Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
SHON

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение SHON » 29 май 2011, 10:59

Хорошая тема пошла, просто удовольствие в форум зайти, душой отдыхаешь.Спокойно так всё. Не то что в последнее время в мракоБеседке. Хорошо бы ещё развить, как народ отдыхает, хоть со стороны посмотреть. Может когда тоже удастся.

Kiritler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение Kiritler » 16 июн 2011, 06:56

Такой вопрос..Как переносится вновь прибывшими Калгарийская погода? Ваши впечатления)
И когда же в солнечной провинции появится солнце? Мониторю погоду в Калгари с апреля, все пасмурно\дождь +9-+15 градусов каждый день..А ведь уже лето в разгаре!
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение Ray » 16 июн 2011, 08:16

Санчос, поздравляю с прибытием! Невероятно приятно читать даже ваши мужские темы, когда они на таком подъеме и позитиве :D Пррррродолжайте...... :D
Interior Designer
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение roadrunner » 10 авг 2011, 12:32

Доброе время суток!

Санчос, что у нас в Канаде с мото-парком в плане возраста и страны происхождения? Думал, может механиком поработать по прибытии (Working Holiday виза), но я больше по японцам спец. Хотя, бывало, и Харлеи попадались, так там технические решения те же, что и в советской технике, только детали размером побольше. У ходовых японцев, правда, большинство настроечных и технических данных я и по памяти знаю, а с Легендой надо рыть инфу. :)

В Альберте, как выяснилось, профессия лицензированная, а вот у соседей с обоих сторон, кажется, нет. Слухи не доходят, есть ли там мотоциклы? :)
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение sANch0Z » 11 авг 2011, 02:52

И вам здрасти!

Ну в БС мотоцикли менее прибыльное дело чем в Альберте, Саскачеван... от туда вообще не о ком не слышал...

Японцы и Европейцы в ходу, старых моциков оооочень много, платят мало простым механникам в мастерских 18-24 дол в час, (если панасониками заниматься), да и зимой всё замрёт.
Харлеи- другое дело, зима самое прибольное время- кастом проекты, тюнинг... и так далее.
Если вы спец в японцах вы будете хорошим мастером ХД только выясните пару нюансов связаных с этой маркой... м всего делов. А о спецификации и тех информации не беспокойтесь- практически все мастерскии имеют библиотеку с мануалами на все ходовые модели. Работать сможете Учеником.

А про технические решения Легенды- микропроцессорное зажигание с 85 года, 16 струйные форсунки с 2002 года, 3D карты впрыска и зажигания, не все япошки сейчас такое используют---- слегка посложнее уралов будет... =) не хочу обижать совкоциклы- Урал моя первая любовь!!!
Я кстати тоже японцами очень долго занимался, и сам я спортбайк имел а не ХД, люблю ездить быстро и комфортно, а не пломбы из зубов вытрясать на светофорах. Зато играть в дорогой конструктор Харли Дэвидсон куда более занемательней чем с микроскопом япошек ковырять. ИМХО
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда

Alexies
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 05:49

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение Alexies » 12 авг 2011, 15:00

sANch0Z, а вы имели джоб оффер для рабочей виз или там нашли работу?
Поздравляю вас :D
madRew

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение madRew » 13 авг 2011, 06:33

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

sANch0Z, расскажите о том как Вам погода в Калгари? В особенности - весна :lol: Ожидали настолько непредсказуемую погоду? :wink:
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение roadrunner » 13 авг 2011, 16:10

Санчос, "Панасоники", это японцы канадские? А что едят мотомеханики, которые не занимаются постройкой кастомов, зимой? Не начинают же с голодухи строить Харлеи с следующему сезону? :)

18-24 доллара аппрентису, это мало? "Времена были голодные, хлеба не хватало, масло приходилось мазать прямо на колбасу..." ;) Тогда я уже заранее хочу там остаться. :) Эти цифры, кстати, до налогов, или после?

