Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
vikichocolate
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 04:35

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение vikichocolate » 20 сен 2020, 05:52

kateshelest писал(а):
17 сен 2020, 12:43
vikichocolate, т.е. вы ничего заранее не оплачивали?
перед отправкой оплачивала в банке услуги по легализации

koster06
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 11:32

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение koster06 » 21 сен 2020, 12:37

shalun, нужно было вам школьный аттестат отправлять?
у меня есть диплом из училища, в который я поступил после 11 классов, и по полученной специальности собираюсь поступать. Так же есть диплом из высшего радиотехнического колледжа, где я учился 3 года, но по той специальности я не работал и не собираюсь этот диплом использовать для иммиграции. Вопрос, на который я не нашел ответ на сайте wes - нужен ли школьный аттестат, если в училище я учился 10 месяцев и в выписке с оценками только лишь спец-предметы?
koster06
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 11:32

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение koster06 » 21 сен 2020, 12:40

Может кто сталкивался с переименованием учебного заведения, как в таком случае быть с дипломом?
Dimitrijsa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 17:41

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Dimitrijsa » 22 сен 2020, 12:21

Получил письмо из посольства. Написано, что принимают они документы по почте без проблем, а вот назад отправляют курьером. Подскажите, кто заказывал курьерскую доставку (обратно из Польши) как Вы это делали и какой службой пользовались?

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
Собственно, вот само письмо:

If you would like to obtain the legalization of the Belarussian diplomas by the Embassy of Canada in Warsaw, please deliver them by courier or post.
Please deliver the copy of payment along with the documents. The cost for the service is PLN 145.00 or CAD 50.00.
If you pay to our bank account the transaction needs to be in PLN, if you authorise the Embassy to charge your credit card, the transaction will be in CAD.
When the legalisation is ready we will inform you and you can arrange the courier delivery from the Embassy.
Veronika_ivushkina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 13:25

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Veronika_ivushkina » 28 сен 2020, 13:27

А в каком банке вы оплачивали?
Я обратилась в приор и они требуют подтверждающие документа, типа инвойса или договора. Без них не могут отправить платеж юр лицу в польше.

Dimitrijsa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 17:41

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Dimitrijsa » 29 сен 2020, 00:18

Вчера оплатил Варшаву. Платил в Беларусбанка SWIFT переводом. Надо, чтобы отделение банка в котором платите работало со злотыми. В Беларусбанка комиссии составили 37р за перевод + 8р за платёжку. Вопросов никаких не возникло, правда, я сделал себе документ, типа информационного письма от посольства. Сказали все ок
Veronika_ivushkina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 13:25

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Veronika_ivushkina » 29 сен 2020, 13:46

Написала письмо Дороте в посольство, она ответила что есть два способо оплаты: "If you pay to our bank account the transaction needs to be in PLN, if you authorise the Embassy to charge your credit card, the transaction will be in CAD." И она приложила форму для авторизации платежа с карточки (там надо указать все данные карты и сумму).
Может проще не заморачиваться с переводом через банк, а просто заполнить эту форму и они сами спишут нужную сумму?
Кто-нибудь пробовал так делать?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 29 сен 2020, 13:51

Veronika_ivushkina писал(а):
29 сен 2020, 13:46
они сами спишут нужную сумму?
Есть сильное подозрение, что с вашими белорусскими картами это не сработает. Если есть канадская/американская карта, тогда это самый простой способ.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение anarsoul » 29 сен 2020, 18:41

SvetlanaG, беларуские карты - это обычные VISA или Mastercard, они работают везде, кроме WES-а, у которого почему-то все карточки из Беларуси заблочены.
Dimitrijsa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 17:41

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Dimitrijsa » 30 сен 2020, 03:48

Не факт, что смогут списать. На 10-15 страницах этой ветки писали, что делали так и снять деньги не получилось. Но, конечно, так меньше всего мороки. Хотя и через банк заплатить получилось без проблем.
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 30 сен 2020, 06:44

anarsoul писал(а):
29 сен 2020, 18:41
SvetlanaG, беларуские карты - это обычные VISA или Mastercard, они работают везде, кроме WES-а, у которого почему-то все карточки из Беларуси заблочены.
Дело даже не в белорусских картах, а в самой Беларуси, если можно так сказать. Когда я оплачивал wes, естественно нашими картами ничего не вышло, но один знакомый из России дал мне данные своей карты и я пробовал заплатить ей :) результат тот же - не проходит. Спустя пару минут он оплатил с территории России этой же картой. Сколько ни разговаривал с БПС, решения вопроса так и не последовало. Так что, что там именно блокирует оплату с территории РБ, хз :)
p.s. так что да, единственный способ - свифт перевод

Отправлено спустя 46 секунд:
Dimitrijsa писал(а):
30 сен 2020, 03:48
Не факт, что смогут списать. На 10-15 страницах этой ветки писали, что делали так и снять деньги не получилось. Но, конечно, так меньше всего мороки. Хотя и через банк заплатить получилось без проблем.
Неужели кто-то читает старые сообщения этой темы :D
andrewskylark
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 03:01

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение andrewskylark » 03 окт 2020, 01:23

anarsoul писал(а):
29 сен 2020, 18:41
SvetlanaG, беларуские карты - это обычные VISA или Mastercard, они работают везде, кроме WES-а, у которого почему-то все карточки из Беларуси заблочены.
да, как сказалTakemecanada ниже, проблема в Беларуси и картах и платежах онлайн :? у меня у брата виза, которая должна работать везде, но на практике он меня часто просить оплатить онлайн какие-нить билеты, тк платеж не проходит; Я живу в ОАЭ и местной обычной дебитовой картой онлайн плачу за что угодно без проблем

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Veronika_ivushkina, Dimitrijsa, я захожу сюда время от времени убедиться, что Дорота работает и отвечает людям, тк мои имэйлы и посольство, и Дорота игнорят)) Все боюсь отправить свой диплом без предварительной переписки) Но придется, видимо
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 03 окт 2020, 01:54

andrewskylark, как бы да - обычные VISA/Mastercard совсем необычные в Белоруси, Украине и России. :)
Andrew_123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 11:46

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение Andrew_123 » 03 окт 2020, 11:55

Takemecanada писал(а):
03 янв 2020, 14:51
Не знаю количество часов, но 5 лет дневного бнту - мастер
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой факультет и специальность БНТУ? Есть ли какие-нибудь особенности подготовки документов так, чтобы их оценили на мастера? Очень важно понимать, так как при CLB 9 можно получить доп 50 баллов к образованию мастер и только 25 при бакалавре, а 25 баллов разницы - это существенно! Спасибо!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оценка дипломов в WES из Беларуси

Сообщение SvetlanaG » 03 окт 2020, 14:57

Andrew_123 писал(а):
03 окт 2020, 11:55
Есть ли какие-нибудь особенности подготовки документов так, чтобы их оценили на мастера?
Нет, нету. Готовите документы так, как этого требует WES.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»