Недвижимость в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 16 янв 2011, 01:19

В том-то и дело, что в дешёвом месте даже водоёмами не удастся полюбоваться. Хотите водоём от бэкъярда? Приготовьтесь платить дополнительно тысяч 70-80. Не хотите? Тогда любуйтесь стеной соседнего дома или дорогой инфронт. А выйдя на балкон своего дома приготовьтесь, что на соседний балкон в 3-4 метрах от вашего выйдет сосед в трусах. А если ещё дешевле, то за бэкъярдом будет какая-то шумная трасса, где интенсивное движение не оставит вам шанса отдохнуть после работы, а газы с шоссе будут ощущаться даже при закрытых окнах и дверях.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Asparagus » 17 янв 2011, 04:22

Матроскин, а Shawnessy, чего то сразу не соориентируюсь на каких пересечениях улиц?
Я видела домики возле речки Боу (если идти от Даун Тауна по направлению в парк Принц Айсленд, пересечь мост в парке и....... открывается мечта моя, домики с видом на горы и на речку.... район там действительно хороший и до Даун тауна недалеко! Эх! Скорее бы разжиться деньгами и купить домик в красивом районе с зеленью речкой и с парком!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 17 янв 2011, 12:10

Да, это одно из живописных мест Калгари. Там и речка, и симпатичные домики,... но и цены тоже кусаются. Опять же это запад Калгари, заметьте.

Шонеси? Найдите на самом юге Калгари Шонеси бульвар, а ещё южнее небольшой парк, называется Шовиниган Парк. Вот возле этого парка я и живу. :D Может и меня там на улице увидите... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение madRew » 17 янв 2011, 14:13

Будущие иммигранты точно к вам будут забегать теперь :lol: Уж я то точно! :) Хочу сказать огромное спасибо за то, что чётко и без оскорблений тут, на этом форуме, дают ответы такие люди, как вы. Добрые и отзывчивые. Таких на самом деле очень мало в наше время, поэтому таких людей нужно беречь. Дай вам бог 9 жизней, как всем котам :D И ещё появился у меня вопрос. По каким границам определяется стоимость жилья в Калгари? По районам? (SW, NW - западные, NE, SE - восточные)?
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Marishka » 17 янв 2011, 15:45

madRew,
вы так интересуетесь подробно буд-то с трапа поедите дом покупать :lol:
Разделение города по частям света однозначно существует, как и некоторые общие тенденции на цены домов. Матроскин вам уже написал ранее, что цена на дом может складываться из многих факторов, но прежде всего из-за района, коммьюнити, где он находится, школ рядом, парки, соседи и т.п.
Например, если посмотреть некоторые старые районы на северо-западе недалеко от речки, то можно найти старое бунгало одноэтажное и неремонтируемое по 600-700 тысяч, потому что в данном случае ценность имеет земля на которой эта хибара стоит. Или, если купили дом за 300 тыс и сделали там ремонт за 150 тыс (гранит, джакузи, паркет, сауны, дом. кинотеатр в бейсменте и т.п), то за 450 тыс вы скорее всего не продадите, так как средняя цена по району будет 300 тыс и блатной ремонт никому тут не нужен. А если нужен, то купят дом за эту же цену, но совсем в другом районе.

будет время у вас присмотреться к городу. Может вам SW так немил покажется, что вы ни за какие коврижки сюда не поедете... у меня есть знакомые для которых юг не приемлим.... Многие переживают что там много русских :shock:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 17 янв 2011, 17:11

Будущие иммигранты точно к вам будут забегать теперь Уж я то точно!
Не зарекайтесь. Может я вам покажусь занудным стариком, с непомерными амбициями, и найдя новых друзей вы просто перестанете меня посещать. Так много раз было. Чтож, жизнь есть жизнь,и каждый выбирает свои знакомства по схожему мировозрению. Знакомых много, а вот настоящие друзья .... может два-три человека или всего две-три семьи. Это те люди, которые меня поймут, поучаствуют в моих ментал экстеншенс (блин, никак слово по-русски не вспоминается), ободрят и поверят в меня. С такими я бы в разведку пошёл...
Хочу сказать огромное спасибо за то, что чётко и без оскорблений тут, на этом форуме, дают ответы такие люди, как вы.

