Apple или Iphone в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
ho4u_i_basta

Apple или Iphone в Калгари

Сообщение ho4u_i_basta » 15 мар 2011, 13:59

Люди добрые, нужна помощь. Отец едет в командировку в Калгари, слышал что в Канаде разлоченые айфоны. Хотел заказать ему. Кто-нибудь может подсказать адресса, и вообще стоит ли покупать, с какой прошивкой их щас там продают..? Я так понял что эйпл есть в маркет молл и чинук центр?

ho4u_i_basta

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение ho4u_i_basta » 15 мар 2011, 14:47

И еще забыл спросить, как обстоят дела с вывозом электроники, и возвращают ли таксфри?
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Lemonada » 15 мар 2011, 15:48

покупала айпэд с 3 джи - в России работает без проблем. такс-фри не оформляла.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
ho4u_i_basta

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение ho4u_i_basta » 16 мар 2011, 00:44

мне бы адресса там, где подешевле купить можно, и сколько их там можно купить
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Rita House » 16 мар 2011, 02:46

мне муж перед Рождеством купил Apple 4 - работает отлично, правда была головная боль с приобретением микро симки. Здесь в Севастополе их нет - только режут умельцы. Купила, когда была в Киеве. Перед Рождеством купить телефон была проблема - муж обзванивал магазины, ему оставляли. Сегодня узнаю у него для Вас - где можно купить без проблем
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Rita House » 16 мар 2011, 08:57

13-8120 Beddington Blvd NW, Calgary, AB T3K 2A8
(403) 295-6446 ‎
Это магазин "Rogers". Мой был куплен в таком же магазине, только в другом городе. Муж советовал сначала позвонить и спросить о наличии. А еще спросите господина Матроскина - он живет в Калгари. Удачи! :D
Whatever you are, be a great one!
ho4u_i_basta

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение ho4u_i_basta » 16 мар 2011, 10:15

Rita House буду ждать, еще самый главный вопрос это про ввоз в москве и вывоз в канаде.. пошлину будут брать или нет, и сколько штук можно провозить
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Rita House » 16 мар 2011, 11:41

Да, таких моментов я не знаю, но если покупать один - муж просто в кармане как свой вез, никто даже не спросил. Я - на Украине
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Matroskin » 16 мар 2011, 12:12

Какие могут быть трудности ввоза в Москву и вывоза из Канады? Электронную технику разрешают ввозить-вывозить. Надуманная проблема.

По поводу разлоченных аппаратов. Я сомневаюсь, что Роджерс будет продавать разлоченные аппараты. Вся политика Роджерс сводится к том, чтоб привязать клиенета к своей сети. Как и другие операторы. Мой сын, например, покупал айфон через интернет, чтоб иметь разлоченный аппарат, работающзий в России с российской симкой.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
ho4u_i_basta

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение ho4u_i_basta » 16 мар 2011, 12:15

Ну так а в калгари есть же эпл стор.. там должны продавать разлоченные? или только через интернет?
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Rita House » 16 мар 2011, 12:30

Матроскин, Я юзаю APPLE из Роджерса... Говорю же, была проблема найти микросимку в Севастополе, а в Киеве в салоне втавили - работает. Вы мне не верите? :cry: :cry: :cry:
Whatever you are, be a great one!
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Ceasar » 16 мар 2011, 12:37

ho4u_i_basta писал(а): еще самый главный вопрос это про ввоз в москве и вывоз в канаде.. пошлину будут брать или нет, и сколько штук можно провозить
Цены на продукцию Apple - в частности iPhone в Канаде можете посмотреть здесь:
http://www.apple.com/ca/iphone/buy/
Там, кстати есть и адреса торговых центров и реселлеров. Насчет того, сколько можно ВЫВЕЗТИ из Канады - не знаю. Насчет ввезти - если везете для себя - пошлины при ввозе не нужны. При этом есть лимит на ввоз в Россию товаров при себе - точно не помню, но по моему 70 тысяч рублей на одного въезжающего (1600 евро).
От себя могу добавить, что продукцию Apple имеет смысл покупать за границей (в частности в Северной Америке) только если речь идет о компьютерах Mac - так как разница в цене с российскими сетями 40%-45%.
iPhone, iPod touch, iPad покупать там на мой взгляд, смысла нет, разница в цене незначительна, плюс нет гарантийного обслуживания в России. Можно конечно купить аплловскую программу по поддержке и гарантийном обслуживании в любой точке мира где есть представительства Apple, но тогда гаджет по цене превысит российский уровень.
ho4u_i_basta

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение ho4u_i_basta » 16 мар 2011, 12:42

Спасибо,а не знаете в магазине можно купить разлоченные или нужно на сайте заказывать?
ho4u_i_basta

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение ho4u_i_basta » 16 мар 2011, 12:44

ну у нас айфон стоит 30-40 тыщ, а так получается 650$ и вроде говорят 13%
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Apple или Iphone в Калгари

Сообщение Ceasar » 16 мар 2011, 12:48

ho4u_i_basta
Если вопрос мне, то я не знаю… В штатах я не видел в Apple Store айфоны без контрактов. В других магазинах где торгуют продукцией Apple не был…

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»