Недвижимость в Калгари

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
madRew

Недвижимость в Калгари

Сообщение madRew » 13 янв 2011, 15:22

Вот гляжу я сайт REALTOR.CA и читаю Wikipedia. Восточный Калгари - промышленная зона, соответственно и жильё там гораздо дешевле, хотя эта промышленная зона занимает не весь восток, а часть, но цена не меняется там. Нашёл на сайте очень хорошие дома (3 br. 2 bathr. 2 storeys) и цена порадовала, ведь она колеблется в пределах $300.000-$400.000. Такой дом в западных районах и за $700.000 не так легко будет найти. А вот собственно и вопрос. А почему такая разница? Где народ больше живёт: на западе или же на востоке? Чем так плох восток и чем так хорош запад?

P.S. И вообще стоит ли делить Калгари на запад и восток?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 13 янв 2011, 16:37

Восток не весь застроенный промышленной зоной. Да и промышленной зоной это назвать с натяжкой можно.Никакого особо крупного производства там нет, кроме Лафарджа. Восток Калгари в его южной части заполнен жилым сектором. Там проперти около реки Боу ривер (Крэнстон) очень даже ничего. Можно с удочкой на форель вечерком ходить на речкау.Да и вид там на долину реки, на горы - закачаешся.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Luckyfisher » 14 янв 2011, 02:44

Топик про цены на недвижимость читал.
Извините, если повторяюсь, но никак не могу взять в толк:
1. Указанная в объявлении площадь квартиры/дома включает площадь бейсмента?
2. Цена квартиры зависит от ее состояния, но разница иногда бывает нереальной. Неужели ремонтные работы столько стоят?
3. Если можно - прокомментируйте следующие предложения:
а. http://properties.househunting.ca/homes ... /0-p/25-t/
б. http://properties.househunting.ca/homes ... 5-p/627-t/
Там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 14 янв 2011, 03:00

1. Квартирка маленькая, всего одна ванная, расположена в плохом месте (рядом очень насыщенная 14 стрит). Ну и цена соответственно не высокая. Пешком до Си-трейна далеко, на автобусах неудобно. Загазованность и теснота гарантирована.

2. Район поприличнее, хотя площадь опять же маленькая, дом новый. Две ванные это уже хорошо, подземный гараж - большое преимущество. Наверняка есть разные сервисы прям в здании. Есть патио, что тожевелкам. Хотя всё равно цена завышенная на мой взгляд.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Luckyfisher » 14 янв 2011, 04:09

Matroskin писал(а):1. Квартирка маленькая, всего одна ванная, расположена в плохом месте (рядом очень насыщенная 14 стрит). Ну и цена соответственно не высокая. Пешком до Си-трейна далеко, на автобусах неудобно. Загазованность и теснота гарантирована.

2. Район поприличнее, хотя площадь опять же маленькая, дом новый. Две ванные это уже хорошо, подземный гараж - большое преимущество. Наверняка есть разные сервисы прям в здании. Есть патио, что тожевелкам. Хотя всё равно цена завышенная на мой взгляд.
Спасибо Матроскин)
В маленькой квартирке я сейчас живу - эти варианты - уже большие))
мдассс. цены очень даже похожи на новосибирские.

PS. Матроскин! А Вы не пробовали податься в риэлторы? :)
Там хорошо, где нас нет

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 14 янв 2011, 12:16

Пожалуйста!
Да какой из меня риелтор? У меня знакомые стали риелтором, а толку? Рынок стоит, покупателей мало.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение madRew » 14 янв 2011, 12:27

Matroskin писал(а):Пожалуйста!
Да какой из меня риелтор? У меня знакомые стали риелтором, а толку? Рынок стоит, покупателей мало.
А в связи с чем так мало покупателей? Вы, Матроскин, в каком районе то живёте? Подскажите, как более опытный человек, чем отличаются восток Калгари от запада? Почему такая разница в ценах на недвижимость? И если можно такой вопрос задать, то что лучше: Восток или Запад? Раз такая разница в цене, то и ответ обязан быть на этот вопрос. :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 14 янв 2011, 12:48

Застой на рынке недвижимости. Такое периодически бывает. К весне наверное будет некоторое оживление, но там есть акулы риелторства, которые заработать особо не дадут.

