Неофициальный опыт работы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
ovdienkoy

Неофициальный опыт работы

Сообщение ovdienkoy » 16 авг 2011, 07:06

Здравствуйте! У меня такая ситуация.

Мне 30 лет.
По образованию я математик-программист с украинским дипломом. Уже 7 лет живу в России и работаю неофициально интернет-маркетологом (SEO, контекстная реклама, веб-аналитика, etc.) Гражданство пока украинское, хотя уже имею РВП (разрешение на временное проживание). Жена россиянка + двое детей, родившихся и проживающих в России (2 и 4 года).
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

1. Какую в моем случае лучше выбрать программу: Квебек или Федеральную (французского не знаю вообще, т.е. надо учить, если что; английским могу подтянуть для IELTS)?
2. По какой профессии лучше подавать: как интернет-маркетолог (internet advertising account manager) или проработать в России по трудовой годик где-нибудь, например, программистом?
3. Можно ли заявлять об опыте работы, если форма работы у меня удаленная, как фриланс, или нужно специально устроиться и отработать где-нибудь год?

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно решить мой иммиграционный вопрос, учитывая образование, опыт неофициальной работы, не знание французского, семейное положение. Вообще, желание жить в Калгари.

Спасибо большое!

dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Неофициальный опыт работы

Сообщение dusyaka » 17 авг 2011, 18:00

2. А зачем программистом - они разве появились в списке профессий?
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Неофициальный опыт работы

Сообщение Juliro » 17 авг 2011, 21:23

вы по баллам то прикиньте-по федералке и потом по Квебеку. Где больше шансов-туда и подавайтесь

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»