Тут на форуме много таких добрых и отзывчивых ребят и девчёнок. Главное их рассмотреть, что иногда не просто из-за налёта бравады, завышенной самооценки и желания выпятиться. Чтож, каждый человек - индивидуальность, в которой намешаны все человеческие чувства. А против оскорблений, хамства и наездов я уже как третий год борюсь на форуме. Иногда мне кажется, что я Дон Кихот и борюсь с ветряными мельницами. Чтож, лучше уж быть Дон Кихотом, чем пофигистом.
Дай вам бог 9 жизней, как всем котам

Вот спасибо! Низкий вам котярий поклон. Это то, что мне особо не хватает. :roll:
По каким границам определяется стоимость жилья в Калгари? По районам? (SW, NW - западные, NE, SE - восточные)?
По этому поводу любимая мной Маришка уже ответила в теме Калгарианское жильё.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение madRew » 18 янв 2011, 06:06

вы так интересуетесь подробно буд-то с трапа поедите дом покупать
Ну надо же знать. Не с порога конечно дом покупать, а поняв все свои шансы, возможности. Ведь не хочется всю жизнь прожить в съёмной квартире, чего уж мелочиться. Это конечно не замок, но небольшой дом - уже неплохо. Тем более, если у человека есть семья, к тому же большая. :) Нужно стремиться к большему, но рассчитывать только на себя, ну а если помогут, так это только к лучшему. Конечно всё нужно смотреть по приезду, ведь я думаю я не смогу купить дом как минимум полтора года. Буду присматриваться, выбирать, уяснять для себя какие-то моменты, да и опытные люди мне надеюсь помогут в выборе. Нужна стабильная заработная плата, а не так, что приехал и через месяц купил дом, а потом думай как будешь выплачивать и гадай постоянно: уволят, не уволят, уволят, не уволят.
Не зарекайтесь. Может я вам покажусь занудным стариком...
Вы, конечно, правы, но может быть и не покажитесь занудным, по-крайней мере на форуме мне так не кажется, но это всё впечатления, не знаю как на самом деле, но я думаю не так. Хотя люди разные, но за советом, если нужна будет помощь точно забежим :) Если что и вам поможем, всё же наш человек, а своих в беде не бросаем.
Тут на форуме много таких добрых и отзывчивых ребят и девчёнок.
Ну я это понимаю, поэтому и говорю, что именно здесь таких много, что гораздо приятнее сказывается на отношениях. Гораздо интереснее и приятнее общаться, где реально помогут, подскажут.

P.S. Вообще я рассчитываю всё по максимуму. Если у меня всё получится и будет стабильная, хорошая работа, то годика через два, присмотревшись к городу, можно будет выбрать район, наиболее подходящий для проживания (близость детских садов, школ, парков, озёр и пр.), ну и дом, подходящий по стоимости. Хотя, читая ответы посетителей форума, что они купили дом, прожив в Канаде год, а то и полгода, даже вроде как-то "лёгким" всё кажется, хоть это и не так.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 18 янв 2011, 12:32

Если у меня всё получится и будет стабильная, хорошая работа, то годика через два, присмотревшись к городу, можно будет выбрать район, наиболее подходящий для проживания (близость детских садов, школ, парков, озёр и пр.), ну и дом, подходящий по стоимости
У вас обязательно всё получится. Только к этому надо очень сильно стремиться, прилагать максимум усилий, идти вперёд не смотря ни на что. Вопрос в другом устроит ли вас результат. Есть такая поговорка: Выйти замуж - не напасть, вот как бы замужем не пропасть. Делая параллели с иммиграцией можно перефразировать : купить дом не напасть, вот как бы с домом не пропасть. Трезво оценивать свои возможности - половина успеха иммиграции.
Хотя люди разные, но за советом, если нужна будет помощь точно забежим Если что и вам поможем, всё же наш человек, а своих в беде не бросаем.
Вот эта фраза о своих, которых в беде не бросаем, мне очень нарвится. Дай Бог, чтоб так думали все. Спасибо. Я в меру своих сил тоже стараюсь помогать будущим и настоящим ньюкамерам, кому советом,кому и прямым участием. И мне помогают (на днях получил свой сгоревший старый компьютер полностью починеным - спасибо молодому пареньку Юре- иммигранту, с которым я дружу уже много лет). Ведь иммиграция - огромный стресс и большие трудности для каждого человека, как бы он не бравировал.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение madRew » 18 янв 2011, 13:53