Я живу в Shawnessy, это SW, не слишком далеко от Фиш Крика. Восток отличается от запада тем, что в западной части более лесистая территория, немало живописных уголков с выходом к ручьям и малым речкам,где удачно вписанные в пейзаж проперти смотрятся очень эффектно. Ну представьте себе, вы купили квартиру на Discovery Ridge SW. Зайдите в Гугл Мэр и погуляйте по улицам там и Вы поймёте, что это мечта вашей жизни пожить в таком месте. Рядом лес, ёлки, по тропинке можно выйти к речушке, воздух чист, транспорта мало. Таких место на западе значительно больше, чем на востоке Калгари.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение madRew » 15 янв 2011, 04:26

А вообще на востоке Калгари есть что-нибудь такое, чего нету на западе? Разумеется хорошего :) Какие там вообще парки, есть ли водоёмы, на которых дети зимой катаются на коньках или играют в хоккей? :roll: Вообще есть где пройтись по какому-нибудь красивому парку после работы? :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 15 янв 2011, 12:56

Есть, но мало. Да и пройтись там можно с натяжкой. Мало деревьев, да и те,что есть маленькие и хлипенькие, плохо обустроенные места, лэндскэйпинг слабый. Пройдитесь по Saddleridge Dr NE вГугл мэп (кстати, я принимал участие в строительстве этого коммьюнити и этого водоёма) и вы поймёте, что там нет вековых ёлок, живописных ручьёв, одни дома, дома, дома. Кстати, к некоторым озёрам и водоёмам в Калгари (особенно на востоке) нет прохода, так как они - коллективная собственность комьюнити, за содержание которого оунеры платят дополнительные средства. Сидит на будке такой чел и пропускает к озеру только по билетикам оунеров. Парков (окультуренных, со стриженными газонами, а не диких) в Калгари вообще не очень много. Например, на SW, что южнее Фиш Крика есть только один такой. Бэкъярд моего таунхауза находится именно в этом парке.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение madRew » 15 янв 2011, 13:21

Спасибо :) Вот как раз перед тем как задать вопрос и смотрел всё это и как-то в ступор вошёл. Толком ничего нету, жалко, ведь там такая дешёвая недвижимость :lol: Но в принципе я видел хорошие дома и ближе к западу в районе $350.000 :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 15 янв 2011, 13:46

Толком ничего нету, жалко, ведь там такая дешёвая недвижимость
Вы всё никак не хотите взять в толк, что в Канаде ВСЁ имеет свою стоимость. Даже вид из окна. Вид из моих окон в парк стоит порядка 40-50 тысяч долларов. Такие же апартменты в соседнем доме, у которых вид на мусорку или на автостоянку, стоят на 40-50 тысяч дешевле. Так и окружаюшая местность, в которой находится дом имеет свою стоимость. И стоимость эта может достигать 100-140 тысяч долларов. Возьмите стоимость дома на востоке (270-300 тысяч) и добавьте к ней 140 тысяч, и это будет стоимость вашего дома в районе западных лесков и ручьёв (не у самого векового леса, ибо наличие леса - вид, добавляет ещё порядка 50 тысяч).
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение madRew » 15 янв 2011, 13:49

Да я всё это понимаю, поэтому и говорю, что жаль :) Но ведь люди тоже живут и не жалуются, просто может больше привыкли к суете? В западных районах то спокойнее наверное, т.к. нету этого шума?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение Matroskin » 15 янв 2011, 14:01

Да я всё это понимаю, поэтому и говорю, что жаль
Так если понимаете, зачем тогда пытаться найти дешёвое жильё с прекрасными парками и озёрами за воротами? :lol:
В западных районах то спокойнее наверное, т.к. нету этого шума?
Чем дальше на запад и ближе к лесистой местности, тем народ там более зажиточный. В Дискавери Ридж дома стоят по 600 тысяч и более, что в основном отсекает малооплачиваемую часть населения и смещает её в район Малрборо мола (восток Калгари - население там практически всё азиатского типа). Есть правда исключения, это когда большой дом в прекрасном месте с бэкъярдами выходящими в Фиш Крик, покупают .... три или четыре китайские семьи. Они скидываются на большой моргидж и делят условно дом на три-четыре зоны. Наверное перегородки не ставят, но у каждой семьи есть своя кухня, ванная. В таких домах обычно есть в наличии три-четыре ванной (на каждом этаже), волкаут, а поэтому бэйсмент заселяется одной семьёй (там ведь и окна из двух спален, гостинная, ванная и выход в бэкъярд), первый этах заселяется другой семьёй (там тоже всё есть), и второй этаж заселяется третьей семьёй. Иногда, если дом большой, то вселяется и четвёртая семья. Понятное дело, что при наличии детей у китайских семей визг, ор, шум стоит на бэкъярде постоянный, что не может радовать соседей - бизнесменов, лоеров или состоятельных менеджеров. Вот такие кренделя...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Недвижимость в Калгари

Сообщение madRew » 15 янв 2011, 14:28

Так если понимаете, зачем тогда пытаться найти дешёвое жильё с прекрасными парками и озёрами за воротами? :lol:
Ну не дешёвое, а менее дорогое :) Да и кто сказал, что прям с прекрасными парками и озёрами. Было бы вообще чем полюбоваться из окна, хотя бы небольшим водоёмом, на котором зимой дети в хоккей играют :roll:

А азиатов везде много, в частности китайцев. Глядишь, скоро только китайцы жить будут :) Соседи - китайцы, на работе - китайцы, в отпуск рванёшь куда-нибудь во Флориду, там тоже китайцы :)

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»