Стоматология или планы на будущее

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Ninochka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:43
Откуда: Israel

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Ninochka » 31 мар 2011, 14:53

Cпасибо большое! :)

Audutor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:16

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Audutor » 18 сен 2011, 12:19

Сам стоматолог на 5м курсе поэтому тоже интересуюсь данной темой, вот по моему свежая информация о текущих изменениях.
http://toemigrate.com/blog/canada/stoma ... nade.html
Аватара пользователя
Ninochka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:43
Откуда: Israel

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Ninochka » 08 дек 2011, 10:45

не поняла про что Вы? Ссылка не открывется,может по другому напишите? Спасибо:)
Аватара пользователя
Айседора Дункан
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:27
Откуда: екатеринбург/с-петербург

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Айседора Дункан » 08 дек 2011, 11:14

Ninochka, всё нормально открывается :wink:
http://toemigrate.com/blog/canada/stoma ... anade.html
Последний раз редактировалось Айседора Дункан 08 дек 2011, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула
Аватара пользователя
Айседора Дункан
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:27
Откуда: екатеринбург/с-петербург

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Айседора Дункан » 08 дек 2011, 11:25

кстати о канарейках...
я тоже смотрела на сайтах разных университетов разные стом программы, и все они по 3-4 года
долго вчитывалась в requirements for admission, и насколько позволил мне мой уровень английского, поняла что поступают туда сразу после школы
почему? в россии на стоматолога 5 лет обучение, потом еще 1 год интернатуры, итого 6!
а тут всего 3? я что-то упускаю из вида, наверное :mrgreen:
чем больше всего читаю, тем больше запутываюсь :lol:
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула

Audutor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:16

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Audutor » 20 фев 2012, 23:09

Ну в России во многих вузах в последнее время тоже есть тенденция сокращать время учебы.
Но основная разница по моему в том, что в России Врач-стоматолог это: Стоматолог всех типов, мед брат и даже частично врач общего профиля, за рубежом на эти профессии учатся отдельно.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Torontino » 21 фев 2012, 19:50

зубные дела в канаде взвинчены до невозможности,логикой не обясняются . что пломбы,что имплатны . например в торонто ,1имплант стоит от 3000 до 5000+ . это то с чем я лично сталкнулся ,когда хотел вставить) .
в альберта такие же цены.или выше даже?
Audutor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:16

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Audutor » 22 фев 2012, 00:56

Не знаю как в Альберте но в Российской глубинке, где я живу, минимальная цена за имплант начинается от 1000, в Москве же думаю дешевле 3000 точно никто не сделает.
Так что, разница в этом случае, не столь велика...
Аватара пользователя
Айседора Дункан
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:27
Откуда: екатеринбург/с-петербург

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Айседора Дункан » 23 фев 2012, 04:58

Логикой это всё очень даже объясняется! вы думаете это так просто- пришел, зуб выбрал и тебе его вкрутили- типа не сложнее чем винтик закрутить в мебель? ведь нужно подобрать оптимальную форму зуба и правильный цвет, чтобы было не заметно, что зуб не настоящий, зубной техник должен изготовить этот зуб (а хорошие зубные техники дорого стоят!), таким образом уже складывайте расходные материалы+ оплата работы техника, затем установка имплатнотв- это почти что операция! Если у Вас камни в почках, например, и Вам их нужно удалить и есть два врача на выбор- один опытный хирург с 10 летним стажем (и цена его услуг соответсвующая) и только что выпустившийся студент, который до этого только ассистировал, и Вы будете его первым опытом, но зато кучу денег можете сэкономить, кого Вы выберете?
Почему к зубам тогда другое отношение? Зубами Вы пользуетесь также часто, как и почками! Имплантация- сложная операция, ею занимаются только опытные специалисты, и даже ассистировать им могут только ассистенты высшей категории, другие не допускаются! Что же получается?
-расходы на материалы, анестезию, и прочие сопуствующие необходимости
-зарплата техника
-зарплата ассистента
-зарплата имплантолога
Вот мы и получаем цены, которые Вы назвали. Как работник стоматологии, могу вас заверить, что хорошая стоматология не может быть дешевой! Если дешевые цены, значит клиника экономит на материалах и покупает те, которые низкого качества, либо зарплаты у сотрудников низкие, а это значит что у работников нет мотивации работать хорошо! Вот и сделают Вам все косо-криво!
Была я один раз в клинике, где работник, занимающийся стерилизацией интсрументов, был очень недоволен своей зарплатой. Соответсвенно интрументы он стерилизовал не по правилам и очень халявно.
Вы всё еще хотите экономить на своем здоровье?
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Стоматология или планы на будущее

Сообщение Torontino » 23 фев 2012, 13:26

Audutor писал(а):Не знаю как в Альберте но в Российской глубинке, где я живу, минимальная цена за имплант начинается от 1000, в Москве же думаю дешевле 3000 точно никто не сделает.
Так что, разница в этом случае, не столь велика...
ну там начинается от 1000 ,а тут начинается от 3000 ) , и самая низкая цена со всеми накрутками получается около 4000 ,
а в раше я знаю даже за 500$ ставили,и ничего ,не жалуются люди . цена зависит от материала и страны изготовления самого шурупа,титан . российский титан дешевле чем швейцарский и американский . каронка же на нее ,все ровно из одного материала .
цены на имплант в канаде раздуты с воздуха+ дороговизна работы самих сцецов .вот и все.

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»