У вас обязательно всё получится.
Прям от одних слов на душе хорошо :lol:
Только к этому надо очень сильно стремиться, прилагать максимум усилий, идти вперёд не смотря ни на что.
В силу своих 17 лет, уже почти 18 (в апреле исполнится), на данный момент я могу только желать, хотеть, узнавать, учить английский, что я собственно и делаю. Узнаю всё по всем вопросам, учу английский с 4 класса (спец.курс и экзамен в ПТУ, ну и самоучитель). Недавно узнал, что у меня есть отличная возможность уехать заграницу на практику, так что буду стараться и как раз подучу язык, произношение. В моём возрасте особо ничего не сделаешь такого, может есть какие-то советы как себя настроить?
Вот эта фраза о своих, которых в беде не бросаем, мне очень нарвится.
Ну конечно, а как иначе? :) Может ещё и родителей удастся перевезти ближе к пенсии :lol:

P.S. Что-то от недвижимости плавно перешли к отношениям :) Какой бы ещё вопрос задать то, чтобы вернуться к теме, хмм. Заметил, что окна там не такие, как у нас. Там разве нету подоконников? Давно мучает этот вопрос, но боялся спросить, а то буду выглядеть глупо :oops:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 18 янв 2011, 13:59

Как себя настроить? Представить, что вы в пустыне другого нет у вас выбора, как только идти вперёд. Для вас это означает "Учиться, учиться и ещё раз учиться". А свою учёбу скорректировать в направлении иммиграции.

А подоконников здесь действительно нет. Я не видел по грайней мере.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение madRew » 18 янв 2011, 14:05

Matroskin писал(а):Как себя настроить? Представить, что вы в пустыне другого нет у вас выбора, как только идти вперёд. Для вас это означает "Учиться, учиться и ещё раз учиться". А свою учёбу скорректировать в направлении иммиграции.

А подоконников здесь действительно нет. Я не видел по грайней мере.
Ну спасибо большое :lol:
Santiny
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 01:07

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Santiny » 19 янв 2011, 09:23

Matroskin!!! Благодарю Вас за все то что Вы делаете на форуме! А в частности в этой теме за ликбез :oops: в отношении Гугл мэп! С удовольствием "погуляла" по районам Калгари - очень живописно и красиво, а на востоке чем-то похоже на некоторые районы нашего города (не домами конечно, а пустынностью :mrgreen: ) в какой-то мере не верится что пройдя некоторые этапы можно самим оказаться в такой красоте.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 19 янв 2011, 13:00

Matroskin!!! Благодарю Вас за все то что Вы делаете на форуме!
Спасибо и вам, что замечаете мои усилия. Надеюсь, что они не пропали даром. :)
Справедливости ради надо заметить,что и на востоке Калгари есть районы, где можно вполне неплохо устроиться. Особенно мне нравятся юго-восток. Там тоже есть красивые и обжитые места. Правда их несколько меньше, чем на западе.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Natulka

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Natulka » 24 янв 2011, 13:58

Матроскин! Спасибо Вам большое! Мы с мужем сейчас стоим перед выбором-какую местность выбрать для иммиграции- Я влюбилась в Калгари!!! А вот цены на аренду жилья ( нам на первое время) очень высокие?? как то боязно :roll: вдруг очень дорого и мы не потянем.....
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Asparagus » 25 янв 2011, 00:52

1 бед румки от 750 до 1500 в зависимости от района, вида итп....

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»