А стоит ли?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Mishka
Заслуженный форумчанин

А стоит ли?

Сообщение Mishka » 22 фев 2021, 15:53

Кстати, да, совершенно забыл про наземную строящаюся линию, она, конечно, неудобства при строительстве добавляет. Зато потом не мало денег и времени экономит.
rabbit писал(а):
22 фев 2021, 14:04
Может быть. Но мне ваще пофиг, мне везде лишь бы автомобильная инфраструктура была развита.
Ну это смотря где жить, в городе или за. Я против авто ничего не имею, если под нос не коптит, не шумит, ремонта и страховки не требует :)

Ivan.Galv
Альфа самец

А стоит ли?

Сообщение Ivan.Galv » 22 фев 2021, 16:03

Antoxa писал(а):
22 фев 2021, 15:53
Да что то слишком много свободного времени, нужно найти более полезное применение
Хотите быть cleaning lady в моем доме? Они щас все обнаглевшие, просят $30 в час...если за двадцатку согласитесь, то и мне польза и Вы время более эффективно займете свое :)
Stjernberg
Заслуженный форумчанин

А стоит ли?

Сообщение Stjernberg » 22 фев 2021, 16:10

Иван, осторожнее! Депрессирующая жена + подтянутый спортмен-оптимист-теннисист Антон - сочетание опасное!
akick
Заслуженный форумчанин

А стоит ли?

Сообщение akick » 23 фев 2021, 03:24

Antoxa писал(а):
22 фев 2021, 13:31
Никто не имеет. Я спрашиваю о прогнозе/предположении учитывая текущие тенденции. О перспективах Москвы и России.
Вы же можете предположить, что работая в IT вы наберетесь опыта и двигаясь по карьерной лестнице будете больше зарабатывать. Что думаете о стране?
В стране есть две реальные ветки власти - это Путин, Патрушев и ко (siliviki), и Медведев, Греф, Евтушенков и прочие с ними (бизнес)
Пусть они и формально вместе, в реальности у них ощутимо разные взгляды на политику и развитие
Будущее страны зависит исключительно от итогов противоборства этих сторон
Насчет 2024 хороший вопрос стоит, будет ли переизбираться Путин. С одной стороны Путин - это понятное явление, с другой стороны другой человек в 2024 лучше, чем другой человек в 2030
Я бы предпочел на месте президента Мишустина (обеление населения, фискализация), например, он ближе к бизнесу, т.к. бывший налоговик, и инициатор цифровизации бюджетных органов. Но не думаю что в остальном он хороший президент. Я бы наверное на Медведева согласился, с дальнейшим переходом власти к около бизнесовым людям (тот же Греф был бы интересным президентом, но маловероятна его поддержка населением)
Кого бы я точно не хотел видеть - это никого из текущей оппозиции, вот вообще никого абсолютно, и к счастью со мной пока солидарно большинство, потому сильных потрясений я не жду, честно говоря
Antoxa писал(а):
22 фев 2021, 13:31
Да множество причин.
Начиная от непроходного возраста и заканчивая потенциальными ограничениями на выезд в будущем.
Ну непроходной возраст возможен, да
Ограничения на выезд из той же оперы что и отключение от свифт

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Antoxa писал(а):
22 фев 2021, 14:38
Ну так и акиковская картинка - это фотка "Москвы-2020", нового вагона, который только начали поставлять.
Эм, ну тот может и более новый, подсветка под сиденьями вроде новая, ну и косметика
Но у нас вагоны такого вида уже как несколько лет ездят, и большинство линий уже на них перешли (зарядки, вайфай, панели информационные и т.п.)

