Недвижимость в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2012, 03:56

Подождите дом выбирать в Калгари. Вы же в Новой Зеландии живете или не так? Может получиться так что приедете сюда и вам ни город ни люди тут не понравяться и покупать дом вы просто передумаете и начнете искать другое место. Так вот например произошло с нами.

Аватара пользователя
Калгариец
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 15:41
Откуда: Калгари, Канада

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Калгариец » 18 дек 2012, 11:36

Marusja писал(а):А на б/у жилье сколько не глупо просить уступить? Предположим, продают за 500. Продают давно. Сказать 400 -наверное, это слишком. А 450? А потом сойтись на 475, к примеру? 5% от суммы, так сказать.
Скажите что-нибудь. Или не торговался никто?
однозначно ответить не получится, все зависит от спроса на рынке (сезона года, общей активности покупателей), скорости с которой хозяин хочет продать жилье, его возможности/желания уступать. расскажу на своем примере.

мы делали предложение на два дома. первый был на маркете всего несколько дней - 350тысяч, я предложил купить без раздумий, если сбросят цену на 10 тысяч (иначе мой бюджет не срастался). они сказали, что могут снизить цену на 3 тысячи и отдать мне часть мебели :) я отказался, похже они еще раз пробовали выйти на меня с подобным предложением, я опять отказался.

следующим был дом за $289тыс, мы предложили 287, они согласились, дом на маркете был уже 2 или 3 месяца (мой риелтор сказал, он старается продавать дом в течении месяца) и за это время они снизили цену в объявлении на 25 тысяч кажется (риелтор может отслеживать это в системе). хозяева продавали дом и переезжали в другую страну.

при покупке риелтор обычно советует какую цену заявлять, но потом уже я про это думал - он скорее всего не заинтересован большую скидку просить, больше шансов, что сделка сорвется. поэтому сейчас я бы и на второй дом попросил 10 тысяч, хотя в тот раз он меня разубедил...

еще тонкости в том, что если дом вам понравился очень, есть шанс что он уйдет, вы же не знаете если кто-то еще заявил на покупку, а ответа ждете 12-24 часа обычно. поэтому бывают и обратные ситуации, когда люди предлагают бОльшую цену (так называемые здесь bidding wars), чтобы наверняка получить дом.
поэтому всё в конкретной ситуации нужно рассматривать

удачи!
_________________________
ugol-ok.blogspot.ca - блог о Калгари и окрестностях
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение irenafr » 18 дек 2012, 12:22

WeatherMan писал(а):П вам ни город ни люди тут не понравяться и покупать дом вы просто передумаете и начнете искать другое место. Так вот например произошло с нами.
А где ищете новое место , если не секрет?
Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Marusja » 18 дек 2012, 22:18

Спасибо за ответ, Калгариец! Другими словами, уступают, но немного - до 1%.

WeatherMan, интересно Ваше мнение: каким Вам показались люди и город? Сколько Вы там пробыли?
Говоря о моих требованиях к городу, для меня, наверное, основное "чтобы живенько было". (Чтобы строилось, крутилось, покупалось-продавалось, развивалось.) А если про людей, то чтобы точно не такие, как здесь. А бывают ли не такие и англоязычные? Или у них одна культура в истоках? Я не знаю...
Да не покупаю я ничего - так, интересуюсь... Поскольку сначала нужно "продать что-нибудь ненужное".
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение WeatherMan » 18 дек 2012, 22:42

чуть больше пол-года полгода прожили. Калгари с моей точки зрения хорош для ньюкамеров. Работы полно и на то что говоришь с акцентом никто внимания не обращает. Но эмигрируем мы в поисках лучшей жизни, правилно? Вот и хочется чего-то лучшего чем просто Калгари.
культура одна но Канада большая и вся очень разная. Рассказ Джека Лондона о философии и бесконечном поиске некой лунной долины читали?
Многие сюда приезжают находят работу берут мортадже и оседают больше не побывав нигде, другие-же бесконечно скитаются по всей сев. Америке. Я стараюсь быть посередине.

Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Marusja » 19 дек 2012, 04:28

Я, наверное, тоже стараюсь быть посередине. Но все идет к тому, что буду скитаться. :)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение irenafr » 19 дек 2012, 10:13

Marusja писал(а):
Говоря о моих требованиях к городу, для меня, наверное, основное "чтобы живенько было". (Чтобы строилось, крутилось, покупалось-продавалось, развивалось.)
Нам после Торонто в Калгари показалось совсем "не живенько", сорри калгарийцы. Особенно впечатлило когда подлетали к городу - посреди степи стоит город, недалеко горы . Возле Торонто городки-деревни-фермы , в общем заселено все в округе. А там город в пустыне и город далеко не самый большой. Немного даунтауна и остальное - жилые кварталы. Мне кажется, Калгари хорош для любителей в горах отдыхать, ну и тем кто спокойную жизнь любит.
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение anh » 19 дек 2012, 20:53

