Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Mihas05
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 05:07
Откуда: Steinbach/La Broquerie

Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Mihas05 » 28 дек 2010, 15:48

Доброго времени суток.

Поиском пользовался но к сожалению ничего не нашел по моей ситуации.

Поэтому и обращаюсь к вам дорогим форумчанам за помощью. Ситуация такая, когда то я заканчивал ПТУ на столяра станочника/мебельщика. Сразу же после ПТУ(в 2003) поступил в ВУЗ тоже на деревообработку, но так случилось что после двух лет Уни (в 2005) мне пришлось оборвать учебу и переехать в Германию. Тут, в Германии мне, конечно, ничего не признали, что я там учил, и работу мне найти не получилось по специальности, да мне в принципе не получилось найти нармальной, постоянной работы, но делать что то надо. И я пошёл снова учиться, выучил язык и поступил снова в университет, но не на ту специальность что хотел, а хотелось дальше по деревообработке. А пошёл как говорят, на то что было, в общем по финансовым причинам не получилось пойти по линии деревообработке дальше. Так вот учюсь я ща на социолога, итии его, на 3 семестре, а мне он нафиг, простите, не уперся. Лан…

Так вот собственно и вопрос.
Реально ли мне найти работу столяром, или на моем будущем языке, Кобинетмейкером или Карпентером)))) без опыта. Я готов начать с начала, что в принципе неизбежно, но с перспективой роста. Готов начать с подметания опилок. Возьмет ли кто такого там, или скажем так, стоит ли мне задумываться об этом? Просто хотелось вобщем отценить вероятность такого и в следствии утснавить стоит ли вообще заваривать эту кашу с Канадой.


Ну вроде все.

Благодарен за ответы.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.
Albert Einstein

Blacksmith
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:57
Откуда: Montreal

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Blacksmith » 29 дек 2010, 22:45

Будучи в Канаде - реально, с Родины врядли. Меня здесь приглашали на собеседование на одну из фабрик которая делала оффисную мебель. Опыта работы, дипломов по деревообработке не имел. Если память не изменяет предлагали 12 в час. Не успел дойти на собеседование, как место было занято. Карпентер строительный - зарплата в разы больше, но это отдельная история.
Аватара пользователя
Mihas05
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 05:07
Откуда: Steinbach/La Broquerie

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Mihas05 » 30 дек 2010, 10:40

Спасибо, уже хорошо. :)

Я думаю, что можно подготовить все бумаги, ну резюме и что там еще готовиться и туда в отпуск на недельку и сразу по фирмам деревообрабатывающим. Тут так некоторые немцы делают, и вроде успешно, пока не кто не возвращался.

По поводу 12 в час, я понимаю, что это не много, но прожить можно вообще в Калгари на такие деньги четверым реально? Слыхал про Манитобу, там начинали люди и с 8 в час, хотя все относительно.

И тут напрашивается второй вопрос, может, кто подскажет пару таких фирм или строительных компаний в Калгари. Буду признателен.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.
Albert Einstein
Blacksmith
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:57
Откуда: Montreal

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Blacksmith » 30 дек 2010, 11:23

Мы в Монреале, потому про другие провинции не могу сказать. Тут на 12 в час плюс помощ на детей, конечно прожить можно, только прожить. Когда искал работу, то видел достаточно много объявлений на станочников по дереву. Но незабывайте, здесь преоритет французкого языка.
Аватара пользователя
Mihas05
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 05:07
Откуда: Steinbach/La Broquerie

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Mihas05 » 04 янв 2011, 10:39

Не, с французким у меня нету дружбы. Думал о Альберте или Онтарио.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.
Albert Einstein

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Matroskin » 04 янв 2011, 14:10

но прожить можно вообще в Калгари на такие деньги четверым реально?
Нет, не реально.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Mihas05
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 05:07
Откуда: Steinbach/La Broquerie

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Mihas05 » 04 янв 2011, 14:17

Matroskin писал(а): Нет, не реально.
Ок спасибо, а со скольки долларов в час, по вашему, можно "выжить" т. н. необходимый минимум?
Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.
Albert Einstein
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Matroskin » 04 янв 2011, 14:40

Одному можно протянуть на долларов 14-16, семье с ребёнком хватит вашей зарплаты на долларов 20-25. 20 - с голоду не помереть, 25 - сносно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Matroskin » 04 янв 2011, 14:45