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
rabbit писал(а):
22 фев 2021, 13:58
Но вообще, кмк, с наяриванием на ОТ - это точно не в Канаду. Я, как человек ненавидящий ОТ и наяривающий на машины, тут абсолютно счастлив. И тут всё сделано именно для автомобильного лайфстайла.
Автомобили - это путь к несчастью, уже разбиралось это на примере Виннипега и Осло:
https://varlamov.ru/3760306.html

Счастье перемещений я вижу в инфраструктуре Амстердама, например. Когда внутри города я могу сесть на велик, или на любой ОТ (который ждать пару минут), выйти из комфортного трамвая и сесть напротив остановки в кофейню, читать книгу и радоваться дню. После чего приехать к дому, сесть в машину и полететь из города по отличным хайвеям в сторону путешествий (140 км/ч можно легально кататься)
А ответ на вопросы "надо в магазин/зал/кино/в центр прогуляться и т.п." в виде "заводи машину" - это несчастье, убожество, отсталость и невероятный тлен

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Antoxa писал(а):
22 фев 2021, 14:03
В Ванкувере очень неплохо развит ОТ.
Ну вот я потому и рассматриваю BC как место для возможной именно жизни, а не софт-лендинга
Потому что я уже привык, надо на работу - сел в транспорт, тишина, комфорт, открыл книгу - читаешь себе, вышел - прогулялся и хоба ты в офисе
И не надо рулить, переживать насчет пробок, аварий, следить за дорогой - ты едешь и отдыхаешь, чудесное дело

Я люблю водить, но хочу это делать сам, без принуждения
Самый агрессивный человек на форуме
Immigrant2021
Местный житель

А стоит ли?

Сообщение Immigrant2021 » 23 фев 2021, 04:49

akick писал(а):
23 фев 2021, 03:34
потому сильных потрясений я не жду, честно говоря
Павел I тоже не ждал сильных потрясений и удара табакеркой по черепу. Муштровал всех подряд.
И перед смертью Сталина никто не ждал потрясений, все сидели ровно на жопах, пока не обнаружили его мертвым в луже мочи. Боялись потревожить.
И весельчак Хрущев полагал, что его всегда будут поддерживать во всех его кукурузно-либеральных начинаниях. Аж расплакался, когда его же товарищи его вдруг отправили в отставку, отдыхать на дачу.
Ну а в конце застойных брежневских времен вообще никто не предполагал, что могучий СССР через несколько лет рассыплется как трухлявый пень.

России как федерации, как страны для тех кто за МКАДом, уже давно нет, и гимн ее на олимпиаде петь не будут, есть ООО Москва, живущая за счет ресурсов колонизированных нищих регионов. А стратеги из Москвы, такие как akick, рассказывают нам байки о фискализации и солидарности большинства.

Поэтому народ и уезжает из РФ в Канаду, что Оттава не высасывает все ресурсы из Ванкувера, Торонто и т.д., как Москва из провинциальных городов.
Если бы Вашингтон высасывал все ресурсы из Сан-Франциско, Далласа, Нью-Йорка и т.д. и жировал бы за их счет (как это делает Москва за счет регионов), недовольные граждане из разных штатов приехали бы и спалили его (как в песне Шнура про "Москва сгорела целиком"). Вот в чем солидарно большинство в РФ, так это в словах этой песни.

akick
Заслуженный форумчанин

А стоит ли?

Сообщение akick » 23 фев 2021, 05:06

Immigrant2021,
И какие предложения?
Все штаб-квартиры (а значит и налоги), вся инфраструктура, все в Москве. Благодаря регистрации тут компаний - у Москвы огромный бюджет. Плюс не надо забывать - именно сюда текут инвестиции, здесь офисы зарубежных компаний
Жить в Омске - смысла нет. Создать там завтра аналог жизни московской - нереально, что делать?

Потому имеем что имеем. Пока в Москве меняют поцарапаные бордюры - жители Омска кладут досочки чтоб дойти до трамвая, я сюда выкладывал фотки как в каком-то городке бабушки в лужу на колени падают чтоб влезть в автобус, а у нас тут автобусы наклоняются к пассажирам, да и их уже меняют на электробусы, потому что модно. Хотя казалось бы - просто лучше по всей стране сделать адекватные автобусы

Ну взяли спалили Москву, ок. Как это помогло грязи в Омске? Это чисто совковый подход - хорошо от того что корова сдохла у соседа. Взять и завтра лишить Москву бюджета? Так москвичи власть на вилы поднимут, власти это невыгодно. Потому имеем что имеем

Отнять и поделить - это не решение ни разу
Vitali11

А стоит ли?

