Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение kolechka » 24 янв 2012, 22:02

Fedor P , вы молодец,уже перебрались из Саскачевана в Ванкувер и даже нашли работу.Когда вы были на стадии оформления, кто готовил и проверял полный пакет документов?Ваш посредник какую функцию выполнял на этом этапе? Входила ли эта услуга в оплату? Мне важно знать это. Можно ответить в личку.Спасибо.

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение Fedor P. » 24 янв 2012, 22:50

даже нашли работу
А почему даже? Так и должно быть.
На всех стадиях(а их было много) всё оформлял агент. А я только снаряды подтаскивал, ну в смысле разные бумажки. Переводы тоже делал он. Понятно всё входило в оплату.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение Topper Harley » 24 янв 2012, 23:30

Насчет того, за что адвокаты берут деньги и зачем это надо я писал в своей статье:

Стоит ли обращаться в иммиграционное агенство?

Так же стоит учесть, что мошенников в этой сфере раз в 10 больше, чем реальных профессионалов. Об этoм министерство иммирации говорит на каждом шагу:

http://www.cic.gc.ca/english/pdf/pub/fraud-russian.pdf
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Кто работал с фирмами по подготовке доков?

Сообщение Fedor P. » 24 янв 2012, 23:40

В продолжении мысли о мошенниках, позволю себе скопипастить свой пост из другой темы.

Я уже писал не раз, что одна из самых серьёзных проблем при иммиграции с помощью агентов следующая - это полное отсутствие гарантий. Платишь деньги, ждёшь и надеешься только на собственный страх и риск. И наверное первый признак афериста - это когда дают полную гарантию. Никакие юридические документы, договора и прочее с иммиграционными консультантами не помогут. Жуки ещё те.
Мне повезло, мой агент сделал мне и JO и всё остальное. И многим моим товарищам тоже. А вот многим и не сделал. Канада не пропустила. Хотя они ни чем от нас не отличались. Ни по документам , ни по профессиям.Так фишка легла.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»