приглашение в Россию

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Ответить
Снежана

приглашение в Россию

Сообщение Снежана » 25 янв 2011, 21:00

Подскажите, пожалуйста, куда и с чем бежать в Калгари, что бы выслать приглашение в Россию на туристическую визу. Спасибо большое :))

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: приглашение в Россию

Сообщение Блондинка » 25 янв 2011, 21:23

НА туристическую визу приглашение не требуется, а требуется если вы приглашаете родственников или друзей в гости. Нужно написать приглашение и отправить им, можно факсом, можно по почте, даже без нотариального заверения.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Снежана

Re: приглашение в Россию

Сообщение Снежана » 25 янв 2011, 21:32

Блондинка писал(а):НА туристическую визу приглашение не требуется, а требуется если вы приглашаете родственников или друзей в гости. Нужно написать приглашение и отправить им, можно факсом, можно по почте, даже без нотариального заверения.
Т.е. ,что бы пригласить родственников мне необходимо отправить по электронке им отсканированные:письмо приглашение+ копию PR+ счет в банке+письмо от работодателя? Правильно?. Спасибо большое.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: приглашение в Россию

Сообщение Блондинка » 25 янв 2011, 21:56

Я не рискнула отправлять по електронке все документы, вдруг бы не приняли, я посылала почтой UPS, заодно анкеты все заполнила, т.е сделала все, что бы у родителей не было проблем, они только пару справок приложили. Мой муж перестраховщик, он приглашение заверил у нотариуса, хотя не надо было, так, на всякий случай.....
Информация с сайта посольства
Посещение друзей и родственников в Канаде:

1.Приглашение из Канады, в котором должны быть указаны имя, адрес и телефон приглашающей стороны.

2.Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данной компании, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду.

3.Если Вы оплачиваете расходы: доказательство наличия денежных средств для Вашей поездки, например выписка со счета в банке. Документы должны иметь недавний срок выдачи

4.Если приглашающая сторона оплачивает все или часть Ваших расходов: Подтверждение финансовой ситуации приглашающей стороны в Канаде (например, письмо от работодателя приглашающего Вас лица с указанием его должности, трудового стажа в данной компании, зарплаты и т.д.). Документы должны иметь недавний срок выдачи. Предоставление данной информации не обязательно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Снежана

Re: приглашение в Россию

Сообщение Снежана » 25 янв 2011, 22:20

Не цитируйте предыдущее сообщение

Я читала эту информацию, просто хотела уточнить у тех кто уже проходил по этому пути.Спасибо огромное. Долго рассматривали в Москве?

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»