Сообщение Vitali11 » 23 фев 2021, 08:05

Спасибо всем за активность, тема уехала в обсуждение кому чего болит (кому в метро лампочки не нравятся, кому Сталин, кому индусы и тп), что тоже интересно , но лично я хотел понять людей , которые рисковали и тратили много ресурсов для иммиграции в Канаду , понять их мотивацию , оправдались ли планы.
Акик, который советовал стать спецом (лет 10 еще отработать, при том есть знакомые , которые с таким стажем не смогли найти работу в Канаде сидя в СНГ) , поднакопить денег, посмотреть че да как , а потом получить jo - план <cut>, но не для людей горящих планами, новыми возможностями , некоторые готовы рисковать всем ради переезда. Не говоря уже что горящему человеуу каждый год стоит минус процент возможностей преехать, да и чем моложе тем легче , культурный шок и тп.. Шмагануть через лет 5-10 куда -нибудь , необязательно Канаду - намного реалистичнее , выбор 1 страны -Канады- это уже огромномнейшее уменьшение своих возможностей , если ставить цель - уехать куда-нибудь , то совсем другой разговор . План соверщенно неподходящий для горящих Канадой людей , если вы нет, то странно почему вы здесь ...
Но мои ожидания были увидеть здесь на форуме как раз тех горящих людей , а не кто сидел на ровном месте , копил кошелек 15 лет и кому повезло получить jo даже не планируя переехать. Не поймите меня непрвавильно, я уважаю и таких людей, все-таки они рискнули , но эта группа людей не горела , не шла на огромный риск, не работала над поставленной целью, а просто оказалась удачно в нужном месте в нужное время.
Меня больше интересуют люди , которые потратили минимум несколько лет , чтобы уехать . Которым отказали много раз , но они продолжали . Почему ? Да потому что кайф от результата зависит от процесса . И если одному повезло, а кто-то работал над преездом годы и они попали в 1 среду - у них совершенно разные эмоции очевидно, ценность переезда иная. Вот как раз люди с такой категории мне интересны , каковы их впечатления от Канады , оправдались ли надежды/планы ? Пожалели ли о вложенных ресурсах (время, деньги)? Рэбит, спс за ответ по теме , нематериальные, даже невидимые плюшки -как раз то, что нужно.
akick
Заслуженный форумчанин

А стоит ли?

Сообщение akick » 23 фев 2021, 08:25

Vitali11, отсюда и разница в ответах

Вот ситуация со мной: Я подумал что интересно где-нибудь пожить, нашел инфу про Канаду, глянул требования - ба, так у меня ж почти все есть! Сбегал быстренько сдал язык, заплатил пошлины и все, ковид ограничения снимут - я приехал посмотрел, понравилось - остался, не понравилось - уехал, я почти не потратил временных и денежных ресурсов

А теперь представим что был кто-то кто копил 5 лет на Канаду, мечтал и смотрел фотки, получал отказы, боролся изо всех сил и наконец попал в Канаду - да даже если ему будет Трюдо каждое утро на голову гадить, это мелочи - мечта же сбылась, человек в Канаде!

Разумеется что второму может быть весьма больно читать что я пишу. Как я вообще смею утверждать что тут что-то не так, это же Канада! (и это я без стеба).

Надеюсь я ответил на вопрос почему я здесь. Потому что мне было легко соответствовать требованиям, у меня 474 балла на момент подачи (и это до сих пор отлично проходной балл спустя полтора года подачи), я просто подумал, щелкнул пальцами и вуаля - подался. Приезд для меня = удовлетворить интерес и попробовать новое, больше того - мне даже не надо увольняться! Т.е. я могу приехать и спокойно жить вообще ни в чем не теряя, и спустя n времени либо уехать, либо искать местную работу, ибо у меня ворк фром хоум и западный работодатель

Дальше, скажу печальку - планировать переезд в Канаду через 10 лет, занятие весьма рисковое. Причина - изменение законов. Кто мог приехать до экспресс ентри (2015 год) не имеют шансов сегодня. Скажем вот выучились вы на трак драйвера, подучили английский, получили опыт, хоба - Канада поставила бан на выдачу виз трак драйверам. И все годы подготовки на смарку. И толку? Сегодня Канада насыпала больше баллов за французский, а завтра убрала эти баллы, и вот ваш свежесданный TEF никому не нужен, горизонт планирования не сильно далекий

Потому надо как-то параллельно все делать. Думать о развитии себя там где сейчас есть, и параллельно работать над отъездом (учить вечерами язык, новую профессию или еще чего), такой план все же надежнее
rabbit
Заслуженный форумчанин

А стоит ли?

