Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Mihas05
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 05:07
Откуда: Steinbach/La Broquerie

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Mihas05 » 29 янв 2014, 15:47

повтор
Последний раз редактировалось Mihas05 29 янв 2014, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.
Albert Einstein

Аватара пользователя
Mihas05
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 05:07
Откуда: Steinbach/La Broquerie

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Mihas05 » 29 янв 2014, 15:50

чисто по делу: по какой программе ехать собираетесь?
по федералке не получится - соц работников больше в списке нет.
по провинциальнй программе или по рабочей визе тоже вариантов почти нет - уровень безработицы среди социальных работников довольно высокий, лмо найти будет сложно
В общем думал искать работу. Прямо из Германии или приехать на недельку к вам, предварительно подготовив адреса подходящих контор.
диплом, даже из Германии, надо оценить, подробности здесь (по Онтарио) http://www.ontarioimmigration.ca/OI/en/ ... ER_CM.html
Да, я знаю, вот http://eae.alberta.ca/labour-and-immigr ... rvice.aspx в этой конторе я собирался это делать, это по Альберте.

Ну этот вариант я рассматриваю как самый основной.

В этой области у меня есть и опыт и оброзование. В столярке нету опыта, а в компьютерной сфере есть опыт работы в суппорте, но нету никаких корок.

Поэтому даже при вашем пессимистичном прогнозе, я настроен очень оптимистично и даже если вероятность успеха равно 1%, то я все равно хочу попробовать. Лучше я попробую и провалюсь, чем я не попробую и потом остаток жизни буду говарить всем и себе, ЕСЛИ БЫ...это То БЫ тогда ТО. короче не хочиться жалеть потом.
А есть идею по лучше?

Спасибо за совет.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.
Albert Einstein
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение NewAlbertian » 29 янв 2014, 18:49

попробуйте поискать работу по запросу senior care - в дом престарелых. они охотно приглашают иностранцев, у многих таких заведений есть уже готовые лмо, филиппинцы так едут массово. но зарплата совсем маленькая. и семью вам взять с собой сразу не разрешат.


а если честно, младшим помощником дворника, то есть столяра, шансов в разы больше, даже если опыта нет. и зарплата будет повыше немного.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Mihas05
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 05:07
Откуда: Steinbach/La Broquerie

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Mihas05 » 04 фев 2014, 04:45

Ок, спасибо за инфу, обязательно посмотрю. А что там и откуда начинать? где я могу прочесть о это программе. Но с лицензией соц работника я думаю дальше продолжать, невважно как я туда попаду, она может всегда пригодиться))) Или?
Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.
Albert Einstein
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение NewAlbertian » 04 фев 2014, 21:40

когда я спрашивала, как мне подтвердиться соц. работником, оказалось, что мне всего-то надо доучиться 1 год. НО обязательным условием для учебы является предварительное волонтерство не менее 1500 часов. не знаю как вам, а мне надо кормить семью, так что я от этой идеи отказалась.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Mihas05
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 05:07
Откуда: Steinbach/La Broquerie

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Mihas05 » 07 ноя 2014, 16:03

NewAlbertian писал(а):чисто по делу: по какой программе ехать собираетесь?
по федералке не получится - соц работников больше в списке нет.
по провинциальнй программе или по рабочей визе тоже вариантов почти нет - уровень безработицы среди социальных работников довольно высокий, лмо найти будет сложно

диплом, даже из Германии, надо оценить, подробности здесь (по Онтарио) http://www.ontarioimmigration.ca/OI/en/ ... ER_CM.html
Лучше позже чем никогда. Я по поводу ответа.
Да, согласен с вами шансов у меня мало. Потребовалось мне немного времени чтобы убедиться что шансы мои малы и после реформы стало еще меньше. Остался только один вариант, подумывал вспользоваться услугами http://www.star7.net/ компании.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former.
Albert Einstein
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Столяр станочник/мебельщик без опыта работы.

Сообщение Olli » 07 ноя 2014, 16:47

Я бы в Вашей ситуации озаботился бы вопросом как денежек заработать на минимум восьмимесячное обучение в Канаде.
Тогда глядишь и с иммиграцией бы всё получилось. Учебная иммиграция в Канаду- сейчас открытая дверь.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»