Apple или Iphone в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
ho4u_i_basta

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение ho4u_i_basta » 16 мар 2011, 12:50

Ceasar понятно..

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Ceasar » 16 мар 2011, 12:52

ho4u_i_basta писал(а):ну у нас айфон стоит 30-40 тыщ,
Ну вообще - да. Тем более при сегодняшней стоимости доллара выгода есть. Правде если только аппарат не залочен. В противном случае "танцы с бубном" чтобы сделать джейлбрейк и никакой гарантии что аппарат будет нормально работать. Хотя к слову сказать мой самый первый айфон (2G) трех с половиной лет давности до сих пор работает - жена пользуется после того как я купил себе новый, пользуется и не жалуется…
Последний раз редактировалось Ceasar 16 мар 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Matroskin » 16 мар 2011, 13:17

Вы мне не верите?
Почему не верю, верю. Утверждать не буду, но я узнавал в роджеровском салоне и мне сказали, что все аппараты залоченные под Роджерс. Видимо здесь всё зависит где и какие модели были куплены.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Matroskin » 16 мар 2011, 13:18

А что, из России через интернет купить айфон за 500 баксов нельзя?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Ceasar » 16 мар 2011, 13:28

А что, из России через интернет купить айфон за 500 баксов нельзя?
Дело в том, что Apple не продает через интернет свою продукцию в другие страны - те где есть их сертифицированные реселлеры. Политика компании такая "если есть официальные представители и торговые центры - покупайте в них!". Поэтому делать из России интернет заказ в AppleStore других стран - неважно Америки или Европы бесполезно. Можно заказать в частных магазинчиках через eBay к примеру, но почти все такие продавцы предпочитают не связываться с Почтой России или отправлять грузы в Восточную Европу и Россию в том числе (кстати - в Италию тоже) изза частых жалоб от заказчиков о задержках и пропажах…
Вот… Как то так…

ho4u_i_basta

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение ho4u_i_basta » 16 мар 2011, 13:35

Знакомый заказывал через ебэй.. но во-первых это не официально разлоченный, а во-вторых выгода не большая.. отдал 26 или 27 тыщ, а в канаде, как я понял, и еще вроде в нескольких странах, официальный анлок..
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение pluto » 16 мар 2011, 14:56

ho4u_i_basta вы знаете я здесь в магазинах вообще не встречал открытых телефонов. Все продаются только закрытые и каждый под своего оператора..Правда в маленьких арабских магазинах я встречал открытые сотовые, но дорогих моделей и тем более Apple я там не видел..Я как то собирался купить открытый телефон и такой можно купить только через инет..

И ещё. Посмотрите здесь, вроде бы как сайт официальный.. Там и заказать можно.
http://store.apple.com/ca
ho4u_i_basta

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение ho4u_i_basta » 16 мар 2011, 14:59

ага это я видел спасибо.. наверно так и сделаю, закажу с сайта.. правда там лимит в 2 айфона.. а хотелось 3)))
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Nancy » 16 мар 2011, 16:31

ho4u_i_basta
Только будьте осторожны, даже\тем более при покупке через интернет. Друзья купили здесь в Канаде апловский айфончик через нет, новенький, типа сертифицированый, но подешевле. Поюзали в Канаде, поехали на Украину в отпуск, вставили укр оператора, конект с Айтюнсом,вход в интернет- и все, кают. Заблокировался намертво. Смотрели и укр. умельцы, и в Канаде потом- глухо, 90% что на выброс. Никто не может его "оживить". ((
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Ceasar » 16 мар 2011, 17:00

Никто не может его "оживить". ((
Моя жена наверно смогла бы :)
Уж сколько я убивал свой первый айфон по неопытности, а она за полночи (я в это время сплю как сурок) его реанимирует :D . И денех платить никакому умельцу не надо, достаточно цветок и шоколадку :mrgreen:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Matroskin » 16 мар 2011, 22:46

Во везунчик! :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
temafey
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:53
Откуда: Warsaw
Контактная информация:

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение temafey » 17 мар 2011, 07:21

проблем с покупкой iphone4 c сайта apple.com/ca нет вообще, когда вы живете в канаде или есть знакомые которые могу вам его переправить. заказываете на сайте айфон указываете канадский адрес доставки и через какое-то время(неделя, макс. две) телефон прибывает точно по адерсу. Аппарат с заводской разлочкой, полет отличный с любыми симками. цена, если заказывать из России или еще откуда с учетом пересылки = 23-24 тыс. Пересылка через Канада Пост. советую заказывать с трекингом и не пожалеть денег на ускоренную пересылку(где-то неделя), чтобы не ждать его 3 месяца как я=) (правда аппарат пришел перед новым годом, так что отличный подарок жене был обеспечен и это компенсировало мои переживания и ожидания=)
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Rita House » 17 мар 2011, 09:49

Я смотрю мне вообще повезло: муж купил в Роджерсе перед Рождеством Apple 4, 10 января мне вставили микросимкарту в Киеве, и сейчас я пользуюсь телефоном, скайпом, Wi-Fi и никаких проблем. Я наверное одна такая везучая :shock:
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение NeverAgain » 17 мар 2011, 10:43

ho4u_i_basta писал(а):правда там лимит в 2 айфона.. а хотелось 3)))
Чет мне кажется, что на таможне в Москве будет трудновато объяснить, что 3 айфона это для личных нужд. :roll:

Из Канады можно вывести хоть целый чемодан - таможни на отлете обычно нет.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Ceasar » 17 мар 2011, 12:37

Чет мне кажется, что на таможне в Москве будет трудновато объяснить, что 3 айфона это для личных нужд.
Как раз в тему :http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /17/432396
На самом деле - если цена провозимого товара меньше 1500 евро (или равна) можно провозить спокойно и вроде как декларировать не нужно…

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»