

я тоже работаю через Татьяну в Торонто. Агентство Тимс Интернейшенл. Уже получили АОР
VISA received...
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение murlokotam » 21 янв 2012, 15:00

Maria Litachevsky писал(а):она мне гарантирует получение визы, только при наборе 16 баллов (иммиграционных) за язык.
Она визы не выдает, от нее вообще ничего не зависит, сидит за вас ваши бумажки заполняет, только и всего. И, похоже, абы как заполняет, потому что у нее таких как вы полсотни. Она не может вам ничего "гарантировать". Это вы ей гарантируете бабло, подписав бумагу с обязательством набрать не меньше 16 баллов за языки, что максимизирует ваши шансы получить визу.

Вера нашего человека в консультанта, у которого есть какие-то недоступные простому человеку возможности, знания или подвязки в визовом офисе, сродни вере в деда мороза. У нее те же входные, что и у вас. Разница только в том, что ей пофигу, уедете вы или нет, она на этом просто деньги зарабатывает. А для вас это ваша жизнь.

Вы и только вы сами всегда лучше знаете свою ситуацию. Только вы наилучшим и наиболее точным образом заполните свои анкеты. Вы всегда в состоянии самостоятельно разобраться в требованиях и критериях отбора, изучив официальные документы и непосредственно задав вопросы в посольство...

Если вы хорошо владеете английским языком, в вашей жизненной истории нет ничего экстраординарного, требующего вмешательства адвоката, и 4К для вас деньги - подумайте дважды, прежде чем передавать важное и ответственное дело по вашей иммиграции в руки консультанта-шмальсунтанта.

Иммиграция - это личное дело между вами и CIC. Третий чаще всего лишний.

*Каждый раз сержусь, читая такие истории.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение murlokotam » 21 янв 2012, 15:19

ЗЫ - если консультант настолько крутой, что гарантирует visa или money back, присмотритесь: высокая вероятность, что он берется в основном за хорошие, потенциально гладкие, выигрышные дела. Типа "у вас хорошие шансы, мы заполним вам бумаги, вы идите учите язык и получайте визу, и в случае успеха, который очень вероятен, отвалите нам денег. Ну а нет так нет, не повезло. Следующий!". Классно :)

Остальным в той или иной форме говорит "шансов нет", чтобы руки не марать. Но на самом деле шансы могут быть! Пусть не так просто и гладко, пусть по другой программе, или требуется больше времени на изучение языка, или получение другой профессии, или поиск работодателя...

Только вы можете наверняка знать свои шансы, предварительно самостоятельно изучив доступные варианты и требования по ним. Вся основная информация есть в свободном доступе: на официальных сайтах и на форумах. Нужно только немного потрудиться.
Rig76
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 май 2010, 02:34

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение Rig76 » 21 янв 2012, 17:42

Уважаемые, вставлю свой опыт. В форумах уже миллион раз обсуждалось, что консультанты ничего не гарантируют.
В моем случае начал подготовку через агентство.
Первая задержка была около двух недель от заявленного срока готовности документов. Сделали формы в конце концов при мне в офисе. При проверке дома нашел 4 ошибки, две из них критические (в полях форм специально указывается что такое недопустимо - но умудрились влепить). Переделал -отправили. Пони экспресс упустил оплату на одного члена семьи. Ситуацию исправили - но никто за меня не бегал. Хотите быстро - будете бегать быстро сами. И на последок - пакет доков пролежал на отправку более недели в офисе - курьер все не мог добраться.

Благо оплата была поэтапно, поэтому полный пакет готовил сам. Поверьте все разжевано в интернете, только приклейте точку опоры перед комьютером на пару дней. Перепроверьте пять раз, заполните чек листы.
Не дергайтесь, сами все скачайте - заполните, сходи в нормальное бюро перевода если, что не понятно. Там же можете выиграть деньги на заверении перевода. За нотариальные заверения и переводы с вас в фирме возьмут все равно сверху оговоренной суммы, скорее всего.

Фирма была рядом -поэтому все происходило на глазах. Контролировать фирму в Канаде... Хм... Только при очень, очень сильных личных рекомендациях знакомых я бы с этим связался...

Через пару лет ожидания рассмотрения, вы будете с усмешкой вспоминать пару выигранных дней при подготовке пакета. Тем более что сейчас время старта жестко оговорено, если у вас популярный NOC.
6426 км от Москвы по прямой
jonnyb13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 08:06

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение jonnyb13 » 21 янв 2012, 20:21

Спасибо за золотые слова!

У меня тоже в голове не укладывается, за что агенты деньги берут?
Я в Австралии нахожусь и всегда удивалялся, за что самый крутой адвокат берет 2000 баков за дело? А теперь столкнулся с каандскими и более-менее нормальные, как lawpoint или Yan Zavelion, просят в пределах 5000... ЗА ЧТО??? А сами даже жалеют денег продлить свой membership в csic-scci.ca...

Все - решено! Готовлю все сам!!!
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение Fedor P. » 22 янв 2012, 00:09

Что вы всё упёрлись в эти формы, которые надо скачать и заполнить. Это понятно каждый сможет сделать. А вот Job Offer найти например для своего клиента, работодателя готового вас на работу взять ( хотя бы и на бумаге) и тому подобное. Вот эти услуги не каждый самостоятельно сделает. Это не анкеты заполнять.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение murlokotam » 22 янв 2012, 00:25

Что вы всё упёрлись в эти формы, которые надо скачать и заполнить. Это понятно каждый сможет сделать. А вот Job Offer найти например для своего клиента, работодателя готового вас на работу взять...
Потому что здесь речь в первую очередь о независимой иммиграции (федеральная и некоторые провинциальные программы).

Employer-driven программы, где необходимым условием является наличие job offer - это другая история. В получении job-offer действительно часто нужна помощь с канадской стороны. Но в общем случае к федеральной и квебекской программам это не относится.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»