Self-employed

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ксения_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 17:33

Self-employed

Сообщение Ксения_ » 30 июл 2020, 09:41

SvetlanaG, все, теперь рабобралась как обращаться по никнейму)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Self-employed

Сообщение SvetlanaG » 30 июл 2020, 10:07

Ксения_, человек, которому вы пишите, еще не в Канаде и пока что далеко от попадания в нее.
voronin_sergii
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 11:57

Self-employed

Сообщение voronin_sergii » 05 авг 2020, 08:58

Добрый день, друзья. Я новенький на этом форуме и заранее прошу прощения, если какая-то тема была здесь ранее поднята, но я сейчас на этапе формирования пакета документов и возникло несколько вопросов:
1. В разделе Your Travels: что делать если не помещаеться название города и страны в ячейку? И самый важный вопрос: у меня с супругой было довольно много посещений разных стран, особенно у супруги (артистка балета) и естественно мы поменяли по разу загранпаспорт, но проблема в том, что как в новом, так и в старом паспорте не всегда можно разглядеть по штампам где и сколько ты находился, как с этим быть, вспоминать и писать из головы, насколько это критично и как с этим быть?
2. В разделе Background / Declaration, а именно Personal History, как быть если до открытия своего ФОП (ИП) я официально нигде не работал и мои доходы невозможно доказать, можно ли писать до периода открытия ФОП, что я путешествовал или был безработным, к примеру?

Заранее всех благодарю!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Self-employed

Сообщение NewAlbertian » 05 авг 2020, 10:15

Если нет места -создаете вордовский файл, в заглавик пишите, что это дополнение к основной форме номер какой-то. Емли не помните дат посещения разных стран -пишите приблизительно. Можно ч точностью до плюс-минус несколько месяцев. В пояснительной записке укажите, что точных данных у вас нет, даты вы восстанавливали по имеющимся штампам виз и по памяти. Я так делала, у меня был список из десятка стран, посещённых за полгода, точнее я вспомнить не могла. Была только точная дата въезда в первую страну и выезда из последней. меня ни о чем не спрашивали.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
voronin_sergii
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 11:57

Self-employed

Сообщение voronin_sergii » 06 авг 2020, 12:41

Спасибо за совет!
Все еще без понятия, что делать с моим вопросом №2:
2. В разделе Background / Declaration, а именно Personal History, как быть если до открытия своего ФОП (ИП) я официально нигде не работал и мои доходы невозможно доказать, можно ли писать до периода открытия ФОП, что я путешествовал или был безработным, к примеру?

Аватара пользователя
Tat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 07:33

Self-employed

Сообщение Tat » 06 авг 2020, 13:23

voronin_sergii писал(а):
06 авг 2020, 12:41
я официально нигде не работал
Я так и писала: "unemployed".
Но у меня это было всего 2 периода по 2 месяца за требуемые последние 10 лет.
marina_marina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 09:02

Self-employed

Сообщение marina_marina » 19 авг 2020, 10:23

koshkinhouse писал(а):
18 июл 2020, 11:35
Друзья, я сейчас смотрю стрим русскоговорящих консультантов по иммиграции. И вот они в ходе ответов на вопросы заявили, что сейчас программа self-employed не работает. На мой уточняющий вопрос не ответили. Пошла на сайт canada.ca, никаких отметок нет в отношении этой программы. Зачем же тогда консультатны дают такую информацию?
Не нужно смотреть больше этих консультантов. Программа работает и более того по ней в апреле повысили fee за подачу.( Видимо, из-за коронавируса. Я отправила документы в начале июня, пакет приняли и расписались за получение. Теперь вот сижу жду, когда можно будет сдать биометрию. Все центры пока в России закрыты и непонятно когда откроются.
voronin_sergii
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 11:57

Self-employed

Сообщение voronin_sergii » 10 сен 2020, 05:41

Друзья, здравствуйте еще раз. Помогите пожалуйста окончательно разобраться с переводом украинских документов. Пытаюсь понять правильный процесс перевода документов, как правильно переводить, что нужно нотариально заверять, а что нет. Где-то даже пишут, что нужно дважды нотариусом некоторые документы заверять, к примеру украинский паспорт - вначале делаешь нотариальную копию, затем переводишь, а затем опять заверяешь переведенную копию у нотариуса. Как быть?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Self-employed