А канадцев для получения лицензии обучают именно для ремонта мотоциклов, или они из автомехаников переквалифицируются подручными методами? Так, если я правильно понял, то работать аппрентисом я могу, в принципе, сразу по приезду. А нужен работодателю такой геморрой - оформляй, проверяй, учи, или им проще, всё-таки, нанять местного механика попроще, но с ним никакой мороки?
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение sANch0Z » 14 авг 2011, 13:29

Alexies
джоб офера не было, просто нашел фирму- связался за месяц до отьезда- сказали приходи посмотрим. прилетел 13 марта 15 марта уже работал. А уехал я по молодежной программе.

roadrunner
Вы поймите что апринтис шип это дело такае что придётся в эдмонтон ездить учится на месяц каждый год это раз, 18-24 доллара это до налога. А зимой в сервисах держат только самых самых одарённых. Там на сезон нанимают всяких разных- по этому качество услуг страдает. Да и нет тут мастеров хороших. Если сумеете доказать свою незаменимость то вас очень быстро полюбят- если вы хороший мастер то именно квам будут люди на ремонт записываться.Как к хорошему семейному врачу! Есть шанс хорошо устроится- вот например тут новый дилершип дукати открылся с сервисом на 6 мастеров- там работает только один пока... так что ищите их в интернете и дерзайте. Свяжитесь с ними описывайте работы которые умеете делать по ремонту мотоциклов ДЕТАЛЬНО и я понимаю что вы должны знать названия компонентов мотоцикла на англ. не стоит говорить о том что вы ремонтировали что то сваркой или нождаком... это самодеятельность!!!
Про лицензию- есть хорошая штука как ред сил моторсаикл механник- самый правильный путь, когда будет работодатель и старший механник вас сможет порекомендовать- тогда заплатите 450 баксов и пойдёте экзамен здавать.

Вобщем если приедите в Калгари можем встретится я всё расскажу что сам знаю.


madRew
Весна была жуткая... когда прилетел 2 дня было солнышко и +20, а потом морозы нагрянули так что как то я аж засомневался в выборе города =) потом привык. как в песне-

У природы нет плохой погоды,
Каждая погода — благодать!
Дождь ли, снег — любое время года
Надо благодарно принимать.
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение roadrunner » 26 сен 2011, 13:48

Санчос, а что-то мне вдруг в голову-то стукнуло, что система аппрентисшипа, она для резидентов... А я приеду с годовой визой... Есть у меня ещё варианты поработать механиком?
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение Cresmix » 06 окт 2011, 13:20

Весна была скалистая, все зазеленело только в июне. Лето было хорошее, лучше чем прошлым годом в Торонто, хотя в даунтауне местами все нагревалось немыслимо. А сегодня за окном такой мрак, аж жуть. Когда уже зима начнется.
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение roadrunner » 08 окт 2011, 03:12

А когда обычно зима начинается? И заканчивается когда? Люблю снежную зиму! :)
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение sANch0Z » 10 фев 2012, 01:23

мне тут недавно сделали замечание- мол приехал Санчос в Канаду обжился и забыл про форум!

Нет дамы и господа не забыл.

Расскажу немного предистории-

Подал я документы в 2010 в начале декабря, уплатив взносы, собрав все бумажки-
Жду.
Две недели спустя приходит имэил- вы зачислены на прграмму- сразу повеселел!
Следующий этап медкомиссия- прошел и ёё.
Февраль- а точнее 10ое(годовщина сегодня) получил положительный ответ. Радостно было до слёз первые 10 минут, потом пришло осознание того что ведь теперь то точно придётся всех бросить и лететь- несколько дней я немог спать вообще.
Купил билет до Калгари- так как там один мне знакомый канадец, пообещал встретить и помочь.

День Отлёта- стоим в Аэропорту кучкой друзей и родственников- я в страшном похмелье-друзья отпускать не хотели. Все девушки и женщины рыдают... я держусь, ком в горле- Папе и бабушке забыл сказать что люблю, очень тревожно стало из-за этого, ведь случись что слова остануться недосказанными. Прощаюсь с друзьями(крепко обнимая ребят), целую девчёнок и обещаю приезжать по чаще. Прощаюсь с братом жму руку и говорю что жду в гости в будущем! Прощаюсь с мамой, с любимой Мамой- не выдержал уронил пару слезинок ей на плечо, успокаиваю- есть же скаип и камера есть. Прощаюсь теперь уже с бывшей женой она плачет и просит не уезжать, говорит что не сможет без меня(несмогла =) ). Ну ладно!- говорю ещё пока голосом предводителя шайки головорезов на мотоциклах- Я ПОШЁЛ!

