Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Mr.Palec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 08:33

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение Mr.Palec » 19 фев 2012, 08:39

Привет Санчес! Судя по вашему фото,вы далеко не проспект и имеете прямое отношение к ВОЛКАМ? Это так?
*Все мы есть результат того,о чем мы думали*. (Будда 563-483гг.до н.э.)

Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение sANch0Z » 19 фев 2012, 12:07

Привет!
Очень далеко не проспект =) Смотря к каким ВОЛКАМ =)
А вообще давайте в личку пишите!
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение sANch0Z » 20 фев 2012, 13:29

Как и обещал вот фото зарисовка- Лето, Санчоз, Альберта.

Мото пробег до озера Gull Lake(Где-то по дороге из ред дира в эдмонтон)
Изображение
лодочная парковка- ищем нашу...
Изображение
Шофёр! вези меня красиво- я в КГБ работаю!!!
Изображение
Шашлык
Изображение

17-ая Летом...(в тенёчке)
Изображение
Дорога в Банф
Изображение
Банф- река
Изображение
Funky Bear- музей в Банфе
Изображение
поездка на Гондоле
Изображение
Изображение
Изображение
Вот здесь находили остатки динозавров...(Канадских)
Изображение
Окрестности Драмхеллера
Изображение
Избушка на курьих ножках
Изображение
Город призрак- население "0"
Изображение
Walmart car show- назвал так, потому что всё происходило на стоянке у супермаркета.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В баре на 17-ой
Изображение
Изображение
Изображение

Скоро новое лето... новые приключения. Надеюсь будут ещё фото и других участников форума!
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
bahleda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 13:30

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение bahleda » 10 мар 2012, 13:55

Добрый день! много перелистала форумом и решила спросить. Сейчас стараюсь подобрать всю информацию для переезда. Уже решили точно. Получив массу информации про жизнь в Канаде, конечно голова идет кругом. Может подскажет реально ли будет найти работу 34-летней девушке, знание английского на уровне разговорного, но после всего прочитанного уже и не знаю свой уровень. Последние 5 лет занимала должность топ-менеджера в торговой организации со штатом 50 человек (рост от главного бухгалтера до генерального директора), занималась вопросами от фин.отчетности до организации разгрузки фур, мастер спорта по горным лыжам,активна, общительна, трудоспособна, внешность привлекательная, стройная. Замужем, ребенку 10 лет - сын, футболист, бильярдист, горнолыжник, очень общительный.
Муж, бывший профессиональный хоккеист. Владеет собственным бизнесом, но не достаточным для инвестиций или жить как у христа за пазухой. Возраст 58 лет. горит идеями, но пока не знаем как себя применить там где хотим жить.
Район - подбираю. Ищу жилье для съема на первое время. Готова на первых порах работать инструктором по горным лыжам, но я не знаю на сколько хороши канадские курорты по сравнению с европой и не подкосил ли их кризис? Что можете посоветовать? Я понимаю, что на форумах информации много, вот от этого я пишу - что от всего голова кругом. Заранее благодарна.
madRew

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение madRew » 11 мар 2012, 08:50

bahleda, язык нужен довольно хороший, при получении рабочей визы конечно никто Вас не заставит проходить тесты на знание языка, но знать язык нужно хорошо, чтобы по-крайней мере понимать работодателя и уметь с ним общаться, ну и не только с ним. Ну хотя бы средний уровень языка для начала подойдёт, а там в Канаде сможете подучить, да и курсы всевозможные есть.

Возраст у Вас хороший, возможно даже профессия. Мужу будет сложнее, т.к. ему уже не 20 лет конечно. Если бы Ваш муж был примерно таких годков, то можно было бы попробовать записаться в Calgary Flames :D Ладно, ладно, завидки берут :D А про стройность Вы это к чему? :mrgreen: Ещё очень интересно, а какой бизнес у мужа? Уж не своя ли команда? :)

sANch0Z, фотографий хоть и мало, но прикольные! Автомобили прям как в сказке, есть же люди..Шашлык..Аж слюнки потекли..Горы..Ээх..

P.S. Что за город призрак?

Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение sANch0Z » 11 мар 2012, 15:11

MadRew-
город призрак в окрестностях драмхеллера и старой угольной шахты... =))) Более точного описания дать немогу...
Я вот на след. выходных если тепло будет хочу пробную партию шашлыка замутить =)

P.s чётко подмечено про "стройность"- я так думаю всётаки есть в этом что то- привлекательной девушке легче найти работу в сфере общения с клиентом... я так думаю.
Всётаки приятнее общатся с человеком хорошей внешности(мне по крайней мере), но при этом конечно проф. навыки нельзя забывать, и "богатый внутренний мир" =))).

P.p.s Люблю красивых людей =)

В этот вторник буду отмечать годовщину в Канаде =)
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Аватара пользователя
Maxbrat
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 05:25
Откуда: Canada

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение Maxbrat » 11 мар 2012, 22:59

sANch0Z, поздравляю!!! Уже год в Канаде! Как ощущения спустя год? Фото классные! У меня есть в планах летом слетать в Канаду, а именно в Калгари, надеюсь все срастется. Хочу посмотреть, не зря ли выбрал город для иммиграции :)
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение Ferz » 12 мар 2012, 00:15

sANch0Z
Фото класс, даешь еще... :)
Поздравляю с годом прибывания вас на Канадской земле!
может есть фото открывающие личность "супераннонимного форумского кота"? :roll:
bahleda
пардон, конечно.
Но может не стоить дублировать ваше сообщение в нескольких ветках.
Нужно набраться терпения и перечитать отдельные интересующие вас ветки, и просто задать в них конкретные вопросы по программам для начала. :!:
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение sANch0Z » 12 мар 2012, 01:23

Пасибо Maxbrat и Ferz!

to Ferz:
Фоток ещё накидаю, а вот фото других участников форума тут выкидывать не в моей компетенции. Если Матроскин или кто либо ещё захочет поделится своими портретами я так думаю что должны они это сделать сами! =)
Не раскрытые форумские персонажи- лишний повод посещать сходняки организуемые теми или инными людьми =)))))
Я вот буду вскором времени Матроскина терроризировать рыбалкой- опять бы поехать, как говорится ЕДИНЕНИЕ с природой почувствовать.

to Maxbrat:
Ощущения от Калгари... ну большая деревня в которой сходятся все жилки добычи чёрного золота- Население коренное именно "Альбертцы" =))) народ глуповатый, РэдНэки и кавбои. Даже успешные люди. Мне немного нехватает общения с творческими людьми даже в моём направлении. Но всё не так плохо- мне здесь очень нравится я нашел друзей как среди русскоязычных так и среди канадцев- все люди образованные и очень интересные.
ещё минус- раньше думал что безразличен к кантри музыке- теперь я её ненавижу и не скрываю этого, считаю её глупым сотрясанием воздуха и расходом муз. оборудования =))))
Еда мне тут нравится, кроме салатов. Готовлю сам и хожу в ресторанчики примерно 50 на 50. Фаст фуд никогда не был для меня едой по этому и здесь его я почти не употребляю.(только по праздикам =) )
В целом народ доброжелательный и в большенстве своём порядочный. Агрессии почти не видел- один два раза, были у меня стычки с подвыпившими кавбоями или их недоразвитыми отпрысками. ну это так...
если положить на чашу весов все плюсы и минусы канады и латвии- всёравно я однозначно полюбил эту деревню(богатую, чистую, с 1000000000 возможностей, улыбчивую и очень простую).
И всё выше сказанное всеголишь относительно- потому как все мы из разных стран, из разных кругов общения и интересов, в конце концов разных материальных высот. По этому кому-то калгари покажеться нищим городом, кому-то маленьким или культурно развитым или недоразвитым.... Город калгари развивается и думается ещё через лет пять я может поменяю мнение о культурном развитии этого места.

Итог- мне НРА, я остаюсь 8)
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Аватара пользователя
argusv
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:53
Откуда: Днепропетровск

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение argusv » 13 мар 2012, 02:37

sANch0Z молодец! Завидую тебе. Я сам люблю поездить по городам, пожить в каждом немного, узнать людей. Очень удивляет даже то, что в Украине в каждом городе свой менталитет народный, своя "краска". Тоже мечтаю жить в Канаде. Только бы жену уболтать.