Сообщение rabbit » 23 фев 2021, 08:38

akick писал(а):
А ответ на вопросы "надо в магазин/зал/кино/в центр прогуляться и т.п." в виде "заводи машину" - это несчастье, убожество, отсталость и невероятный тлен
Для меня это квинтэссенция счастья. Мы в России даже живя рядом с магазином (в ста метрах) гоняли в магазин в другой район, просто чтобы ездить на машине. Для меня тут абсолютное счастье, ты даже представить не можешь. Всё, ВООБЩЕ ВСЕ заточено под перемещения на машине.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
alex_under_by
Местный житель

А стоит ли?

Сообщение alex_under_by » 23 фев 2021, 08:52

rabbit писал(а):
23 фев 2021, 08:38
Всё, ВООБЩЕ ВСЕ заточено под перемещения на машине.
все, кроме страховки.

Отправлено спустя 59 секунд:
akick, зачем вообще все эти лишние телодвижения? почему сразу не ехать в голландию?
akick
Заслуженный форумчанин

А стоит ли?

Сообщение akick » 23 фев 2021, 08:55

rabbit,
У тебя просто рабский менталитет, ты ж из России :mrgreen:

А если серьезно, так вот в варианте с Россией это валидно, у тебя есть выбор
Я же рассказывал тут про то как жил в Майами, Coral Gables. И вот я если хочу поехать на машине - мне все супер
А если я хочу пешком дойти до волмарта - хер мне, потому что даже тротуара нет. И что вот это такое? Я не хочу садиться в машину, а потом садиться в тележку и ездить по магазину, я человек и я ногами хочу передвигаться

А когда у тебя выбора нет, и ты ВЫНУЖДЕН ездить на машине, то это вопрос просто совпадения твоих желаний с инфраструктурой, что никак не отменяет ее деградации. Если в России кому-то нравится залетать на гей-парады и всех месить, значит ли что это хорошо? Так вот твое желание везде ездить на авто никак не говорит о том что инфраструктура в целом хорошая

Я не зря привел Амстердам в пример - когда я ХОЧУ поехать на машине, я сажусь и выезжаю на отличную трассу, и еду вдоль Северного моря, смотрю на воду и мне здорово. Или когда я ХОЧУ пойти пешком в кофейню - я иду пешком и радуюсь погоде, например

Современный город - это концепт жизни для всех и каждого, для спортсмена дорожки беговые, для велосипедиста велосипедные, для автолюбителей дороги и автострады, для пешеходов уютные улицы и кафе

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
alex_under_by писал(а):
23 фев 2021, 08:53
все, кроме страховки.
:mrgreen:
alex_under_by писал(а):
23 фев 2021, 08:53
akick, зачем вообще все эти лишние телодвижения? почему сразу не ехать в голландию?
Ну я уже подался в Канаду, и планирую ехать туда где наибольший акцент именно на общественный транспорт - Ванкувер и окрестности
Если меня не устроит Канада, буду смотреть другие варианты. А может устроит (и раз уж она мне ничего не стоит), то чего бы и нет?
Плюс я не большой фанат моноязыков, в Канаде все же английский, который есть везде, а скажем датский мне надо с нуля учить
rabbit
Заслуженный форумчанин

А стоит ли?