показываю паспорт, вытаскиваю железяки из штанов(пистолеты, ножи и гранаты) прохожу секьюрити.

Сел.
Жду самолёта, в наушниках играет любимая тяжёлая музыка- отвлекает от переживаний, да и головной боли так сильно не чувствуется.
Сел.
В самолёте удобно и красиво- кресла кожанные, стюардессы красиииивые.(тут я начал улыбаться). полёт до Калгари оказался скучным- благо сберёг батарею для ноутбука- удалось посмотреть несколько фильмов.

Встретил меня мой товарищ в аэропорту- повёз в место где он сам только временно обитал- снимал бэисмент- о ужас...

В доме была собака и кот(на котов я алергичен) помимо этой неприятности ещё и соседи жили на верху, курившие траву и частенько заедавшие её грибами...
Зато безплатный бэисмент...

Нас с товарищем хватило на месяц. После недолгих поисков нашли дом в Таксидо парке, чёрненький лэндлорд доктор- оказалось женат на литовке, а его друг на латышке- я ему сразу сказал- я вашим жёнам Бро- так что давай нам скидку, скидку не дал- зато без лишней возни сняли дом =)

Леееееето!

Лето выдалось хорошим побывал много где- озёра горы пустоши равнины- в оснавном по альберте. а ну ещё до лета была рыбалка с Матроскиным(так сказать вэлкам фишинг) за что респект!
Конец лета и до ноября для меня не особо хороший период- приезд и уезд жены- развод......
Вот зато
мой летний отпуск:
Изображение
Изображение
поспел к лучшему другу на свадьбу
Изображение
Он меня ждал и я его



Зима.
Мой отпуск на рождество и новый год:
Вместо ёлки мотоцикл
Изображение
Встреча одноклассников да и просто всех друзей проходила в нашем гостеприимном мото клубе
Изображение

так прошли каникулы Банифация
и пока меня всё в радует. =)

Отдельно напишу о работе:
Работаю я уже 11 месяцев- доволен как никогда в жизни, и всё только в гору. Фирма благодаря моему таланту и усердию других её работников перевалила за 1000 постоянных клиентов(мотоциклов в Калгари много да и состоятельных людей тоже)

Я действительно очень счастлив здесь в Канаде!
Посколько я молод- мне ничего не стоило завести канадских друзей- ведь мы одинаково испорчены всей этой нью эидж культурой... только вот они толлерантнее к гомосексуализму почему-то... ну не мне им указывать. Так что всё у меня хорошо, продлили мне визу ещё на год- и теперь подаём документы на перманент через провинциальную программу.

По просьбам желающих могу выкинуть здесь фото на тему как Саноз провел лето в калгари- горы озёра лодки мотоциклы каньёны...

Вот за грамматику и орфографию не ругайте- я только физику учил! =))))))))
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
madRew

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение madRew » 10 фев 2012, 03:13

sANch0Z, спасибо большое за то, что поделились с нами. Порой иммигранты не то, что забывают, а просто зачастую всегда всё отвлекает или просто не хватает времени, т.к. первые годы очень насыщенные, а потом это уже превращается в обыденность :)

Я Вас очень хорошо понимаю про то, что придётся все оставить, какое-то время быть одному, в незнакомом месте, но сейчас Вы более менее уже обустроились и можно поддерживать связь с родными и близкими. Если Вы так трепетно прощались со своими родителями, любимыми друзья, я не представляю, как прощание пройдёт, например, у меня. Я очень ранимый и люблю поплакать перед отъездом, никогда ком в горле дольше 20 минут не простоит.

А сколько Вы летели до Калгари? Каким было обслуживание?

Матроскин тут как тут, рыбалочка :lol: Много наловили? Хорошая ли погодка была?

Очень приятно слышать, что у Вас всё сложилось хорошо, и что визу продлили, вот очередное доказательство того, что всё в этой жизни реально, нужно лишь верить в себя и добиваться всего своими успехами. :)

Фотографии хорошие, по-русскому! :) Но хотелось бы и калгарийских.
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Приезд sANch0Z в Калгари, поздравляем и задаём вопросы!

Сообщение sANch0Z » 10 фев 2012, 03:22

Не вопрос будут-
есть у меня в запасе отдых в Альберте!
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»