Есть что-то у канадцев такое, что нас удивляет? Что удивляет канадцев в нас самих? Может были случаи, истории интересные?
Про то, что бывает женщины в носках по тротуару ходят - уже читал тут))))
С удовольствием пообщаюсь в скайпе с иммигрантами в Канаде для повышения знания о иммиграции и повышения уровня англ. языка. Скайп: argus-v
Аватара пользователя
Pipun
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:55
Откуда: Хабаровский Край, Россия / Chisinau, Moldova / Москва, Россия

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение Pipun » 16 мар 2012, 03:48

sANch0Z, спасибо за ваш топик, очень интересно, продолжайте писать. И если не секрет, почему развелись с женой? Это как-то связано с Канадой?
Ищу страну, где пироги сами растут на деревьях, и надо лишь лечь под дерево и открыть рот...
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение sANch0Z » 16 мар 2012, 20:04

argusv
Женщины в носках- так пьянь и наркоманы и в наших странах особо не отличаются- разве что живут они беднее (пост советские)
Удивляло меня в них узколобость, отрицание других точек зрения касательно некоторых вещей связанных с красотой или так скажем дизайном или модой.
Узкий кругозор и так далее. Но со временем начало появляться больше знакомых которые стремятся к знаниям и знают много того что происходило в мире и что происходит....
Удивляло их... во мне конкретно хмммм... все на попу сели когда я заговорил с ними по английски без проблем и без ошибок =) ещё долго от меня не отставали с вопросами почему водку не люблю. ну и всякая чепуха которую и не вспомнить. Russian don't like Vodka??? изумлённо приговаривали канадцы.

pipun

Конечно связано и не связано =)
Молодая красивая девушка осталась одна ну и натворила дел... приехала в Канаду и с таким грузом жить не смогла =) Вот а так всё хорошо и у меня и у неё. (мирно разошлись)
Теперь можно углубится в изучение Канадской жизни, менталитета и некоторых нюансов поведения канадок =))))))
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Томирис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:56

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение Томирис » 05 июн 2012, 01:22

Добрый день! Вот наткнулась на ваш форум. Знаю, что очень много алматинцев с Казахстана переехали в Калгари. Если есть такие на форуме отзовитесь пож-та. Я тоже подумываю переехать в Канаду. Хотела бы посоветоватся :D
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение sANch0Z » 28 окт 2012, 15:11

Небольшой апдэит-

Вот наконец получил я Рэд сил и готов поделиться своим опытом подготовки документов и знаний!
Я всё ещё в Канаде по рабочей визе! Но вот в Альберте при получении Рэд сила(RedSeal) правительство помогает получить перманент- программа назывантся AINP, а поток называется Strategic Recruitment Stream где срок рассмотрения номинации месяц а потом уже всё зависит от CIC.
Но обо всём по порядку!
Что нужно для Ред сила-
рабочий опыт (по моей специальности около 6 лет) зарубежный опыт надо подтверждать если нет возможности связаться с предыидушими работодателями- возможно вам откажут или попросят пройти интервью. в моём случае подтвердили только год канадского опыта и пригласили на интервью. В случае успешного интервью вам назначают день экзамена. Готовиться надо начинать раньше чем вы пройдёте первый шаг!
Готовится по разным книгам на англиском и желательно взять чтото канадское что бы знать регламенты и специфику их законодательства в вашей сфере.

Мой экзамен длился 3 часа- вопрос или задачка 4 варианта ответа(всего 180 заданий) и пару черновиков которые если используются надо подписать и сдать в конце!

Что делать после получения вашего сертификата-
Так как я в Альберте расскажу про иммиграцию провинциальную.
Позвонили мне из гавермента и сказали что по их базе данных я РэдСил но пока не иммгрант,
И сказали что могут помочь мне консультациями и оформлением документов.
Вот ссылка на гавермент саит
http://www.albertacanada.com/immigratio ... apply.aspx

Документов надо минимум(при наличии годной рабочей визы)

Вот тконечно все аспекты я не раскрыл, поэтому задавайте конкретные вопросы(пока всё свежо в памяти) буду отвечать по мере возможности.
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Dorian
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:48
Откуда: Canada

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение Dorian » 03 ноя 2012, 02:32

sANch0Z писал(а):Вот наконец получил я Рэд сил
Поздравляю, старик! я то думал, ты было в Латвию возвращался? успешной иммиграции!

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»