Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Dimitrijsa

Сообщение Dimitrijsa » 16 ноя 2020, 13:15

Takemecanada писал(а):
16 ноя 2020, 12:24
ость от 60$
Ну, как-то так https://drive.google.com/file/d/1lCCgs6 ... sp=sharing

antonkashpr

Сообщение antonkashpr » 17 ноя 2020, 07:17

По апдейту:
Отправлял пакет с двумя конвертами (в каждом по диплому) 8 августа 2020 были в WES.

Несколько недель на сайте статус не менялся, хотя пакеты прибыли. Пришлось писать в сам WES, где мне сообщили, что мой диплом, будто не дошел до них, хотя диплом жены начали смотреть.

Я написал им, что это вранье, предоставив факты. Через 2 дня мой диплом "магически" нашелся.

17.11.20 доставили до двери мой диплом, хотя диплом жены доставили месяц назад.

Исходя из сообщений в чатах, то кто-то ждет дипломы с января. Мое мнение в том, что есть смысл "пинговать" WES, если нет апдейда, т.к. уж слишком они часто прикрываются ковидом.

2 диплома признали как bachelor's and master's degree.
Veronika_ivushkina

Сообщение Veronika_ivushkina » 17 ноя 2020, 14:12

Добрый день!

Получили из Варшавы документы в красивых запечатанных конвертах. Вопрос можно ли их открывать?
Возник вопрос из-за следующей информации на сайте WES: https://www.wes.org/help/#/path/Require ... ficial.htm

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Aylarik писал(а):
15 ноя 2020, 02:48
Пожалуйста, объясните процесс отправки в Польшу и обратно. Я через курьерскую службу отправляю туда документы, оттуда, когда посольство все заканчивает, они меня уведомляют, что мол, готово, забирайте, и я уже сама опять связываюсь с курьерской службой и говорю, что документы там-то, верните мне их обратно? Что такое заказное письмо? Или мне перед отправкой в Польшу в сопроводительном письме писать, что отправьте обратно той же курьерской службой которой я вам отправила документы? И они сами посылают?
отправляли через службой https://kurjerexpress.by/dostavka-dokum ... -varshave/
Отдали в минске документы, когда документы были готовы компания сама нам сообщила и привезла обратно. Сервисом остались довольны.
antonkashpr

Сообщение antonkashpr » 18 ноя 2020, 09:04

Veronika_ivushkina писал(а):
17 ноя 2020, 14:16
Получили из Варшавы документы в красивых запечатанных конвертах. Вопрос можно ли их открывать?
Возник вопрос из-за следующей информации на сайте WES: https://www.wes.org/help/#/path/Require ... ficial.htm
:) Да, вам же нужно отправить в своих конвертах, а не конвертах, которые вам отправило посольство Варшавы. В конверте будут дипломы с дополнительной вклейкой о том, что подпись верна.
Dimitrijsa

Сообщение Dimitrijsa » 18 ноя 2020, 11:17

Получил документы из Варшавы. Туда отправлял EMS Belpost, обратно они отправляли письмом (registered post). Все дошло без проблем. Письмо возвращалось ровно 2 недели. В общем по времени: туда письмо отправил 30.09, а обратно пришло 18.11.

KateW

Сообщение KateW » 21 ноя 2020, 12:12

Всем привет. Перечитала несколько веток. Есть сомнения по паре моментов:
1) легализация диплома и выписки оплачиваются все же как 2 документа или 1? Тут писали, что как 1, но kurjerexpress у себя на сайте пишут, что как 2.
2) оплачивать услуги посольства в Варшаве по SWIFT или реквизитам или без разницы?
3) Уточняла в паре банков насчет оплаты по SWIFT - везде комиссия 25$. Это стандартная стоимость во всех банках либо где-то все же комиссия меньше?
Takemecanada
Заслуженный форумчанин

Сообщение Takemecanada » 21 ноя 2020, 14:20

Плохо читали :)
1. где тут пишут, что оплачивается как за 1? Я, наверное, был самый первый. Видимо, случайно проскочило диплом+выписка за 50$
СРазу же после меня посольство опомнилось и стало брать по 50 за каждый отдельный документ
2. Из Беларуси можно оплатить только посредством свифт перевода
3. Что-то большая комиссия. с 50$ у меня взяли рублей 10-20 в белинвесте
KateW

Сообщение KateW » 22 ноя 2020, 07:18

Takemecanada, спасибо за ответ!
1) Ёжкин кот, дорого-то как выходит. Спасибо большое за уточнение.
3) Может, от банка все же зависит, уточню в Белинвесте...Спрашивала в Технобанке и БНБ
Takemecanada
Заслуженный форумчанин

Сообщение Takemecanada » 22 ноя 2020, 12:13

KateW, В альфе с меня запросили 20$ за перевод 50$. Так что походите поищите :)
dinara89

Сообщение dinara89 » 02 дек 2020, 11:50

ivconsul писал(а):
11 мар 2020, 04:11
Вчера оплатил WES по кредитке, все получилось, только VPN менял на французский, с белорусским не прокатывало.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кредиткой какого банка вы оплачивали?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»