Стоматология или планы на будущее

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
madRew

Стоматология или планы на будущее

Сообщение madRew » 18 дек 2010, 04:38

Всем доброго времени суток! У меня есть вопросик, для меня очень важный и достаточно сложный. Дело в том, что я хочу, немного пожив и проработав в Канаде, набрав канадского опыта и разумеется поднакопив денег, поступить в стоматологический колледж Калгари, ну или ещё куда, но самое главное, что на стоматолога, т.к. давно увлекаюсь этим. Я заходил на официальные сайты, посетил сайт University of Calgary, но там не нашёл стоматологического факультета. Потом зашёл на другой сайт, там тоже не так много информации, а т.к. в английском языке я ещё не так хорошо шарю, как коренные канадцы, то полностью всего я понять не смог, но нашёл такую информацию, что на стоматолога идёт 4 семестра и за каждый семестр уходит по $6.000. В эту стоимость не входят какие-то доплаты, книги и т.п.. Так ли это? И вообще что вы можете сказать по этому поводу? Хорошо ли зарабатывают выпускники? Реально ли устроится ассистентом, имея среднее образование, хороший уровень владения языком, ну и какие-то знания? И поможет ли это в дальнейшем стать стоматологом? Реально ли поступить на заочное обучение, чтобы совмещать работу и учёбу (строитель)? Сколько лет идёт обучение? Ну и насколько всё это сложно? Заранее всем спасибо за ответы. Прошу дать развёрнутый ответ. :)

=======================================================

Ну и если не затруднит, ответьте пожалуйста на все те же вопросы, но по специальности педиатра. Заранее спасибо :)

madRew

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение madRew » 18 дек 2010, 07:33

Т.к. не могу редактировать сообщение, напишу ещё чуть ниже. Я щас посмотрел уровень зарплат. Правда что стоматолог получает в среднем $100 в час и $300 максимум, а ветеринар $60? Это же такие бешеные деньги, наверняка и обучение не для всех?
madRew

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение madRew » 18 янв 2011, 15:14

Если человек с медицинским дипломом подтверждает его и учиться, а другой, не имея такого диплома идёт учиться на медика - разница в ценах будет? Сколько будут платить оба студента?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Блондинка » 18 янв 2011, 15:21

Разницы нет. Оплата любого обучения зависит только от статуса в стране.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Matroskin » 18 янв 2011, 16:48

Стоматологи здесь действительно получают много. Примерно те цифры, что вы указали. А учиться надо не в большом городе, а там, где нет очередей на обучение и где обучение с проживанием обойдётся дешевле (главное, чтоб лицензию получить и открыть свою практику). А после учёбы можно и переехать в город, где клиентуры больше.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
lavande
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:07
Откуда: Montreal-Hull-Toronto

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение lavande » 18 янв 2011, 18:05

То что вы нашли скорее всего не стоматолог а ассистент или что-то в этом роде. Dentestry school мин 3 года, 4 семестра в год.

В Calgary этой программы деиствительно нет. Есть pre-dental, это пререквезиты которые нужно закончить до Dental school. Сама DS в Эдмонтоне ( closest).

В Calgary есть несколько Dental technical colleges ( гигиенисты, техники, ассисстенты и.т.д)
madRew

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение madRew » 19 янв 2011, 03:41

lavande писал(а):То что вы нашли скорее всего не стоматолог а ассистент или что-то в этом роде. Dentestry school мин 3 года, 4 семестра в год.

В Calgary этой программы деиствительно нет. Есть pre-dental, это пререквезиты которые нужно закончить до Dental school. Сама DS в Эдмонтоне ( closest).

В Calgary есть несколько Dental technical colleges ( гигиенисты, техники, ассисстенты и.т.д)
Вряд ли это ассистент, т.к. срок обучения слишком большой, да и стоимость не мала. За ответы всем спасибо. Вообще реально потратить на обучение $48.000 или гораздо больше будет стоить обучение? (не считая стоимости учебников)
Аватара пользователя
Ninochka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:43
Откуда: Israel

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Ninochka » 19 янв 2011, 04:14

Матроскин, хоть я и задавала в другой теме,но никто не ответил.Вы так много всего знаете.неужели нет ни одного стоматолога.прошедшего путь и получившего лицензию в Канаде?
Или я неправильно ищу... :oops:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Matroskin » 19 янв 2011, 06:06

У меня есть знакомая, работающая в клинике на Маклауде, недалеко от Шинук Центра. В России она работала стоматологом, в Канаде она работает ассистентом канадского стоматолога. Больше я о ней ничего не знаю. Может уже и выучилась на стоматолога...
Матроскин, хоть я и задавала в другой теме,но никто не ответил
Извините, но я не все темы регулярно просматриваю. В некоторые разделы я уже по году не захожу. Если я буду просматривать все разделы форума, то тогда мне работать некогда будет. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение spqr1945 » 19 янв 2011, 06:26

Форумчан не так много на самом деле, всего человек 10 регулярно отвечают на вопросы, так что не стоит ждать от форума чудес и подробных объяснений по всем темам и всем профессиям. что-то форум сделать может, что-то нет.
Аватара пользователя
Ninochka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:43
Откуда: Israel

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Ninochka » 19 янв 2011, 08:17

Да.конечно, я не жду ,что мне все распишут:).Просто читала как лечебники сдают=готовятся,ссылками делятся...понятно,что искала среди дантистов что-то подобное.
Очень настораживает,что нет работающих русскоязычных,значит,слишком труден путь...
Но нам не привыкать,будем стараться:).
Аватара пользователя
lavande
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:07
Откуда: Montreal-Hull-Toronto

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение lavande » 19 янв 2011, 08:27

У нас на курсах французкого ( 8 лет назад) была девочка дантист. Она переделала Dentistry school и сейчас судя по русской газете работает. Больше к сожалению ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
Ninochka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:43
Откуда: Israel

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Ninochka » 19 янв 2011, 12:02

Спасибо!Сегодня нашла.что изменили для дантистов процедуру получения лицензии,что несомненно,радует.
Теперь главное - язык учить :D .
Аватара пользователя
YanaDMD
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:07
Откуда: Moscow, RF

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение YanaDMD » 26 мар 2011, 10:04

Ninochka писал(а):неужели нет ни одного стоматолога.прошедшего путь и получившего лицензию в Канаде?
Или я неправильно ищу... :oops:
Я, наверное, тоже неправильно ищу, но у меня абсолютно полное ощущение, что стоматологи в Канаду не едут. :)

Из процедуры сертификации действительно убрали обязательное обучение, что не может не радовать. 70К в год - это как-то круто...
Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Ночная Гостья » 30 мар 2011, 17:03

В Калгари работает доктор-стоматолог Валерия Карн, русскоговорящая. Недавно открыла свой кабинет, но может быть у нее и раньше был свой кабинет, просто в другом месте Калгари, я не знаю. Зайдите на ее сайт - http://artekdental.ca/Artek_Dental/About_Artek_en.html - там можно в контактах ей задать интересующие вас вопросы.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»