Реально ли мне найти работу столяром, или на моем будущем языке, Кобинетмейкером или Карпентером)))) без опыта.
Найти впринципе можно, вот только найдётся ли хозяин, кто захочет оформлять вам LMO? Сейчас правительство Канады придерживают LMO, дают его только или очень востребованным специалистам (сельское хозяйство например) или тем, кто отучился в канадском вузе, и они просто обязаны дать LMO. Таким образом они борятся с безработицей... и их можно понять, они защищают своих граждан, то биш меня. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Mihas05
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 05:07
Откуда: Steinbach/La Broquerie

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Mihas05 » 04 янв 2011, 15:56

Matroskin писал(а): Найти впринципе можно, вот только найдётся ли хозяин, кто захочет оформлять вам LMO? Сейчас правительство Канады придерживают LMO, дают его только или очень востребованным специалистам (сельское хозяйство например) или тем, кто отучился в канадском вузе, и они просто обязаны дать LMO. Таким образом они борятся с безработицей... и их можно понять, они защищают своих граждан, то биш меня. :D
Ясно, надежда есть и это радует. Главное что не перерублена дорога. Будем ждать полноты времени)))))) И пробовать,за спрос ведь и в Канаде не бьют в нос!))))

А поповоду граждан своих, это они делают правильно это тока тут в Германии начали на своих краждан какать по поводу работы.

А вы Матроскин случаем не из Беларуси приехали, если не хотите то не отвечайте? Просто сайт у вас в подписи "нашенскай")))))) Так просто.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.
Albert Einstein
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Matroskin » 04 янв 2011, 19:48

Нет, я не из Беларуси. Из России. А сайт этот не мой.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
balada
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:47
Откуда: Украина

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение balada » 26 мар 2011, 14:28

Матроскин подскажите плиз советом или вашим мнением,каковы могут быть мои шансы,моя ситуация в следующем,столяром работаю 15 месяцев по трудовой,дипломов по этой специальности нет,так же работал столяром пару лет назад в Штатах .От туда имею рекомендательные письма. могу ли я сам через и-нет найти работодателя(составить резюмэ) или нужно вудут искать каких нибудь посредников? По провинциям спрос на (carpentry) наиболее высок в Альверте
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Matroskin » 26 мар 2011, 18:20

Надо пробовать и самому и через посредников. Тогда шансы найти повышаются. По поводу вероятности найти.... не знаю, не интересовался. Но скажу, что тем, кто работает не только головой, но и руками, найти в Канаде работу несколько проще. Даже из-за бугра.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Mihas05
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 05:07
Откуда: Steinbach/La Broquerie

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Mihas05 » 27 янв 2014, 14:23

Добрый день дорогие форумчане,

ох и много же воды с того времени утекло, как я этот пост писал. :)
Хотел немного актуализировать инфу обо мне, да и совета спросить.

К сожалению, я все еще не в Канаде, но к радости, желание не пропало, а даже выросло. Активно занимаюсь подготовкой.

В общем закончил я этот университет, специальность "Social Sciences for Intercultural Relations” устроился на работу, работаю немного не по специальности, но всеже в социальной области, в интенсивно педагогическом центре помощи трудным детям, короче соц. работником или соц. педагогом.

Чем сейчас занимаюсь, или собираюсь заняться для иммиграции.
1. подготовить все на подачу своего диплома в IQAS.
2. подготовить все что надо и результаты IQAS на Social Worker Registration

И если дадут лецензию, то пробовать работу искать по той области в которой сейчас работаю из Германии.

Ну вот как то так.

Что скажете, в правильном направлении двигаюсь?

(Прошу делать только конструктивные замечания, т. е. по делу)
Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.
Albert Einstein
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение NewAlbertian » 27 янв 2014, 20:21

чисто по делу: по какой программе ехать собираетесь?
по федералке не получится - соц работников больше в списке нет.
по провинциальнй программе или по рабочей визе тоже вариантов почти нет - уровень безработицы среди социальных работников довольно высокий, лмо найти будет сложно

диплом, даже из Германии, надо оценить, подробности здесь (по Онтарио) http://www.ontarioimmigration.ca/OI/en/ ... ER_CM.html
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»