И не только, Calgary еще xорош для тех кто любит по-больше заплата и по-меньше налоги :wink:
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение irenafr » 20 дек 2012, 09:32

За побольше зарплату и поменьше налоги в данном случае надо "заплатить" чем-то другим ;)
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение anh » 21 дек 2012, 00:21

По мне разве только зима в Калгари длиннее (жил три года в Vaughan, так что знаю про Toronto)
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение WeatherMan » 21 дек 2012, 02:40

irenafr писал(а):За побольше зарплату и поменьше налоги в данном случае надо "заплатить" чем-то другим ;)
Мне Калгари видется этаким "рабочим лагерем с усиленным питанием" а не КОЗИ-Тауном комфортным для проживания. Для ньюкамера в то что надо но пожив тут хочется двигаться дальше.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение irenafr » 21 дек 2012, 09:14

anh писал(а):По мне разве только зима в Калгари длиннее (жил три года в Vaughan, так что знаю про Toronto)
В Торонто небось и не выбирались даже ;) Мой сын бредит даунтауном, постоянно нас туда таскает на архитектурные прогулки и вообще. Одних новых знакомых пригласили с нами, они оказывается в Торонто выезжали пару раз по делам , хотя живут в Vaughan уже не меньше 5 лет :roll:
Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Marusja » 21 дек 2012, 15:38

"Не живенько" - это когда, например:
1) приходишь в банк тупо поменять американскую валюту на местную, а тебе говорят - мы сегодня НЕ МЕНЯЕМ, т.к. в США выходной. (А поменять нужно было, и именно в этот день.)
2) когда универмаги закрываются в 6, а в воскресенье в 5.
3) когда на кассе в очереди стоят одни старушки.
4) когда основной универмаг страны называется Farmers и его содержимое - чисто к корове подойти.
5) когда выезд из маленького островного государства в соседнее составляет 1000 человек в неделю.
6) когда на запросы не отвечают (независимо от того, что именно ты хочешь сделать - купить или продать) - тебе же нужно - ты и бегай.
Много еще всего. Есть ли такое в Калгари? (Скажите, что нет, пожалуйста! :))

Ушла наблюдать старушек. :) Всех с наступающим!!! :)
Lucas
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:02
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Lucas » 21 дек 2012, 16:14

Здесь поживее, да и вообще я не согласен c WeatherMan'om, мне например, здесь весьма комфортно живется. Ну и все перечисленные вами пункты не про Калгари (это на мой взгляд по крайней мере).
Есть только здесь и сейчас
Завтра может быть уже без нас
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение wolverine » 21 дек 2012, 18:12

Marusja писал(а):"Не живенько" - это когда, например:
1) приходишь в банк тупо поменять американскую валюту на местную, а тебе говорят - мы сегодня НЕ МЕНЯЕМ, т.к. в США выходной. (А поменять нужно было, и именно в этот день.)
2) когда универмаги закрываются в 6, а в воскресенье в 5.
3) когда на кассе в очереди стоят одни старушки.
4) когда основной универмаг страны называется Farmers и его содержимое - чисто к корове подойти.
5) когда выезд из маленького островного государства в соседнее составляет 1000 человек в неделю.
6) когда на запросы не отвечают (независимо от того, что именно ты хочешь сделать - купить или продать) - тебе же нужно - ты и бегай.
Много еще всего. Есть ли такое в Калгари? (Скажите, что нет, пожалуйста! :))

Ушла наблюдать старушек. :) Всех с наступающим!!! :)
1 - Если банк открыт то поменяют, если нет, то обменник сделает это ж хотя и дороже.
2 - да, это есть, после 7 вечера кроме местных развлекательных районов города вымирают по большому счету. Магазины правда работают обычно до 9.
3 - смотря во сколько прийти, если днем, то таки да, они.
4 - Хвала Ктулху, нет такого, но по натуральной нямке Вы быстро соскучитесь, я гарантирую это.
5 - Не применимо, ибо нет островов, ага.
6 - Только в госслужбах. :mrgreen:

Вообще моё IMHO от переездов по Канаде, жить надо там где есть работа с достойной зарплатой, от этого можно состряпать себе комфортные условия где угодно. Работая на минимум будет отвратно жить и в Калгари, и в Торонто, и в Ванкувере и в любом местном Мухосранске.
Спасибо! А на б/у жилье сколько не глупо просить уступить? Предположим, продают за 500. Продают давно. Сказать 400 -наверное, это слишком. А 450? А потом сойтись на 475, к примеру? 5% от суммы, так сказать.
Скажите что-нибудь. Или не торговался никто?
С БУ все торгуются примерно так. С не БУ впрочем тоже никто не запрещает попробовать, пролезет - хорошо, нет - останетесь при своём.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»