Сообщение NewAlbertian » 10 сен 2020, 06:56

Заверять надо КОПИИ документов. Копию паспорта нотариус не заверяет, ее прямо вот без заверения предоставляют, как есть.
Перевод заверять не надо, если он сделан в профессиональном бюро переводов.
Если перевод вам делала соседка-подружка-родственница с дипломом иняза - тогда и только тогда надо делать у нотариуса аффидавит: нотариус тогда пишет на переводе, что он лично видел диплом переводившего документы и такому переводу можно верить.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Analim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:54
Откуда: Британская Колумбия

Self-employed

Сообщение Analim » 15 сен 2020, 06:55

Доброго дня) Формирую сейчас пакет и при распечатке пдф файла увидела, что графа с текущим адресом вся не вместилась. Только регион и район. Если указать улицу и дом, не останется места больше ни для чего. В каком формате правильно указывать present adress?
NOC 5121
13.02.2020 - IELTS
29.09.2020 - documents delivered to Sydney
28.02.2022 - AOR
07.03. 2022 - Biometrics completed
30.03.2022 - Medicine request
26.04.2022 - Passed medical examination
20.05.2022 - COPR
25.05.2022 - PR
voronin_sergii
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 11:57

Self-employed

Сообщение voronin_sergii » 17 сен 2020, 07:38

Всем привет! Хочу сказать огромное спасибо за помощь и ваши советы!
Перерыл много страниц форума, но так и не смог найти верное решение. Кто знает нужно ли делать переводы договоров с клиентами или можно только одностраничные акты выполненных работ, как доказательство и суммах и успешных контрактах?
У меня за 4 года ведения своего ФОП (ИП) накопилось довольно много договоров с клиентами, выбрав из них самые ценные, получил очень много страниц договоров и актов, которые при переводе будут стоит много денег, решил задать вопрос, возможно переводить предметы договоров это лишнее?
Кто сталкивался и у кого был удачный пример?
Oleks
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:51

Self-employed

Сообщение Oleks » 20 сен 2020, 09:45

В принципе можно обойтись без перевода договоров, только приложив счет-акт и выписку из банка о получении денег на счет. Смотрите мои посты выше, я уже ранее описывал рабочую схему подготовки документов.
Self-Employed (NOC 5131)
03.04.18 - Docs in Sidney
25.06.18 - In the process
25.11.18 - Invitation to Pre-arrival services
28.11.18 - Medical req.
04.12.18 - MedExam
04.01.19 - Passports req.
09.01.19 - Submit passports
15.01.19 - COPR
03.05.19 - Landed
voronin_sergii
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 11:57

Self-employed

Сообщение voronin_sergii » 22 сен 2020, 05:15

Oleks, Спасибо большое, нашел Ваше сообщение на форуме. Решил таки перевести все акты выполненных работ, ведь там видно сумма за проект, название проекта, есть печати обоих сторон и соответсвенно сделаю выписку из банка за все годы существования своего ФОП (ИП), надеюсь этого достаточно. Также решил не переводить именно предметы договора, ведь даже 5 самых удачных договоров будут занимать вместе с заверенной копией и переводов около 100 страниц, не думаю, что иммиграционному офицеру будет интересно читать и листать такое количество документов и тем более вчитываться в предмет и условия договоров.
Спасибо за совет!
mari2019
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 16:50

Self-employed

Сообщение mari2019 » 01 окт 2020, 09:26

marina_marina писал(а):
19 авг 2020, 10:23
Не нужно смотреть больше этих консультантов. Программа работает и более того по ней в апреле повысили fee за подачу.( Видимо, из-за коронавируса. Я отправила документы в начале июня, пакет приняли и расписались за получение. Теперь вот сижу жду, когда можно будет сдать биометрию. Все центры пока в России закрыты и непонятно когда откроются.
А как вы доказывали международное призвание? Тут писали.что не обязательно, но смотрела вебинар с консультантом, она утверждала, что например если ты фотограф. то просто фотограф не подходит. надо чтобы тебя знали в мире. были выставки итд. Эволюацию делали?
rumarinca
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:17

Self-employed

Сообщение rumarinca » 01 окт 2020, 18:06

mari2019, больше слушайте этих консультантов.
Лучше читайте оф.сайт!
Там четко написано и/или
И даже уточнения есть
Или 2 года с международным признанием
Или 1 год самозанятости + 1 год меж.признания
Или 2 года самозанятости.
И большинство именно по 3 категории проходят.
Я тоже проходила по 3 варианту. Успешно!
Self-Employed (NOC 5131)
01.03.17 - AOR (Warsaw)
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
18.10.2017 - Landed (Toronto)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»