Сообщение rabbit » 23 фев 2021, 09:02

akick писал(а):
23 фев 2021, 08:55
А если я хочу пешком дойти до волмарта - хер мне, потому что даже тротуара нет.
Я тут уже пять раз пример приводил, как у меня жена 5 км из костко с вагоном прошла, потому что прогуляться захотела вместо поездки на убере (тогда еще тачки не было). И как она за эти 5 км ни одного бордюра не встретила. Еще к нам друзья приезжали - и пошли от нас пешком домой. С Хамбер Бей в мидтаун. Причем не кратчайшим путем, а по набережной и через даунтаун. 25 что ли километров натопали, и никаких не было проблем с "а где идти", вагон крутых фоточек по пути. А еще вот такая развлекуха существует, можно обмазываться топтанием. Короче, с точки зрения пешеходов тут проблем никаких, хоть утопчись. А ОТ - да, медленный в сравнении с Москвой.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
Alt
Заслуженный форумчанин

А стоит ли?

Сообщение Alt » 23 фев 2021, 09:05

Vitali11 писал(а):
23 фев 2021, 08:05
но лично я хотел понять людей , которые рисковали и тратили много ресурсов для иммиграции в Канаду , понять их мотивацию , оправдались ли планы
Наверное я в какой то мере попадаю под описание из вашего первого сообщения. Жил в России, особо себя не ограничивая. Ездил 3-5 раз в год в отпуск, каждый день ходил в кафе\ресторан, регулярно днем занимался в зале.
Переехал в Канаду, зарабатываю столько же как на родине, но трачу больше. Аренда в 5 раз выше. Чтобы купить однокомнатную квартиру в Торонто мне придется выплачивать иботеку 10-15 лет, а на родине - года 2. Куплю машину, буду платить за страховку в 5 раз больше.
Пока планы только начал реализовывать, поэтому трудно сзазать, оправдаются ли они. Я отчетливо вижу, чем Канада лучше - при выходе из подъезда ты не вступишь в эскрименты, переходя дорогу на зеленый тебя не собъют, при входе на вокзал не встретишь бессмысленных охраников. Но и минусов тут тоже много - консерватизм, высокие налоги, которые будут съедать растущие доходы, сильная зарегулируемость в некоторых сферах.
messer
Заслуженный форумчанин

А стоит ли?

Сообщение messer » 23 фев 2021, 09:10

Stjernberg писал(а):
22 фев 2021, 16:10
Иван, осторожнее! Депрессирующая жена + подтянутый спортмен-оптимист-теннисист Антон - сочетание опасное!
Это пять :lol:

Отправлено спустя 24 минуты 10 секунд:
akick писал(а):
А по мне так несчастье, убожество, отсталость и невероятный тлен это на вот этой фотке - когда тоталитарное общество запретило по сути людям в городе с холодным снежным климатом пользоваться автомобилями ради какого то там эфимерного всеобщего блага и люди вынуждены сидя жопой на багажнике велосипеда зимой по снегу ездить на работу.

Это самое убогое что я когда либо видел извените. Еще пары детей сидящих на раме не хватает как в Тайланде. Тока там хоть снега нет.

Какие то средние века ей Богу и нам этот говноблогер преподает это как счастье? Не я не фанат Виннипега но там у среднестатического человека есть свой дом с гаражом на 2 машины, утром все садятся в теплую машину и едут куда надо. А не на велосипеде или в мороз стоят ждут трамвая. Пробок кстати в Виннипеге практически не существует.

Упаси Боже от такого счастья :)

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Нет, Виннипег практически равен Осло в рейтинге пробок TomTom.
Хахаха вот это вообще угар. То есть два города с одинаковой площадью, одинаковым населением - один поставил на авто другой на ходить пешком. И при этом по рейтингу пробок они одинаковые. Осло что ты делаешь не так если даже после тотального запрещения автомобилей у вас есть пробки :lol:
Анонимный мужик из задницы мира.
akick
Заслуженный форумчанин

А стоит ли?

Сообщение akick » 23 фев 2021, 09:52

messer, почему тогда виннипежцы несчастны, а норвежцы счастливы? Шо ж за мистика?)

Отправлено спустя 2 минуты :
Садиться утром в машину как обязаловка - кошмар и ужас. Я выхожу из дома, мне 5 минут до поезда, ходит раз в 4 минуты. Зимой работают лавки с подогревом. Я сел прекрасно на поезд, открыл книгу и знаю что ровно через n минут я буду там где надо, а не занят рулежкой, я отдыхаю, а не слежу за дорогой, могу заниматься своими делами

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»